6-и летка и Кунсткамера - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 23:15   #1
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319
6-и летка и Кунсткамера



Уважаемые мамы, нужны ваши мнения .
Дочке 6 лет. Ходит в садик. В садике, как водится, подружки. Сегодня одна из них рассказывала, что была в Кунсткамере. Смотрела уродцев. А мы чего? Нам, ессно, тоже - нада . Пойдем, говорит дочка, в Кунсткмеру, уродцев смотреть. Я говорю - пойдем, дочь, но без уродцев, ибо это зрелище не очень приятное и вообще - для взрослых. А в этом музее есть другие залы, где много интересного, вот его, интересное, и посмотрим . Дочь задумалась, потом спрашивает - а какие они? С одним глазом? И еще какие-то подробности попыталась воспроизвести. И тут я поняла, что так как была в Кунсткамере давно - лет 7 назад, точно еще до рождения дочки, показывая кому-то из гостей-туристов достопримечательности , то не очень себе помню именно какие они, помню только что весьма нелицеприятные.. и вообще - бееее. Ну и говорю дочке, что они страшные . А она спрашивает - а можно я на них одним глазком взгляну? Из-за угла? Тут я и подумала - это, наверное, неправильно, если подружка глядела на уродцев целыми двумя глазами, а моей, чтож, даже одним нельзя? . В общем, смех смехом, но вот скажите, можно 6-и летке показать этих самых уродцев? Лично я бы. Сама бы. НЕ показывала. Но это без подружки..
Ну и до кучи, засыпая, дитё спросило - а как, мам, бороться с ночными кошмарами?.. Я спрашиваю - тебе что, кошмары ночью снятся? Да, говорит. Я спрашиваю - а что снится? Не могу, говорит, рассказать, тогда мне еще страшнее будет. Утром, говорит, смогу рассказать.. Нам только уродцев посмотреть, видимо, для полного излечения от кошмаров...
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:35
ответ для Инна и Соник , на сообщение « 6-и летка и Кунсткамера »
  #2
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


моей скелеты приснились год назад ,я честно говоря уже и забыла.Этим летом зато в Испании пошли мы на огненное представление со скелетами.ООО,так все представление орала( больше под конец) еще полчаса и после представления.Я пожалела тысячу раз что я пошла.Ну там действительно яркое представление было со всеми спецэффектами.
А по теме, я бы не повела бы свою,но тут надо смотреть на собственного ребенка ,своим материнским глазом оценить на шаг вперед как дочь отреагирует ваша.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:43   #3
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
моей скелеты приснились год назад ,я честно говоря уже и забыла.Этим летом зато в Испании пошли мы на огненное представление со скелетами.
.
Порт Авентура?
По теме - я бы и девятилетнюю свою не повела, а 25-летняя сама бы не пошла - ну их нафик этих уродцев - тем более, у нас тоже бывают кошмары...
И вообще не стоит во всем следовать за подружками!
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:03
ответ для Инна и Соник , на сообщение « 6-и летка и Кунсткамера »
  #4
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Ага,ага Порт Авентура
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:38
ответ для Каришка777 , на сообщение « Ага,ага Порт Авентура »
  #5
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
Ага,ага Порт Авентура
Моей оооочень понравилось, но она, конечно, постарше
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:34
ответ для shunia02 , на сообщение « Моей оооочень понравилось, но она,... »
  #6
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Мы ходили в 5 лет,просто по музею,мы мальчики,ну уродцы и уродцы,он не зациклился,не впечатлился,кошмары не мучали!Потом уже постарше ходили туда на программы всякие(без осмотра уродцев),так он и не впомнил,что они там есть..А смотреть надо по ребенку.кто-то и в три года на роликах не боится рассекать,а кому то и в 9 страшно!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:25
ответ для Инна и Соник , на сообщение « 6-и летка и Кунсткамера »
  #7
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Моя дочка в 7 лет узнала о Кунсткамере из садика, им там рассказывали о ней!
Заинтересовало, пошли смотреть. Только перед этим я рассказала, что это зачем и почему! Желание было велико, но и после моего рассказа страшновато! Все восприняла достойно, но долго не разглядывала так мимоходом прошли. Потом в другие залы. Просила вернуться, еще мельком глянула. Кошмары не снились!
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:49
ответ для Инна и Соник , на сообщение « 6-и летка и Кунсткамера »
  #8
trakija
Активный участник
 
Аватар для trakija
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475


совсем недавно ходили - мальчики 6,8 и 4 года. детям было очень интересно в этнографических залах, был бесплатный мастер-класс в связи с Ломоносовым и заводом по изготовлению смальты. зал с уродцами прошли не останавливаясь. потом старший попросил вернуться - хватило просмотра двух стендов, потом мальчик стал прикрывать глаза рукой, и я поняла, что познавательный интерес иссяк
trakija is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:46
ответ для shunia02 , на сообщение « Порт Авентура? :)) По теме - я бы и... »
  #9
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
По теме - я бы и девятилетнюю свою не повела, а 25-летняя сама бы не пошла - ну их нафик этих уродцев - тем более, у нас тоже бывают кошмары...
И вообще не стоит во всем следовать за подружками!
Плюсуюсь. Я и пацана не поведу.

Более того: когда люди пишут "а мы были, а мои дети не напугались" - товарищи, вы просто можете не знать, чего они напугались, а чего нет. Я в детстве одной сцены в телевизоре напугалась так, что три года спать без света не могла - а родители до сих пор, не знают, что именно меня так напугало

Поэтому я стараюсь минимизировать пождбные вещи, пока психика не окрепнет. ТДО - это у нас семейное
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:01
ответ для Инна и Соник , на сообщение « 6-и летка и Кунсткамера »
  #10
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Я бы не повела. Через несколько дней подружкины рассказы забудутся, а впечатление от просмотра уродцев может долго еще терзать.
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena