Танюшка. Жажда жизни. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.01.2010, 14:53
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #71
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


Про Соню Так всегда не болел ребенок зато потом выдал по полной программе
Про Таню Верю что все будет ок с Божьей и вашей помощью!
Про мужа Эхехе Сейчас у всех практически почки Экология то какая!
Оптимистик мысль Хотя бы ясно что делать примерно Хотя и не понятно как все успеть
маринелла is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 15:49
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #72
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Лена, случайно наткнулась на ваш топик. Не могу удержаться от слез! Вы героическая женщина. Вы подарили ЖИЗНЬ этому ребенку. Преклоняюсь перед вашим мужеством и оптимизмом.
Желаю вам и вашей семье счастья! У вас все получится!
Пусть у маленькой Тани все будет хорошо!
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 16:00
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #73
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Лешка, Ваша Соня болеет, т.к. ИМХО обидка у нее (хожу на семинары, вот там об этом говорим). Просто надо с ней поговорить, где у нее обидка живет (животик и т.д.), на кого обидка, вместе простить того на кого обиделась (думаю понятно на кого), обидку отпустить (от вашей фантазии зависит, мы ее к деткам отпускаем ), попросить прощение у самой себя (то есть СОнечка у себя)...может бред, но нам на самом деле помагает

Подпишусь на Вашу тему, на самом деле "снимаю шляпу", столько сил и стремления помочь ребенку. Желаю Вам и вашим близким здоровья, терпения, любви...

Вы МОЛОДЕЦ!!!!
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 18:56
ответ для Шаму , на сообщение « Лешка, Ваша Соня болеет, т.к. ИМХО... »
  #74
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


СевенАпчик, привет рада тебя видеть, дорогой!

Народ, за добрые слова - спасибо! Но только хва меня канонизировать, по-хорошему прошу! Я вот вам сейчас не из кокетства, а истинную правду-мать: я ни за что не взяла бы этого ребенка:

1. Живи я в России.
2. Не будь у меня такого МУЖА с огромной буквы "МУ".
3. Не будь я уверена, что потянем материально и что государство поможет в лечении и реабилитации (ну это вообще-то опять к пункту 1)

И чтоб вас добить: я ужасно раздражаюсь на Танюху. Даже пару раз гаркнула. Когда уж совсем не о чем вой (и на коленях у меня сидит и играем при этом). Кстати, в таких случаях замолкает ненадолго, понимает, что перешла уже какую- границу.
И не умиляет она меня пока. И не рада я, что она проснулась (о, май готт, думаю, щас опять ЭТО начнется!). Все через силу пока: через силу обнимаю, через силу беру на ручки. И Соньку жалко до рева иногда... На фоне Танюхи Сонька такая родная и чУдная.
Так что у меня адаптация не веселее Сониной. Мне, конечно, легче - я взрослая, понимаю все и сама все это затеяла. И была готова к таким закидонам моей психики. Знаю, что такое бывает, и, если работать над этим, то проходит. Тяжело на физическом уровне полюбить ребетянка жутковатого внешне и ведущего себя так, как Танюха себя сейчас ведет.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 19:01   #75
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Про Сонькины болячки все ясно, как божий день, целиком согласна.
Когда папа спускается с Таней со 2-го этажа и я радостно говорю: "Воооот, Таня идет!". А Соня ревет: "Не нада идить!!!!!" - то долго думать о причинах ее страданий не приходится.
Говорю с ней, конечно. Объясняю, как возможно для ее возраста. Говорю, что мама Сонина была и есть и всегда ею останется. Но теперь мама еще и Танина мама. Мама ведь большая и толстая, на всех хватит )))
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 19:42   #76
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Оооо!! Полезла в ФБД, а нас из нее убрали!! Так приятно!!! )))))
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 20:20
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #77
giolan
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Всеволожск, Пискарёвка, М.Лесная
Сообщений: 383


Спасибо за откровенность! А то я уже начала думать, что Вы святая. Но всё равно Вы гораздо лучше нас всех.
giolan is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 20:33
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #78
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Это точно, мужу с утра рассказывала о Тане и ее новой маме, сказала что надо быть святым человеком, что бы решиться на такое... государство это хорошо, но оно не растит ребенка. Так что как минимум молодец.
скалку не показывать больше не буду...

О СОне, привыкнет конечно, а обидку отпустите...помогите...дети обычно четко говорят где обидка живет, когда она обижается где то ей не комфортно...

Я видимо пропустила, а Таня к Соне как относится?
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 20:34   #79
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Тяжело на физическом уровне полюбить ребетянка жутковатого внешне и ведущего себя так, как Танюха себя сейчас ведет.
Знаете, я своих-то родных УЧИЛАСЬ любить. Вот такое тоже бывает. Вроде сама родила, сама носила, а любовь-то появилась явно не сразу. Теперь уже смешно даже об этом вспоминать, а ведь было такое.
А Вам в 1000 раз сложнее.
Сил Вам!!!!!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 21:11
ответ для Шаму , на сообщение « Это точно, мужу с утра рассказывала о... »
  #80
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
государство это хорошо, но оно не растит ребенка.
И я поторопилась, когда писала, неточно сформулировала мысль. Не то что "помогут", а правильнее сказать, что тут соц. гарантии не сравнишь с российскими.
И отношение к ребенку инвалиду такое, что нам только мечтать. Это облегчает жизнь и в эмоциональном плане - принятие ребенка.
В России я бы уже с ума сошла бы от предложений типа "лучше было усыпить" ((((( И такое слышала в наш адрес...
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena