ШСГ/1-2 года для наших февралят'10, и всё-всё-всё для их развития:) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 14:59
ответ для krapivinka , на сообщение « ШСГ/1-2 года для наших февралят'10, и... »
  #11
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


У нас ШСГ пока так и не идет. наверное в применении к нам пока рано. нам интереснее разобрать что-то, рассматривать как и что, в общем предметами он интересуется гораздо больше. и книжку тоже как предмет использует - а из чего она сделана =))

книжку с наклейками как Аня показывает видела в магазе. мне очень понравилась. но там для нашего возраста нет ничего.
в ШСГ тоже в какой-то из книжек есть наклейки, но мы их пока не трогали и пока что трогать не собираюсь.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:25
ответ для krapivinka , на сообщение « ШСГ/1-2 года для наших февралят'10, и... »
  #12
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


а меня совершенно не впечатлила ШСГ, хорошо сначала посмотрела книжки эти у нас на развивалках, а не купила! Есть там конечно не плохие, так что если только поштучно покупать. На самом деле многое можно и самим нарисовать и дать ребенку на доделку
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:11
ответ для krapivinka , на сообщение « ШСГ/1-2 года для наших февралят'10, и... »
  #13
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


девочки, кто книги уже купил (разные) - где именно вы затоваривались? тут на ОЗ или в магазинах или еще где-то?
очень боюсь ОЗ по нескольким причинам: 1) ждать долго, 2) может прийти "разносорт" или не подтвердиться товар?, 3) не люблю вообще ничего покупать, пока не увижу, не пощупаю руками, не понюхаю ))))... (это наверное лично мои тараканы, но избавиться от них трудно)... поэтому вот склоняюсь к походу на Крупскую...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 22:56   #14
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
девочки, кто книги уже купил (разные) - где именно вы затоваривались? тут на ОЗ или в магазинах или еще где-то?
очень боюсь ОЗ по нескольким причинам: 1) ждать долго, 2) может прийти "разносорт" или не подтвердиться товар?, 3) не люблю вообще ничего покупать, пока не увижу, не пощупаю руками, не понюхаю ))))... (это наверное лично мои тараканы, но избавиться от них трудно)... поэтому вот склоняюсь к походу на Крупскую...
Я покупала в лабиринте, там на каждую книгу можно почитать рецензии и просмотреть сканы страниц книги.
__________________

Аня
Олежка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:34   #15
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
Я покупала в лабиринте, там на каждую книгу можно почитать рецензии и просмотреть сканы страниц книги.
ага, спасибо
но там, вроде бы, не намного дешевле, чем в магазине, а то и дороже бывает


девочки, я вот что подумала... а как развиваются детки разного пола?.. нет ли такого, что девочки, например, более усидчивые, чем мальчики?..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:35
ответ для krapivinka , на сообщение « ШСГ/1-2 года для наших февралят'10, и... »
  #16
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


и еще... простите, если топ засоряю... тесто, которое соленое, вместо пластилина - где его покупали и как оно называется? (ну, чтобы продавщице сразу можно было объяснить, чего я хочу)
заранее спасибо за ответы ))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:49
ответ для Лисюшка , на сообщение « Привет! Как я уже писала, я купила... »
  #17
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Всякие книжки для мам, у которых нет времени или фантазии, ИМХО. Я вот купила, мне так проще, открыл книжку, прочитал задание, выполнил, я уже многое забыла из своего детства, да и сейчас много нового появилось, того чего не было раньше.
Маша, с удовольствием, почитаем, как ты развиваешь детей! Рассказывай!!!
Ой, я пока никак специально не развиваю Вот, например, Ронька с 6 месяцев ест сам - подцеплял пальцами рисинку и в рот. Чем не развитие мелкой моторики?
Поделками с Максимом занималась лет с полутора (посмотрела по альбому - даже с 1.8 получается). Вот альбом: http://vkontakte.ru/album406059_6829052
__________________
sahkanit is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:50
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ага, спасибо но там, вроде бы, не... »
  #18
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
девочки, я вот что подумала... а как развиваются детки разного пола?.. нет ли такого, что девочки, например, более усидчивые, чем мальчики?..
Не думаю
__________________
sahkanit is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:53   #19
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Поделками с Максимом занималась лет с полутора (посмотрела по альбому - даже с 1.8 получается). Вот альбом: http://vkontakte.ru/album406059_6829052
у меня не открывается ((
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:54
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ага, спасибо но там, вроде бы, не... »
  #20
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
девочки, я вот что подумала... а как развиваются детки разного пола?.. нет ли такого, что девочки, например, более усидчивые, чем мальчики?..
Если судить по моим, то скорее наоборот
__________________

Аня
Олежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena