Безлошадные, поделимся информацией о поездках в Финляндию и не только? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 17:25
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #521
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Прелесть, учту на будущее. Это была моя вторая поездка на таком автобусе (от Октябрьской). Первая была пару лет назад, автобус остановили на границе, что-то там турфирма везла не то что можно и очень много, пришлось нам всем подсаживаться кто куда, доплачивать, соответственно тоже Кому-то же везет....А у меня два раза и оба неудачные. Как говорится "дешевый сыр только в мышеловке", хочешь комфорта - не жмотничай
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:39
ответ для Lucent , на сообщение « Прелесть, учту на будущее. Это была... »
  #522
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Прелесть, учту на будущее. Это была моя вторая поездка на таком автобусе (от Октябрьской). Первая была пару лет назад, автобус остановили на границе, что-то там турфирма везла не то что можно и очень много, пришлось нам всем подсаживаться кто куда, доплачивать, соответственно тоже Кому-то же везет....А у меня два раза и оба неудачные. Как говорится "дешевый сыр только в мышеловке", хочешь комфорта - не жмотничай
это точно
Просто всегда жалко за несколько часов платить много, а если еще всей семьей едешь...
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:40
ответ для alnem , на сообщение « Не очень понял, чем маршрутка лучше... »
  #523
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Не очень понял, чем маршрутка лучше большого автобуса. Так же стоит в общей очереди, а ехать и спать в ней гораздо хуже.
да в том то и дело, что маршрутки как то быстро проходили, или их мало было, не знаю,да и народа в них меньше, соответственно, проходят быстрее...
Но это как повезет, конечно.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:45
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #524
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Народу мало, багажа мало, т.е. все быстрее проходят. Иногда водители умудряются пройти не как автобусы, а как легковые, т.е. другая очередь, процесс быстрее, чем с автобусами. Ну и не говоря о том, что маршрутки не заезжают в многочисленные магазины, это если про обратный путь Хки-Спб. По пути туда время прибытия в Хки практически одно и тоже, притом что автобус прямиком в Хельсинки едет, а маршруточники еще по домам развозят. Но согласна - на границе всякое бывает, можно и на маршрутке застрять, хотя я ничего слишком уж страшного не припомню.
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:51
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #525
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Если это нормальная (большая) маршрутка, то ни в какую автомобильную очередь она не встанет. Да быстрее проходит сама границу, т.к. меньше народа. Но это мелочи по сравнению со стоянием в очереди. А стоят обычно вместе вперемежку туристы, шоперы и маршрутки. Ну и может по трассе едет чуть быстрее, но так как некоторые гоняют спокойнее на большом.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:00
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #526
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Ну я и не говорю, что все так делают (встают в авто- очередь), но случаи такие на моей памяти были, поэтому и упомянула
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:36
ответ для Ольгутка , на сообщение « Вы про что именно? Про музеи? Про... »
  #527
Rulada
Активный участник
 
Аватар для Rulada
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Вы про что именно? Про музеи? Про аквапарки? Про кафе?
И про магазины ))
Rulada is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 22:51
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #528
ollu
Старожил
 
Аватар для ollu
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 226


почитала...так и не определилась...кем же лучше пользоваться (какой компанией) если не на машине......
Ездим в Таллинн Евролайнсом.....такая фирма удобная и расписание удобноеи приходят всегда вовремя....жалко, что в Финляндию не ездят......
ollu is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 00:10
ответ для mamalumy , на сообщение « это точно :)) Просто всегда жалко за... »
  #529
galinka-malinka 1
Мега-элита
 
Аватар для galinka-malinka 1
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 3 264


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
это точно
Просто всегда жалко за несколько часов платить много, а если еще всей семьей едешь...
до этого ездила с другой фирмой, приезжали в 10-11 вечера, но они теперь в 5утра выезжают,решила что это рано для меня слишком..поехала с новенькими..в 6 утра..а они через Светогорск..в 3 ночи обратно..брр
__________________
- Хочу стать выдрой.Я бы с камушками играла, ела на животе, много всего весёлого....
- А я хочу стать собой,только выспавшейся...
- Будь реалисткой- у нас больше шансов стать выдрами....
galinka-malinka 1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:55
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #530
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Что-то у меня на завтра в Лапперанту не получается со "своими" (читай - лично проверенными) фирмами уехать. Может подскажет кто какую-нибудь "маршрутку"? Хорошо бы от дома до дома... И, конечно, только проверенную фирму
Княже is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
финляндия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena