У Вас или у Вашего дитяти насморк? Забудьте о лекарствах (народная медицина) - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 01:03
ответ для ТАДИС , на сообщение « Я попробовала. Ночь ребенок проспал... »
  #561
Али.ночка
Ветеран
 
Аватар для Али.ночка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 768


послушаю
__________________
Али.ночка is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 18:10
ответ для mas_ds , на сообщение « эх а мой дитятко не дается....даже во... »
  #562
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от mas_ds Посмотреть сообщение
эх а мой дитятко не дается....даже во сне..просыпается сразу и орет не надо.....

а кто нибудь знает про народные способы избавления от кашля???
Расскажу,как я лечила детей своих от кашля.Тогда не было такого колличество разных лекарств.Поэтому спасались часто народными методами.Может кому-то поможет.На ночь я делала компрессы.Конечно это хлопотно,но четыре-пять компрессов и бронхит отступал.Нужно приготовить 2-е тряпочки (не марлю) в шесть -восемь слоёв,вату,целлофан.Нагреть немного в мисочке растительное масло (только не горячо).Приготовить горчицу самодельную:ст.ложку горчицы- порошка и ст.ложку муки смешать и разбавить тёплой водой до кашицеобразного состояния.Ещё нужно приготовить что-нибудь для перевязывания.У меня это были большие косынки пару штук,сделанные из старой простыни.Теперь кладём ребёнка на спинку,смачиваем одну тряпочку в масло,отжимаем и накладываем на область бронхов,к самой шейке.Сверху кладём другую тряпочку, с намазанной горчицей.Я её готовлю чуть зараннее и кладу на батарею,чтоб это всё тёпленькое было.Так как у нас тряпочка в шесть слоёв,то горчица должна быть возле самого наружного слоя,т.е. подальше от кожи.Величина этого компресса должна быть небольшая,чтоб только грудь накрывала,на живот не опускалась,в области сердца подворачиваем уголком.Горчичная тряпочка не должна выступать из маслянной.Пусть она будет немного меньше.Сверху кладём по размеру компресса кусочек целлофана,слой ваты.Теперь нужно это всё зафиксировать.Наискось,через плечо одной косынкой аккуратно,чтоб не съехало обамытываем.Сначало назад,потом наперёд.Другой косынкой в другую сторону,на другое плечо перекидываем.Сверху надеваем футболочку и можно ещё раз просто ,под мышками чем-нибудь намотать.И так оставить на всю ночь.Горчица будет греть растительное масло и медленно прогревать бронхи.Она не будет жечь,так как смешанна с мукой для ослабления эффекта и через много слоёв ткани находится от кожи.Ночью ребёнок не кашляет совсем.А утром откашливается.Может это немного трудоёмким покажется.Но это на первый раз.У меня потом это доходило до автоматизма.Детям я обыгрывала,что он ранненый боец,я медсестра,оказываю помощь и т.д....Утром можно это место смыть тёплой водичкой.Никого не заставляю делать так.Просто делюсь,чем лечила быстро своих детей .А каждому решать за своего ребёнка самому.Компресс можно делать только тогда,когда нет температуры.
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 18:30   #563
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Очень хороший рецепт от кашля! Я тоже так попробую, это лучше, чем сразу давать химические сиропы.
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:36
ответ для Ирси , на сообщение « Очень хороший рецепт от кашля!:flower:... »
  #564
Светита
Элита
 
Аватар для Светита
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщений: 1 681


автору топика - спасибо
лук помог за три раза избавиться от насморка, с которым мы безуспешно боролись месяц!
__________________
Светита is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:43   #565
Сиреневый цвет
Ветеран
 
Аватар для Сиреневый цвет
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 810


А с какого возраста можно пользоваться этим рецептом от насморка? Себе вчера поставила, за два часа отек спал. А дочка маленькая еще, 4 месяца всего, но на будущее чтобы знать.
Сиреневый цвет is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 03:33
ответ для Hvesja , на сообщение « Мы тоже вчера делали. И ребенку и себе.... »
  #566
fantomas
Наш человек
 
Аватар для fantomas
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Дунайский/Загребский
Сообщений: 6 882


Цитата:
Сообщение от Hvesja Посмотреть сообщение
Мы тоже вчера делали. И ребенку и себе. Могу сказать. что действительно не щиплет в ушах и не слезяться глаза. Правда у меня они не очень долго были, я их ночью вынула, но примерно через час после закладывания дышать стало легче.
Ребенок тоже ночью дышал носом и спал с закрытым ртом, что для нас редкость. Правда утром сопли были густые. Сегодня на ночь еще попробуем.
У нас даже фото есть.
Вот таких штучек я наделала:


И вот так закрепила их в ухе у ребенка:

Может у меня лук еще был не очень хороший, бывает, только чистить начинаешь уже слезы в три ручья, а этот я почистила, измельчила и ничего, запах слабенький.
спасибо за фото. У меня всё никак не получалось скрутить лук - всё вываливалось. Скручивала не мешочком, а трубочкой. И поэтому, сейчас в уши вставила трубочки, свёрнутые кое как. Лежу как с батонами в ушах Жду эффекта

Автор, спасибо! Очень надеюсь на чудо!
fantomas is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:53   #567
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


я давно собиралась воспользоваться рецептом, но побаивалась. сегодня сыну сделала, 4 дня уже сопливит, и сопли никак не отсосать грушей, орёт. Сегодня думаю - ну надо сделать обязательно, а как назло связи нет, на форум не зайти!!!
По памяти сделала (сейчас проверила рецепт - вроде все правильно сделала), положила в ушки, и чепчик одела. спит уже 2 часа, не хрюкает, носик дышит. Посмотрим, как быстро поправимся, а то у нас частенько сопельки
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:25   #568
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


Девочки, а подскажите, сколько раз ставить надо??
Я дочке сейчас первый раз поставила эти штучки... надеюсь на чудо)) и думаю, надо курсом делать, ну например 5 ночей, или как пройдут сопли, так перестать???
ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:51   #569
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от *МаШуТа* Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, сколько раз ставить надо??
Я дочке сейчас первый раз поставила эти штучки... надеюсь на чудо)) и думаю, надо курсом делать, ну например 5 ночей, или как пройдут сопли, так перестать???
как пройдут сопли, так перестать
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:43   #570
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


спасибо!
чего-то утром результата не увидела(( нос заложен... но одна вывалилась у нее из ушка. сегодня поставлю снова....
ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena