Бесплатные лекарства детям до 3-х лет! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 22:41
ответ для belly , на сообщение « а за массаж тоже вычет полагается? »
  #81
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от belly Посмотреть сообщение
а за массаж тоже вычет полагается?
Каждому ребенку до 3х лет положен 1 оздоровительный массаж, а если есть показания то по показаниям. По морей просьбе физиотерапевт назначает без вопросов. Но предлагать не предлагают.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 23:11   #82
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Я про это знала давно, но сейчас вроде не всем детям до 3х лет назначают лекарства, а только льготным категориям. Меня всегда остававливало от требования этих рецептов, то что на следущий день мне надо с больным ребенком переться в поликлинику, а потом переться в аптеку в Рыбацкое, при том, что этого лекарства может еще не быть в наличии, и надо звонить, моет быть его привезут. В общем, когда ребенок болен - не до этого, все это время я ее все равно должна лечить. Так что бесплатно получила только один раз бифидумбактерин за 30р. А специалисты, вообще начинаю мяться, типа ну этого-то лекарства в списке бесплатных нет. В обшем ж..лень оторвать.
необязательно с ребенком идти в поликлинику, у нас папа забегает с работы. ну дети в основном простудными болеют, а почти каждое лекарство сейчас 300р стоит. вот я 600р за один только раз сэкономила
__________________
belly is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 23:32   #83
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Девочки скажите,а как получить в пенсионном фонде это идентификационное св-во(СНИЛС)?
Какие документы нужны и что требовать от них?
+1
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 23:33
ответ для belly , на сообщение « Девочки, если вы прочитаете первую... »
  #84
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


Цитата:
Сообщение от belly Посмотреть сообщение
Девочки, если вы прочитаете первую страницу, многие вопросы сразу отпадут
прочитала, но про СНИЛС ни на 1-й ни на 5 стр. не нашла
кто-нибудь знает? или без него все-таки можно?
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 23:35
ответ для belly , на сообщение « необязательно с ребенком идти в... »
  #85
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от belly Посмотреть сообщение
необязательно с ребенком идти в поликлинику, у нас папа забегает с работы. ну дети в основном простудными болеют, а почти каждое лекарство сейчас 300р стоит. вот я 600р за один только раз сэкономила
У меня просто не кому кроме меня ходить. Вот и забиваю... Просто в прошлом году бесплатные лекарства назначали только льготникам (одиноким, малоимущим и т.д.), хотя в области выписывали всем детям.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 23:42
ответ для irka.irka , на сообщение « ну это не совсем... ведь вся суть этих... »
  #86
Marina0377
Гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
ну это не совсем... ведь вся суть этих промывалок в спциальном носике-насадке... которая равномерно орашает полость носа...в основном за это мы и платим деньги (((


А я пузырек от Аквамариса не выкинула, сняла колпачок и залила туда обычную дистилированную воду с морской солью, и промываем!
Marina0377 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 23:54
ответ для mama_anja , на сообщение « У меня просто не кому кроме меня... »
  #87
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
У меня просто не кому кроме меня ходить. Вот и забиваю... Просто в прошлом году бесплатные лекарства назначали только льготникам (одиноким, малоимущим и т.д.), хотя в области выписывали всем детям.
С нынешним кризисом,и с ЦЕНАМи на лекарства,думаю все теперь нуждаются в помощи и на лекарства тоже.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 23:57   #88
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Marina0377 Посмотреть сообщение
А я пузырек от Аквамариса не выкинула, сняла колпачок и залила туда обычную дистилированную воду с морской солью, и промываем!
Наша педиатр сказала что ничего кроме АКвамариса и тд.заливать нельзя,что это нарушает слизистую.У меня такое ощущение что ей лишь бы назначить по дороже лекарства.Я вообще не покупала никаких аквамарисов в последний раз,и в нос ничего не капала вообще.Сколько можно туда всего вливать!Все равно ничего не помогает.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 00:12   #89
Шипучка
Элита
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Наша педиатр сказала что ничего кроме АКвамариса и тд.заливать нельзя,что это нарушает слизистую.У меня такое ощущение что ей лишь бы назначить по дороже лекарства.Я вообще не покупала никаких аквамарисов в последний раз,и в нос ничего не капала вообще.Сколько можно туда всего вливать!Все равно ничего не помогает.
да конешна нельзя...
а как на счет того что на море вообще полезно нос водой морской промывать..или туда тоже аквамарис брать надо?
Потом помните (может родители ваши знают) есть такое выражение еще от наших бабушек "посолить нос" - вот это как раз таки и есть промывание носа водой с солью
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия
идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.
Шипучка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 00:19
ответ для belly , на сообщение « Бесплатные лекарства детям до 3-х лет! »
  #90
Нюша-Танюша
Активный участник
 
Аватар для Нюша-Танюша
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: п.Мурино
Сообщений: 330


А нам совершенно бесплатно, в декабре месяце наша педиатр, выдала лекарство, антибиотик амоксиклав, и от кашля халиксол. У нее в тот день был день раздачи лекарств, кому что перепадет, знакомым нашим перепал этот же антибиотик и лекарство какое то гемоглобин повышающее (название не помню). Мы еще удивились щедрости ее, а она сказала мол детям до трех лет положено.
Вот сегодня увидела темку, решила достать лекарства которые нам выдали(ибо мы этими лекарствами не пользовались, и название их я забыла). И вот, что я обнаружила. Антибиотик амоксикалав, нам выдали в декабре2008 и срок годности у него заканчивается как раз в декабре 2008г, халиксол до 2011года хранить можно, а произведен он в октябре 2006 года.
В общем, кому то нужно было списать лекарства, вот и раздавали.
Нюша-Танюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena