короткая уздечка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 23:30
ответ для Иренука , на сообщение « короткая уздечка »
  #21
moonlight_sv
Участник
 
Аватар для moonlight_sv
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 130


у нас уже щель очень большая между зубками. но мы пока совсем маленькие, нам 1,3. хирург из поликлиники сказал, что надо идти к стоматологу и там резать, но я пока себе смутно представляю визит к стоматологу с такой маляськой... кто-нибудь таким малышам подрезал?
moonlight_sv is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:03
ответ для Иренука , на сообщение « короткая уздечка »
  #22
Chernaya Koshka
Участник
 
Аватар для Chernaya Koshka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Пока среди полей, среди лесов..
Сообщений: 261


Мне в школьные годы подрезали уздечку. В обыкновенной поликлинике у хирурга. Все прошло быстро и с уколом не больно. Подрезали для того чтобы щели между передними зубами не было. Зубки сейчас ровные и без щели.
А вот про малышей не знаю. Нужно ли это когда молочные зубки? Я думала только для постоянных... сводите еще к одному врачу.
Chernaya Koshka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 04:01
ответ для moonlight_sv , на сообщение « у нас уже щель очень большая между... »
  #23
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от moonlight_sv Посмотреть сообщение
у нас уже щель очень большая между зубками. но мы пока совсем маленькие, нам 1,3. хирург из поликлиники сказал, что надо идти к стоматологу и там резать, но я пока себе смутно представляю визит к стоматологу с такой маляськой... кто-нибудь таким малышам подрезал?
может вам у другого хирурга проконсультироваться? обычно уздечку не режут, пока постоянные зубки не вылезут, делают это лет в 6-7 и то если она сама к тому моменту не вытянется
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 09:35
ответ для Иренука , на сообщение « короткая уздечка »
  #24
ucla85@yandex.ru
Частый гость
 
Аватар для ucla85@yandex.ru
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: п.Колтуши
Сообщений: 70


нам 2.7 года, у нас тоже приличная щель между верхними зубами, стоматолог сказал, ято как пойдет смена зубов, надо подрезать, сейчас еще рано!
ucla85@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:54   #25
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от ucla85@********** Посмотреть сообщение
нам 2.7 года, у нас тоже приличная щель между верхними зубами, стоматолог сказал, ято как пойдет смена зубов, надо подрезать, сейчас еще рано!
мне тоже хирург и стоматолог говорили, что уздечку под верхней губой подрезают при смене зубов, т.к. до этого почти у 90% деток уздечка утолщена и укорочена.

а вот уздечку под язычком можно подрезать сразу после рождения( кстати нам подрезали в 2 недельки от роду)
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:21
ответ для Иренука , на сообщение « еще я просто в осадок упала когда... »
  #26
elen3731
Частый гость
 
Аватар для elen3731
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Иренука Посмотреть сообщение
еще я просто в осадок упала когда стоматолог.сказала.что еще лучше если бы он сам бегал бы и долбанулся бы губой.и порвал ее(уздечку),ну поорал бы 30 минут. ЖЕСТЬ
У моей племянницы так и получилось,крови и воплей было ужас.Ей было около года,ребёнок быстро забыл,а вот родители были в ауте.
elen3731 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:28
ответ для Иренука , на сообщение « короткая уздечка »
  #27
elen3731
Частый гость
 
Аватар для elen3731
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 77


Нам под языком подрезали в 4 месяца,он и не пикнул всё произошло за 2 секунды.Я сама не успела сообразить как всё уже прошло.Без обезболивания хирург в 21 веке,за 500 рублей.Это было год назад.До этого тоже стоял вопрос резать или нет,была у 3 хирургов в итоге подрезали.Напугали,что может быть проблема с речью,а если поздно подрезать,когда реб. начал разговаривать,вы типо меняете ему речевой аппарат.Так нам доктор сказал.
elen3731 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:36
ответ для Иренука , на сообщение « короткая уздечка »
  #28
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Что-то рановато вас направили. мне подруга-стоматолог сказала, что не раньше, чем в 5-6 лет. Да и поскольку уздечка у дочки "моя" то я тоже помню - лет в 5 мне подрезали...
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:12
ответ для Иренука , на сообщение « короткая уздечка »
  #29
Иренука
Активный участник
 
Аватар для Иренука
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 540


Отправили,она мол мотивировала тем.что пока глупый ничего не поймет,потом когда по страше станет не затащите.
Иренука is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:09
ответ для Иренука , на сообщение « короткая уздечка »
  #30
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


у меня по наследству передалась большая щель между зубами, стоматолог в детстве велел подрезать, чтобы зубы сошлись - чисто эстетически красивее. делали это все в обычной стоматологической поликлинике, все в месте с обезбаливанием заняло вроде минут 5 максимум при том что я больше болтала с врачами, чем они резали)))))))), делали в 7 лет, когда поменялись передние зубы на постоянные, по этому не могу сказать, стоит ли делать сейчас, пока ребенок маленький. страшного в этом точно ничего нет.
ShEP-a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena