Краниостеноз... кто сталкивался?... - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2011, 18:20   #381
julka80
Старожил
 
Аватар для julka80
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от мышонок777 Посмотреть сообщение
я просто прочитала, что есть методы, которые предполагают, что чем раньше - тем лучше
http://www.inmoment.ru/beauty/plasti...oval-hems.html
непонимаю зачем вообще сглаживать рубец на волосистой части головы... поврежденные волосяные луковицы это все равно не восстановит, даже если он и станет "глаже". вот если только на область шрама луковицы пересадить и то, читала что это мало эффективно. а келлоидных рубцов на голове вроде итак не бывает (непомню откуда инфа).
__________________
julka80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 19:12   #382
мышонок777
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 78


у нас шов довольно широкий... но еще посмотрим, боюсь, что заметен не был.
мышонок777 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 14:59
ответ для julka80 , на сообщение « Краниостеноз... кто сталкивался?... »
  #383
мунека
Гость
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3


Здравствуйте! Мамочки помогите советом, пожалуйста. У меня дочка, сейчас ей 1г.1м. Родничок зарос в 11 месяцев.... в првый раз прошупала гребень вдоль саггитального шва в месяцев 8....его так не видно, но на ощупь можно понять . Форма головы с рождения своеобразная. Я когда такой диагноз заподозрила...врачи( невролог, УЗИст. педиатр) сказали, что просто у нас такая форма головы - долихоцефалическая ( если тклонений нет- как вариант нормы ). Действительно , ничего настораживающего в развитии дочки я не вижу, да и врачи тоже, развивается по возрасту. Хотя читала, что после 3-4 лет какие то проблемы могут проявиться. Но нам уже год...и там даже косметический эффект расчитывать не приходиться. Вот я думаю, съездить мне на КТ или уже не начинать?
мунека is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:13   #384
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Я бы сделала КТ !
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:47   #385
Marinasic
Старожил
 
Аватар для Marinasic
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от мунека Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мамочки помогите советом, пожалуйста. У меня дочка, сейчас ей 1г.1м. Родничок зарос в 11 месяцев.... в првый раз прошупала гребень вдоль саггитального шва в месяцев 8....его так не видно, но на ощупь можно понять . Форма головы с рождения своеобразная. Я когда такой диагноз заподозрила...врачи( невролог, УЗИст. педиатр) сказали, что просто у нас такая форма головы - долихоцефалическая ( если тклонений нет- как вариант нормы ). Действительно , ничего настораживающего в развитии дочки я не вижу, да и врачи тоже, развивается по возрасту. Хотя читала, что после 3-4 лет какие то проблемы могут проявиться. Но нам уже год...и там даже косметический эффект расчитывать не приходиться. Вот я думаю, съездить мне на КТ или уже не начинать?
КТ сразу покажет, я бы тоже сделала бы
__________________


Marinasic is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 20:50
ответ для julka80 , на сообщение « Краниостеноз... кто сталкивался?... »
  #386
Маришка82
Гость
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 2


Здравствуйте Мамочки! Я новый участник и хотелось бы узнать по-больше о краниостенозе. Моему сыну 3 года, у нас метопический краниостеноз, до этого врачи ставили иной диагноз. На сегодняшний день операции не делали, вот поэтому и обращаюсь к вам за советом - есть ли необходимость данной операции?
Маришка82 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 03:38   #387
julka80
Старожил
 
Аватар для julka80
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Маришка82 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Мамочки! Я новый участник и хотелось бы узнать по-больше о краниостенозе. Моему сыну 3 года, у нас метопический краниостеноз, до этого врачи ставили иной диагноз. На сегодняшний день операции не делали, вот поэтому и обращаюсь к вам за советом - есть ли необходимость данной операции?
Привет! Мне кажется, Вам только врач-нейрохирург может дать ответ, после соответствующего обследования, показана ли операция или нет. Мы бессильны...
Вы уже обращались к нейрохирургам?
__________________
julka80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:07
ответ для julka80 , на сообщение « Краниостеноз... кто сталкивался?... »
  #388
Маришка82
Гость
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 2


Мы лежали в Поленова. Меня интересует какие в будущем могут быть последствия если не сделать операцию
Маришка82 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:19
ответ для julka80 , на сообщение « Краниостеноз... кто сталкивался?... »
  #389
мунека
Гость
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3


всем здравствуйте )) Юля привет ))) зписались мы к врачу. правда он хирург, но дочь у него нейрохирург, вот будут нас вдвоем смотреть)) Он сказал , Что для начала надо сделать краниографию.... я спросила может сразу КТ, а он мне - не бегите вперед паровоза ? Вот вы как считаете ??? как я поняла это все можно сделать в Бурденко и то только по направлению, а где можно без направления , подскажите пожалуйста. Ну и отки.....получилось у мен через радикал...( спасибо Юле ))[/IMG]
[/IMG]
[/IMG]
вот так
мунека is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:19
ответ для julka80 , на сообщение « Краниостеноз... кто сталкивался?... »
  #390
мунека
Гость
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3


у всех вот тоже крестики вместо картинок (((((????? и что я не так делаю!!!???
мунека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena