пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 00:39
ответ для Al_Il , на сообщение « Не знаю как сейчас - мы поступали в... »
  #1041
svasti
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Al_Il Посмотреть сообщение

Сейчас не советую ложиться на 14 линию, я уже писала раньше - там все заболевают, мы выписались 3 дня назад, уже второй день температура 39.5 - заболели гриппом, скорее заразились от соседей по палате, так как многие дети лежат с родителями, которые приходят утром, а вечером уходят, много амбулаторных детей с родителями, которые тоже приходят и уходят - грипп очень быстро так распространяется. Может стоит позвонить и уточнить - много ли сейчас болеющих.
Спасибо! Мы через 10 дней туда собираемся, и без ночевок. Может, грипп уже закончится...
Если сейчас не лечь, то нужно будет по-новой записываться и ждать очереди. Эх...
Выздоравливайте!
svasti is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:46
ответ для кисека , на сообщение « Уже определились к кому пойдёте? »
  #1042
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
Уже определились к кому пойдёте?
Нет, тоже в поиске. Может, кто-нибудь подскажет толкового нефролога в Диагностическом центре на Дундича?
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 02:25
ответ для svasti , на сообщение « Спасибо! Мы через 10 дней туда... »
  #1043
МарисолькаМ
Частый гость
 
Аватар для МарисолькаМ
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от svasti Посмотреть сообщение
Спасибо! Мы через 10 дней туда собираемся, и без ночевок. Может, грипп уже закончится...
Если сейчас не лечь, то нужно будет по-новой записываться и ждать очереди. Эх...
Выздоравливайте!
А мы туда через 2 недели собираемся,хотим тоже без ночевок,но пока это не обговаривали...,а вы о дневном стационаре на месте будете договариваться или вам заранее об этом сказали?))) Когда поступите скините информацию о гриппе?..может и не стоит пока ложиться?!По телеку говорят,что эпидемия на подходе...
МарисолькаМ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 12:10
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1044
Tasja 30
Участник
 
Аватар для Tasja 30
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 225


Деочки, подскажите в каких пропорциях давать ребенку фурамаг, на сколько делить капсулу, ребенку 8 мес, а то нам нефролог прописала фурагин, а нам он не пошел, с нефрологом пока нет возможности связаться!
Tasja 30 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 12:26   #1045
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Tasja 30 Посмотреть сообщение
Деочки, подскажите в каких пропорциях давать ребенку фурамаг, на сколько делить капсулу, ребенку 8 мес, а то нам нефролог прописала фурагин, а нам он не пошел, с нефрологом пока нет возможности связаться!

почему не пошел фурагин? он как раз менее противный, чем фурамаг мы его долго пили, где-то с 1,1 до 1,8 на ночь, можно подмешать в компотик или в детский творожок(йогурт). фурамаг очень мерзкий на вкус, у моей дочки прямо во время приема начинался рвотный рефлекс.летом на отдыхе пили на ночь фурамаг-разводила его в столовой ложке компота+ приходилось сразу запивать...в инструкции (есть в интернете) указана дозировка: сколько мг на кг массы тела.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 12:37   #1046
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
Мариамна ещё хотела спросить, а что из себя представляет уродинамическое исследование?
Существует два вида уродинамических исследований: стационарные (стандартные) и амбулаторные.
Стандартные уродинамические исследования проводятся в условиях уродинамических лабораторий и сопровождаются катетеризацией мочевого пузыря, измерением давления в мочевом пузыре и в брюшной полости при ретроградном наполнении мочевого пузыря физиологическим раствором необходимой температуры и с определенной скоростью поступления раствора по катетеру.
Амбулаторные уродинамические исследования позволяют изучить функцию нижних мочевых путей, соответствующую повседневной активности человека, по мере естественного их наполнения.
Уродинамическое исследование включает в себя урофлоуметрию с определением остаточной мочи, цистометрию, регистрацию профиля внутриуретрального давления, электромиографию, а также исследование «давление–поток». Как-то так. Лебедев нам пока не предлагал, сказал, что если до 5 лет подписывание не пройдет, то сделаем. Как я уже писала выше, вовсе не обязательно это связано с урологическими проблемами.
В Педиатричке из нефрологов могу посоветовать Кононову (принимает на Матросова в КДЦ) и Левичеву (на отд. нефрологии). Так же я водила свою к Соловьеву и Даниловой на Литовскую, но они отсоветовали делать цистографиюУбедили меня, что у дочки нет рефлюкса. Мы вовремя попали к Кононовой, которая настроила меня на необходимость данной процедуры.Правда, рефлюкс у нас обнаружили только со второго раза, на ангиографе (1-е хирург. отдел. на Литовской)
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 13:04
ответ для МарисолькаМ , на сообщение « А мы туда через 2 недели... »
  #1047
svasti
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от МарисолькаМ Посмотреть сообщение
А мы туда через 2 недели собираемся,хотим тоже без ночевок,но пока это не обговаривали...,а вы о дневном стационаре на месте будете договариваться или вам заранее об этом сказали?))) Когда поступите скините информацию о гриппе?..может и не стоит пока ложиться?!По телеку говорят,что эпидемия на подходе...
Да я вот тоже задумалась, не отложить ли обследование...
Мы были на консультации у нефролога из этой больницы, и она сказала, что лежать не обязательно, можно ездить. Но наверно окончательно этот вопрос решается уже на месте с лечащим врачом.
И еще мне одна мама в поликлиники 2 года назад рассказывала, как они ездили туда с совсем маленьким ребенком. И им только после урографии посоветовали на пару часов задержаться, но и то не на ночь. А так сразу приезжали и уезжали.
svasti is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:24
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1048
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Девочки подскажите пожалуйста.Мы записались по ДМС в Педиатричку делать динамическую цистографию на ангиографе, нам сказали будет делать врач Комиссаров, подскажте что-нибудь про него?кто сталкивался? я знаю, что там профи Осипов и Лебедев, ну сказал будет этот?спасибо.
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:41
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1049
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


у меня тоже возник вопрос по этой теме, девочки, тут многие писали, что делали динамическую цистографию на ангиографе у Лебедева, а именно он сам делал или просто он направлял в нужное время в нужное место? нас просто Лебедев направил в кабинет, где делают, а потом он сам смотрел результаты, а кто конкретно делал я даже и не знаю... вообще на ангиографе важно кто делает? или этот аппарат в любом случае всё покажет?
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:36   #1050
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
у меня тоже возник вопрос по этой теме, девочки, тут многие писали, что делали динамическую цистографию на ангиографе у Лебедева, а именно он сам делал или просто он направлял в нужное время в нужное место? нас просто Лебедев направил в кабинет, где делают, а потом он сам смотрел результаты, а кто конкретно делал я даже и не знаю... вообще на ангиографе важно кто делает? или этот аппарат в любом случае всё покажет?
нет, они сами не делают, просто отводят в кабинет... все манипуляции проводят медсестры... уролог бывает необходим мальчикам, там катетер ввести проблематичнее...к нам Лебедев приходил, уже когда были готовы запись и снимки
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena