Второе высшее-где и сколько? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 19:29
ответ для Yana Lvovna , на сообщение « Попробую тут спросить. Ситуация... »
  #21
Paloma
Мега-элита
 
Аватар для Paloma
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ч.речка - Веселый поселок
Сообщений: 3 279


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
Попробую тут спросить.
Ситуация следующая: собираюсь вторую вышку получать в ГАСУ (Архитектурно-строительный), экономический факультет. Светят вступительные испытания в виде собеседования. Русский и обществознание меня не смущают, вот математика....Со времени окончания школы прошло 10 лет и я, соответственно, практически ничего не помню из курса школьной математики. Сейчас судорожно пытаюсь хоть что-то восстановить в памяти, но боюсь, что поздновато взялась за это дело.
Так вот собственно вопрос: стоит ли настолько серьезно относиться к собеседованию для поступления на коммерческую основу? Успокойте, пожалуйста, или наоборот напугайте, чтобы поактивнее логарифмы вспоминались
я ходила месяц на подготовительные курсы.
так называемое собеседование было компьютерным тестом, без подготовки точно бы не сдала.
узнайте поточней как у вас.
Paloma is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:54
ответ для Paloma , на сообщение « я ходила месяц на подготовительные... »
  #22
Yana Lvovna
Старожил
 
Аватар для Yana Lvovna
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Paloma Посмотреть сообщение
я ходила месяц на подготовительные курсы.
так называемое собеседование было компьютерным тестом, без подготовки точно бы не сдала.
узнайте поточней как у вас.


А вы куда поступали? И что сдавали?
Yana Lvovna is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 08:32
ответ для Райская Птица , на сообщение « Второе высшее-где и сколько? »
  #23
Райская Птица
Участник
 
Аватар для Райская Птица
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Комендантский-Восстания
Сообщений: 237


Девочки вот я наивная))Думала что на вторую вышку ЗА ДЕНЬГИ не надо никаких экзаменов((((У меня вообще 17 лет после школы((((((Я само слово логарифмы забыла ,не то чтобы что-то порешать)))))))))))ТАк тогда второй вопрос-куда можно без экзаменов на вторую вышку пойти-не очень дорого и чтобы гос институт??
Райская Птица is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 09:34   #24
Filglena...
Участник
 
Аватар для Filglena...
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Юг/Юго-Запад
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Райская Птица Посмотреть сообщение
Девочки вот я наивная))Думала что на вторую вышку ЗА ДЕНЬГИ не надо никаких экзаменов((((У меня вообще 17 лет после школы((((((Я само слово логарифмы забыла ,не то чтобы что-то порешать)))))))))))ТАк тогда второй вопрос-куда можно без экзаменов на вторую вышку пойти-не очень дорого и чтобы гос институт??
Поступала в ИНЖЭКОН - не было никаких экзаменов, только собеседование, которое сводилось к простой подаче документов.
Filglena... is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 09:53
ответ для Zhanna* , на сообщение « Я выбрала юр фак - вечерний. Сколь раз... »
  #25
Filglena...
Участник
 
Аватар для Filglena...
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Юг/Юго-Запад
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
Я выбрала юр фак - вечерний. Сколь раз в неделю посещать?
Как Вы сами находите свою вышку: ТОЛК ЕСТЬ?
Я закончила "Бух. учёт". В принципе мне понравилось там учиться. Учились два раза в неделю: в среду (вечером) и субботу (полный день).
Правда в ИНЖЭКОНЕ считалось, что мы получаем не второе высшее, а ускоренное первое. Т.о. в расписании у нас стояла математика, история, политология и т.д. Однако те дисциплины, кот. были в первом вузе - перезачитывались, при условии, что часов достаточно, название дисциплины полностью совпадает и форма сдачи подходит (т.е. если у вас стоит зачёт по какой-то дисциплине, а в ИНЖЭКОНе экзамен - вам ничего не перезачтут.). При нехватке часов возможнен перезачет по усмотрению преподавателя. Третий семестр математики не перезачли никому, кроме девочки, которая получала первую вышку по прикладной математике.
Неоднократно были моменты, когда преподаватели просто забывали про нас и не приходили.
Материал дают хорошо и хорошо спрашивают. При желании сдать досрочно экзамены/зачеты преподаватели шли навстречу. Были ГОСы (в первом ВУЗе у меня их не было).
Filglena... is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:17   #26
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от Filglena... Посмотреть сообщение
Я закончила "Бух. учёт". В принципе мне понравилось там учиться. Учились два раза в неделю: в среду (вечером) и субботу (полный день).
Правда в ИНЖЭКОНЕ считалось, что мы получаем не второе высшее, а ускоренное первое. Т.о. в расписании у нас стояла математика, история, политология и т.д. Однако те дисциплины, кот. были в первом вузе - перезачитывались, при условии, что часов достаточно, название дисциплины полностью совпадает и форма сдачи подходит (т.е. если у вас стоит зачёт по какой-то дисциплине, а в ИНЖЭКОНе экзамен - вам ничего не перезачтут.). При нехватке часов возможнен перезачет по усмотрению преподавателя. Третий семестр математики не перезачли никому, кроме девочки, которая получала первую вышку по прикладной математике.
Неоднократно были моменты, когда преподаватели просто забывали про нас и не приходили.
Материал дают хорошо и хорошо спрашивают. При желании сдать досрочно экзамены/зачеты преподаватели шли навстречу. Были ГОСы (в первом ВУЗе у меня их не было).
Спасибо, довольно емко описали.
Мне необходимо будет сдать обществознание....
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:19   #27
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от Filglena... Посмотреть сообщение
Я закончила "Бух. учёт". В принципе мне понравилось там учиться. Учились два раза в неделю: в среду (вечером) и субботу (полный день).
Правда в ИНЖЭКОНЕ считалось, что мы получаем не второе высшее, а ускоренное первое. Т.о. в расписании у нас стояла математика, история, политология и т.д. Однако те дисциплины, кот. были в первом вузе - перезачитывались, при условии, что часов достаточно, название дисциплины полностью совпадает и форма сдачи подходит (т.е. если у вас стоит зачёт по какой-то дисциплине, а в ИНЖЭКОНе экзамен - вам ничего не перезачтут.). При нехватке часов возможнен перезачет по усмотрению преподавателя. Третий семестр математики не перезачли никому, кроме девочки, которая получала первую вышку по прикладной математике.
Неоднократно были моменты, когда преподаватели просто забывали про нас и не приходили.
Материал дают хорошо и хорошо спрашивают. При желании сдать досрочно экзамены/зачеты преподаватели шли навстречу. Были ГОСы (в первом ВУЗе у меня их не было).
А до этого у вас был опыт работы бухгалтром и почему решили получать вторую вышку, а первая какая?
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:41
ответ для Райская Птица , на сообщение « Второе высшее-где и сколько? »
  #28
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Я бы лучше пошла работать за 20 т.р. Уж скорее повышения зарплаты можно добиться, имея опыт, нежели имея ещё одну корочку (одна-то у Вас есть какая-никакая).
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:46
ответ для Keen , на сообщение « Я бы лучше пошла работать за 20 т.р. Уж... »
  #29
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Я бы лучше пошла работать за 20 т.р. Уж скорее повышения зарплаты можно добиться, имея опыт, нежели имея ещё одну корочку (одна-то у Вас есть какая-никакая).
Иногда недостаточно знаний чтобы аргументировать свой опыт
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:54
ответ для Zhanna* , на сообщение « Иногда недостаточно знаний чтобы... »
  #30
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
Иногда недостаточно знаний чтобы аргументировать свой опыт
Просто автор писала, что 20 ей предлагали, но это для неё мало.
Keen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena