Мамы поступивших в прошлом году,подскажите - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 10:17   #41
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Подавать документы нужно сразу на все формы обучения, т.к. прием на ВСЁ заканчивается 25 июля, :.
На сайте Политеха написано, что документы принимаются приемной комиссией до 15 июля: http://igui.avalon.ru/fuit/kit/EntranceRules/
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:31   #42
Милетта
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Вы будете участвовать в тех конкурсах, на которые подали заявления, и сможете отслеживать ваше место в них по мере подачи заявлений. Эта информация есть на сайте и в приемной комиссии. 30 июля в списках будут отмечены те, кто проходят в первую волну, и если вы в числе этих счастливчиков, то приносите оригиналы (если ранее не сдали) и 4 августа вы - в приказе. Если ни в один из вузов, куда вы подали документы, не прошли, или вас не совсем устраивает вузы/специальности, куда прошли, то можно ждать вторую волну или пойти на коммерческое, тем более, вас будут пугать, что пока думаете, мест на платном не останется . Вестись на это не нужно, лучше реально оценить свои возможности. Ну а в случае пролета и во вторую волну, можно смело заключать договор и платить, если есть чем .
Подскажите, а для платного есть понятия первая-вторая волна? Если не бежать сразу на платное, а ждать второй волны бюджета - тебя из первой волны платного не вычеркивают?
Милетта is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:48   #43
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Сорри,я что то не поняла,а разве разные специальности могут иметь одинаковые коды??? некоторые специальности одинаково называются,но в разных ВУЗах имеют разные коды..но вот чтоб наоборот..или я что то не поняла?

Например ребенок собирается поступать в Гуап и Горный (ЕГЭ и там и там математика,русский,физика),специальности абсолютно разные и по коду и по названию...так можно?
Не забивайте себе голову кодами, названиями специальностей. Два основных критерия возможности подачи документов на определенную специальность:
1. набор из 3-4х ЕГЭ покрывается набором ЕГЭ вашего сертификата;
2. Ваши ЕГЭ по баллам не ниже установленных вузом минимальных проходных баллов на данную специльность

В некоторых случаях могут быть ограничения по здоровью и т.п.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:23   #44
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
На сайте Политеха написано, что документы принимаются приемной комиссией до 15 июля: http://igui.avalon.ru/fuit/kit/EntranceRules/
Я думаю, это опечатка. Сходите по ссылке приемной комиссии СПбГПУ на этой странице. Там другая информация.


Цитата:
Сообщение от Милетта Посмотреть сообщение
Подскажите, а для платного есть понятия первая-вторая волна? Если не бежать сразу на платное, а ждать второй волны бюджета - тебя из первой волны платного не вычеркивают?
Да, официально есть "первая-вторая волна", но на многие специальности, исключая юриспруденция, медицина и.т.п особого ажиотажа нет. Поэтому, насколько я знаю, можно заключить договор и в первую, и во вторую волну. В любом случае, нужно узнавать в приемной комиссии, особенно в период с 30 июня, и держать руку на пульсе.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:42   #45
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Не забивайте себе голову кодами, названиями специальностей. Два основных критерия возможности подачи документов на определенную специальность:
1. набор из 3-4х ЕГЭ покрывается набором ЕГЭ вашего сертификата;
2. Ваши ЕГЭ по баллам не ниже установленных вузом минимальных проходных баллов на данную специльность

В некоторых случаях могут быть ограничения по здоровью и т.п.
Вот спасибо
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:32
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #46
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


У меня сын поступал в прошлом году. Уж извините , но напишу как было . Да , можно было подать 15 ! заявлений , но ... в реальности это практически невозможно было ! В прошлом году были ТАКИЕ ОЧЕРЕДИ ! на подачу документов , что у меня сын уезжал из дома рано рано утром , а возвращался уже вечером , причем вымотанный так , как от работы не устаешь - во многих вузах было очень душно , тесно , ребята в обморок от духоты падали , а уйти было нельзя - не найдешь очередь! Мы смогли только три ВУЗа осилить и четвертый - не достояли в очереди!
Сегодня бы я уже многое сделала бы по- другому . Нам повезло , что были сданы дополнительно биология и обществоведение - это дало возможность сдать документы на такие специальности , куда меньше документов подавалось , т к ЕГЭ по этим предметам мало кто сдавал. Еще повезло тем , у кого была физика - тоже мало кто ее сдавал. Еще в прошлом году было вот что - если по общему числу минимальных баллов проходишь ( по сумме баллов своих ЕГЭ) , то можешь не пройти по баллам профильной дисциплины - и не поступишь! Минимальный порог они каждый год считают по показателям среднего балла года - заранее не узнать. Мы вот в один ВУЗ по общей сумме баллов проходили на бютжет , а по математике нам 3 балла до их минимума не хватило - и не прошли! Но , может , и хорошо - поступили в ВУЗ , который был " про запас " , а оказалось - просто здоровский ВУЗ , сын доволен учебой , ребятами , учится интересно, друзей куча! Повезло!
badji is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:40
ответ для badji , на сообщение « У меня сын поступал в прошлом году. Уж... »
  #47
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от badji Посмотреть сообщение
У меня сын поступал в прошлом году. Уж извините , но напишу как было . Да , можно было подать 15 ! заявлений , но ... в реальности это практически невозможно было ! В прошлом году были ТАКИЕ ОЧЕРЕДИ ! на подачу документов , что у меня сын уезжал из дома рано рано утром , а возвращался уже вечером , причем вымотанный так , как от работы не устаешь - во многих вузах было очень душно , тесно , ребята в обморок от духоты падали , а уйти было нельзя - не найдешь очередь! Мы смогли только три ВУЗа осилить и четвертый - не достояли в очереди!
Сегодня бы я уже многое сделала бы по- другому . Нам повезло , что были сданы дополнительно биология и обществоведение - это дало возможность сдать документы на такие специальности , куда меньше документов подавалось , т к ЕГЭ по этим предметам мало кто сдавал. Еще повезло тем , у кого была физика - тоже мало кто ее сдавал. Еще в прошлом году было вот что - если по общему числу минимальных баллов проходишь ( по сумме баллов своих ЕГЭ) , то можешь не пройти по баллам профильной дисциплины - и не поступишь! Минимальный порог они каждый год считают по показателям среднего балла года - заранее не узнать. Мы вот в один ВУЗ по общей сумме баллов проходили на бютжет , а по математике нам 3 балла до их минимума не хватило - и не прошли! Но , может , и хорошо - поступили в ВУЗ , который был " про запас " , а оказалось - просто здоровский ВУЗ , сын доволен учебой , ребятами , учится интересно, друзей куча! Повезло!
Поделитесь здоровским ВУЗом! Можно в личку.
А по почте не рискнули документы отправлять, или там есть какие-то нюансы? На сайтах везде указано, что можно таким образом. Мой тоже не осилит очереди в духоте. Мы со своей дистонией тихо отползаем уже через полчаса, но можем постоять и часик, правда, тогда только вынос тела. Вот и подумала о варианте с почтой.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:54
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #48
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Насчет почты - у меня в прошлом году такой инфы не было, т что не знаю , но я бы точно не отправила - много шансов , что будут накладки, как контролировать почтовую систему ?! А у нас ЧМТ была , т что с очередями хлебнули по полной!ВУЗ можно и тут написать - это СПб ГАУ факультет агроэкология. Подавали еще на психологию в другие ВУЗы. А в ГАУ много факультетов - очень разных. Мой вот хотел очень на психолога , или на экологию - как запасной вариант. Но с ВУЗом и правда повезло - там четко принимали документы , не было таких душных крохотных помещений , где ребята были вынуждены стоять часами , все очень понятно объясняли , сами отзванивались по телефону нам о списках и т п . В общем , сразу очень хорошее впечатление ВУЗ произвел , особенно в сравнении с другим отношением к ребятам.
badji is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:57
ответ для badji , на сообщение « Насчет почты - у меня в прошлом году... »
  #49
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от badji Посмотреть сообщение
Насчет почты - у меня в прошлом году такой инфы не было, т что не знаю , но я бы точно не отправила - много шансов , что будут накладки, как контролировать почтовую систему ?! А у нас ЧМТ была , т что с очередями хлебнули по полной!ВУЗ можно и тут написать - это СПб ГАУ факультет агроэкология. Подавали еще на психологию в другие ВУЗы. А в ГАУ много факультетов - очень разных. Мой вот хотел очень на психолога , или на экологию - как запасной вариант. Но с ВУЗом и правда повезло - там четко принимали документы , не было таких душных крохотных помещений , где ребята были вынуждены стоять часами , все очень понятно объясняли , сами отзванивались по телефону нам о списках и т п . В общем , сразу очень хорошее впечатление ВУЗ произвел , особенно в сравнении с другим отношением к ребятам.
Спасибо.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:59   #50
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Милетта Посмотреть сообщение
Подскажите, а для платного есть понятия первая-вторая волна? Если не бежать сразу на платное, а ждать второй волны бюджета - тебя из первой волны платного не вычеркивают?
В прошлом году " второй волны " так и не было - всех сразу набрали!Хотя многие тоже на эту вторую надеялись! И проходной в прошлом году был безумно высокий во всех ВУЗах!!!
badji is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena