Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 21:23
ответ для Локо , на сообщение « У меня старшие не тематические... »
  #541
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Не, ну свои, конечно, тоже этим страдали, но не до такой же степени
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:08   #542
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Ничего подобно, не тематическое ни на минуту)). У меня два своерожденных, прохожу этот путь уже второй раз через 8 лет. Думала со вторым отдохну- ага)).
По своему опыту и знакомых мам сыновей - такой интерес к миру чаще ( но не только))) бывает у мальчишек. Наверное, по-этому 90% открытий совершают мужчины. Женщина- это энергия и эмоции, а мужчины - это практика, техника и мироустройство.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:53   #543
руфалия
Участник
 
Аватар для руфалия
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от весенняя мелодия Посмотреть сообщение

Я тоже такого первый раз три года назад увидела Может, это тематическое
Из положительного: к четырем годам эту энергию уже можно направлять в нужное русло. Становится первым помощником, когда папа сверлит стены или брат собирает мебель.
нее, не тематическое у меня двое самодельных таких только этим летом легче стало))))
__________________
две девочки-припевочки 1999 и 2002 ))))) и два пацана-погодка февраль 2008 и январь 2009)))
руфалия is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:53   #544
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Плакаты у меня другого содержания... Будут "перемешиваться"

Из новостей - Проха отломал у компьютерного стола подставку для клавиатуры. .. Просто вытащил и решил на нее сесть. И так ВО ВСЕМ!!! Мой друг обозвал его "деструктор". И в этом что-то есть Я ни разу не видела ребенка ,который бы нажимал все что нажимается, отковыривал все, что отковыривается, сдергивал все что сдергивается, вытаскивал все, что вытаскивается и дальше по списку... Он у меня из серии "Если б не любила - убила бы" Летом я думала, что это у него прошло, а оказывается - мы просто почти все время на улице и на речке проводили. Дома у него уже сил не было
У Олеськи хотя бы есть предпочтения - комоды с одеждой, крема-косметика и таблетки.
ОООооо....Я мама профессионального деструктора. Моя мама назвала моего ребёнка так ещё в совсем нежном возрасте. Это её...особенность была видна ещё в год. Из последнего...глобального. В 4,5 года она ОТКУСИЛА у пульта от телека кнопку. И не просто кнопку, а выключение. Всё бы ничего, но....телек новой модели и таких пультов к нему мы не нашли пока в продаже. Даже на Юноне. Правда в сервисный центр не ездили.

Вами, Оля, я восхищаюсь
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:36   #545
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Не так давно поднималась тема о жизни с детьми "без наказаний"
Были высказаны разные мнения, иногда диаметрально противоположные.
Недавно нашла очень интересный сайт с множеством очень жизненных статей. МОжет, кому-то понравится или поможет в отношениях в период адаптации и не только.
http://www.nebej.ru/nebej
http://www.nebej.ru/
http://www.nebej.ru/nasilie
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:43   #546
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


А началось с того, что жаловалась тут подруге на ПРОшу:
"90 процентов косяков - от Прохи. три девицы играют себе вместе вполне спокойно. А вот он - Постучать стекляной дверцей посильнее, самостоятельно сварить кашу, рассыпав полпачки по кухне, выжать всю детскую зубную пасту, пятнами по всей ванной комнате, размотать рулон туалетной бумаги, отнимать игрушку, которой Олеся до этого спокойно играла - в результате орет и Олеся и ПРОша, вытащить пояс у кофты и придушить им кота, отломать крышечку у фильтра для воды, высыпать вилки из сушилки, рассыпать корм у кота, высыпать все игрушки из емкостей и пойти дальше, содрать две!!! рулонных шторы за два дня, раскидать бумажки для рисования и карандаши, разлить по коридору воду, скинуть все книги с полок на пол, облить борщом холодильник, вывернуть ОЛЕСИНУ тарелку с кашей на пол, надеть резиновые сапоги грязные и походить по ковру, натереть мелки для доски на терке из детской посудки, НА КОВЕР!!! - И ВСЁ ЭТО БЕЗ ПЕРЕРЫВА...... ААААААААААААААААААААААААААА"

ПОсле этого полезла искать в интернете, как справляться с такими любознательными детьми - потому что поймала себя на том, что все чаще покрикиваю, порыкиваю, и с трудом от подзатыльников иногда удерживаюсь - все таки четыре месяца в режиме "Все время одна, а муж - раз в две недели" очень тяжело, к тому же здесь "вживую" ни подруг, ни родственников, разгрузки никакой, а моя МАША пошла в школу... ей теперь не до нас - только по выходным.
Нашла в числе многих, вот такую интересную статью " Детское озорство и хулиганство: как реагировать, почему дети так делают" : http://www.nebej.ru/archives/406 , ну а потом и на все остальное вышла - интересный сайт, прониклась, вот и решила поделитсья.

Проша - удивительный ребенок. Несмотря на почти два года дома, он остался однозначно МАМСКИМ сыном. КОгда мама занимается ТОЛЬКО им - просто ангел. Отправила сегодня девчонок с Машей и Олесей гулять - провели почти два часа только с сыном. Так он был счастлив до неимоверности, обнимался, целовался, перечитал со мной штук 10 книжек, построил башню... А девочки пришли - и посуду помыли после ужина оставшуюся, САМИ!!!, пока я с малышами была в комнате. ( и вовсе нестрашно, что ее перемывать пришлось - зато сам ФАКТ!!!)
А я тут ЖАААЛУЮСЬ еще, с такими-то детьми!!!
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:30   #547
metlob
Частый гость
 
Аватар для metlob
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: США
Сообщений: 46


Спасибо большое за ссылки, еще не читала, но сейчас засяду. Тоже в последнее время думается, что надо что-то с этим делать, т.к. наш мальчик тоже с шилом в попе и не слушается по-хорошему, пока не залаешь, как собака. А самой аж противно до такого состояния доходить, и стыдно, и жалко детей потом - каким же страшилищем я для них выгляжу.
metlob is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:05
ответ для Локо , на сообщение « У меня старшие не тематические... »
  #548
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Локо Посмотреть сообщение
У меня старшие не тематические двойняшки, когда были маленькие все дверцы на шкафах, комодах и т.д. были завязаны, привинчены различными способами, к сожалению способности к их открыванию растут очень быстро, но это пройдет, я точно знаю Сейчас продаются разные специальные держатели для дверец, в том числе и для холодильника.
хотела высказать свое ИМХОвое ИМХО- я категорически против.
2 месяца все ставить на место тяжеловато, но у ребенка не будет ощущения недоверия со стороны родителей
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:09   #549
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
А началось с того, что жаловалась тут подруге на ПРОшу:
"90 процентов косяков - от Прохи. три девицы играют себе вместе вполне спокойно. А вот он - Постучать стекляной дверцей посильнее, самостоятельно сварить кашу, рассыпав полпачки по кухне, выжать всю детскую зубную пасту, пятнами по всей ванной комнате, размотать рулон туалетной бумаги, отнимать игрушку, которой Олеся до этого спокойно играла - в результате орет и Олеся и ПРОша, вытащить пояс у кофты и придушить им кота, отломать крышечку у фильтра для воды, высыпать вилки из сушилки, рассыпать корм у кота, высыпать все игрушки из емкостей и пойти дальше, содрать две!!! рулонных шторы за два дня, раскидать бумажки для рисования и карандаши, разлить по коридору воду, скинуть все книги с полок на пол, облить борщом холодильник, вывернуть ОЛЕСИНУ тарелку с кашей на пол, надеть резиновые сапоги грязные и походить по ковру, натереть мелки для доски на терке из детской посудки, НА КОВЕР!!! - И ВСЁ ЭТО БЕЗ ПЕРЕРЫВА...... ААААААААААААААААААААААААААА"

ПОсле этого полезла искать в интернете, как справляться с такими любознательными детьми - потому что поймала себя на том, что все чаще покрикиваю, порыкиваю, и с трудом от подзатыльников иногда удерживаюсь - все таки четыре месяца в режиме "Все время одна, а муж - раз в две недели" очень тяжело, к тому же здесь "вживую" ни подруг, ни родственников, разгрузки никакой, а моя МАША пошла в школу... ей теперь не до нас - только по выходным.
Нашла в числе многих, вот такую интересную статью " Детское озорство и хулиганство: как реагировать, почему дети так делают" : http://www.nebej.ru/archives/406 , ну а потом и на все остальное вышла - интересный сайт, прониклась, вот и решила поделитсья.

Проша - удивительный ребенок. Несмотря на почти два года дома, он остался однозначно МАМСКИМ сыном. КОгда мама занимается ТОЛЬКО им - просто ангел. Отправила сегодня девчонок с Машей и Олесей гулять - провели почти два часа только с сыном. Так он был счастлив до неимоверности, обнимался, целовался, перечитал со мной штук 10 книжек, построил башню... А девочки пришли - и посуду помыли после ужина оставшуюся, САМИ!!!, пока я с малышами была в комнате. ( и вовсе нестрашно, что ее перемывать пришлось - зато сам ФАКТ!!!)
А я тут ЖАААЛУЮСЬ еще, с такими-то детьми!!!
можно и я поплачусь?
Я сегодня поняла каково это отмывать белую кухню от свеклы вареной........ и мыть полы и фасады после того, как упала банка оливкового масла (0,5 литра)

вообще от всего что читаю.... так солнышком веет. Спасибо Вам за это огромное. Сразу хочется быть ...светлее
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:10   #550
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


ссылки гляну обязательно.
Очень хочется почитать что в моих любимых темках происходит
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena