Танюшка. Жажда жизни. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 23:14
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #111
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


кстати, моя та самая младшая племяшка бабушку родную тоже помыться-попИсать-обед готовить не отпускала! благо квартира у них студия, поэтому мама сажала Катю в манеж и за собой возила, чтобы она видела, чем бабушка занимается. иначе гром, молния и трубы Иерихонские (тем паче, что дело в Израиле на ту пору происходило))
__________________
- У нее в глазах какая-то искорка есть. - По-моему, это тараканы в ее голове какой-то праздник справляют, и это салют. (с)
Augussta is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 12:27
ответ для IrinaElina , на сообщение « Это она помнит что-ли? Ведь 2.5 - это... »
  #112
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Не, Со, конечно, помнить не может. Я думаю, это она скорее для того, чтобы приобщиться
Да, она выздоровела, подкашливает только, что мешает ей спать, так что мама опять скачет как ночной сайгак.

Вчера Танюха отважилась лечь в ванной! Я несколько дней ее потихоньку наклоняла назад и дико радовалась "ой, как прияяяятнооо!!!" А вчера уложила. Воды налила мало, чтобы до полголовы, если лежа и на пузо рукой поливала. КАААААК она балделаааа )))) А потом вдруг резко (она вообще очень резкая девушка) как крутанулась и лицо оказалось под водой. Мама испугалась в дцать раз больше, чем ребенок. Вытащила ее за руку, она обтекает, ртом как рыбешка хлопает. Но не заревела. Я тут же начала деланно хихикать (а у самой чуть не кондратий), и Танюха тоже заулыбалась, вроде проехали. Потом снова легли, повалялись, чтоб закрепить положительное впечатление.
Вечером, когда она уже спала, зашла в комнату ее укрыть. Лежит, сопит, Чебу обняла так трогательно )))

Сегодня едем к офтальмологу. Что-то там нам скажут?...
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 13:37
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #113
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на офтальмолога

и поздравляю с маленькой победой в ванной!

(насчет Со - я так понимаю ,что Вы сохранять тайну не будете? Расскажите, пожалуйста ,Лена ,как в Вашей стране с этим вопросом- по желанию или приоритетно надо рассказывать об усыновлении ребенку?)
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 15:15   #114
Мама Витюшки
Элита
 
Аватар для Мама Витюшки
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 574


Цитата:
Сообщение от Шаму
государство это хорошо, но оно не растит ребенка.

Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
И я поторопилась, когда писала, неточно сформулировала мысль. Не то что "помогут", а правильнее сказать, что тут соц. гарантии не сравнишь с российскими.
И отношение к ребенку инвалиду такое, что нам только мечтать. Это облегчает жизнь и в эмоциональном плане - принятие ребенка.
В России я бы уже с ума сошла бы от предложений типа "лучше было усыпить" ((((( И такое слышала в наш адрес...
Лена, как наверное....., ммм не подобрать слово, спокойнее что ли, в другой стране. Я прямо млею и балдею от рассказов моих знакомых о других странах. КАК я за Вас рада, что хоть в этом плане Вам легче, есть гарантия, поддержка, помощь. Мячта!
Даже жутко от мысли что бы было здесь.
извиняюсь за антипатриотичность и что зацепилась за эту мыслю, просто каждый день сталкиваешся на собственной шкуре, горько всё это.

Удачи у офтальмолога
@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

КУХНИ НА ЛЮБОЙ ВКУС и другая корпусная мебель на заказ тел. 8-963-316-16-48
Мама Витюшки is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 16:47
ответ для Мама Витюшки , на сообщение « Цитата: Сообщение от Шаму ... »
  #115
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Мама Витюшки Посмотреть сообщение
Я прямо млею и балдею от рассказов моих знакомых о других странах.
Эээ... ну это-то распространенный феномен. Млеть точно не с чего. Жизнь, как жизнь. Везде есть свои погремушки.
Вот, например, у Со ухо прихватило, так маманька, как ранетая в пятую точку носилась от аптеки к аптеке - нигде ничего продавать не хотели без рецепта. Хоть умри перед ними. Поезжайте в госпиталь и все тут. Ну не тот случай, чтоб ребенка через весь город в госпиталь волочь, сидеть там полночи в очереди ревущих и орущих детей и уйти с каплями и компресом.
Еле уболтала в одной аптеке, убедила, что я сама чуть ли не педиатр, сказала названия лекарств и как применять.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 17:23   #116
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Вечером, когда она уже спала, зашла в комнату ее укрыть. Лежит, сопит, Чебу обняла так трогательно )))

Сегодня едем к офтальмологу. Что-то там нам скажут?...
спящий деть.... самое чудесное зрелище

Ленок отпишись, по приезду..... очень хочется верить в чудо еще раз!
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 17:37
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #117
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Лена! Вы - Мать-Героиня!!!
Спасибо вам большое за ваш поступок!
И побольше здоровья Танюшке!!!!!!!
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 17:51
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #118
василиска
Старожил
 
Аватар для василиска
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 1 151


Лена, может тебе выслать аптечку - ухо-горло-нос? Тебе сейчас только по апеткам и бегать...
василиска is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 20:11   #119
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
ничего продавать не хотели без рецепта.
Лена - дарю подсказку, не знаю, как у вас с этим, но у нас есть два варианта, если хороший контакт с семейным врачом. Если в приемные часы случается, то врач может позвонить или послать факс в аптеку, в которую скажете. Или заранее договориться, что дома у вас лежит рецепт на потенциально необходимые лекарства (у меня так лежал на капли/мази от конъюнктивита).
А так - да, приходится ехать, чтобы посмотрели. И обычно у них же дежурная аптека или, если всё закрыто, с собой дадут.
И лекарства не поддельные, что радует

Но лучше, конечно, не болеть!
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 22:12
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #120
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Не, Со, конечно, помнить не может. Я думаю, это она скорее для того, чтобы приобщиться


Я подумала, что если вы Соне сказали, что она тоже из домика, и будете ещё говорить, то ей будет легче понять, зачем и откудо появиласьТаня, и ей будет легче это принять, ведь её мама тоже нашла... А если бы Соня была всегда своя, то непонятно, зачем нужна Таня-источник раздражения для неё. Так?




Черепахина! Поздравляю!!!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena