ЭКОНОМИМ на лекарствах - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 14:46   #51
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
а что, по вашему мнению, "оригинал"? То, что больше рекламируется, поэтому название у всех "на слуху"? Или то, что появилось раньше? ТОгда возникает вопрос - а что появилось раньше? В какой стране стали производить лек.препарат? Когда?
Оргинал - это лекарство, которое выпускается фирмой, которая собственно занималась его разработкой. Это могут себе позволить только ОЧЕНЬ крупные производители.
После того, как препарат создан, проверен и запущен в производство компания регистрирует торговую марку. Через 20 лет срок действия монополии истекает.
Тогда уже все желающие изготовители могут использовать это химическое вещество под своей торговой маркой.

да. дйствующее вещество то же самое.Но есть несколько НО
- крупные фирмы-изготовители обеспечивают более совершенную степень очистки перепаратов, соответственно, побочных эффектов и аллергических реакций меньше.
- исходные лекарственные субстанции закупаются там. где дешевле - (Индия, Китай, россия), что тоже не редко сказывается на качестве препарата.
- ну и еще разное по мелочам - долго писать

Аналог - не значит хуже.
Просто возникает несколько вопросов - насколько быстро подействует препарат, возможно потребуется удлинение курса лечения.
Не редко требуется коррекция курса лечения (особенно если речь идет об отечественных препаратах). - т.е. ДОЛЯ действующего вещества в дженериках может быть меньше. чем в оригиналах.

За дженерики - ДЕШЕВО

ПРОТИв - иногда тербуется более длительный курс лечения, более высокие дозы. О чем врачи не предупреждают (да и не знают. как расчитать), в итоге заболевание может дать рецедив.
- Некоторые производители для удешевления продукции используют низкосортную лекарственную субстаницию, плохо очищают препарат. Это дает множество побочных эффектов, аллергические реакции.

У меня подруга на сертификации работает ( в Москве).
Так вот в отечественных препаратах доля действующего вещества идет как правило по нижней границе нормы....

Мне посоветовали при острых и критических случаях и у детей все-таки покупать оригиналы. В остальных - по состоянию кошелька.
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:55   #52
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Оргинал - это лекарство, которое выпускается фирмой, которая собственно занималась его разработкой. Это могут себе позволить только ОЧЕНЬ крупные производители.
После того, как препарат создан, проверен и запущен в производство компания регистрирует торговую марку. Через 20 лет срок действия монополии истекает.
Тогда уже все желающие изготовители могут использовать это химическое вещество под своей торговой маркой.

да. дйствующее вещество то же самое.Но есть несколько НО
- крупные фирмы-изготовители обеспечивают более совершенную степень очистки перепаратов, соответственно, побочных эффектов и аллергических реакций меньше.
- исходные лекарственные субстанции закупаются там. где дешевле - (Индия, Китай, россия), что тоже не редко сказывается на качестве препарата.
- ну и еще разное по мелочам - долго писать

Аналог - не значит хуже.
Просто возникает несколько вопросов - насколько быстро подействует препарат, возможно потребуется удлинение курса лечения.
Не редко требуется коррекция курса лечения (особенно если речь идет об отечественных препаратах). - т.е. ДОЛЯ действующего вещества в дженериках может быть меньше. чем в оригиналах.

За дженерики - ДЕШЕВО

ПРОТИв - иногда тербуется более длительный курс лечения, более высокие дозы. О чем врачи не предупреждают (да и не знают. как расчитать), в итоге заболевание может дать рецедив.
- Некоторые производители для удешевления продукции используют низкосортную лекарственную субстаницию, плохо очищают препарат. Это дает множество побочных эффектов, аллергические реакции.

У меня подруга на сертификации работает ( в Москве).
Так вот в отечественных препаратах доля действующего вещества идет как правило по нижней границе нормы....

Мне посоветовали при острых и критических случаях и у детей все-таки покупать оригиналы. В остальных - по состоянию кошелька.
На упаковке с оригиналом написано, что это оригинал? А на упаковке с дженериком?
Где посмотреть, какое лекарство является оригинальным? Тем паче, где увидеть, какая фирма занималась его разработкой и существует ли она до сих пор?
ИМХО - сейчас есть выбор - лекарства, произведённые в России или же зарубежом, а не оригинал/дженерик...
У меня в семье несколько врачей (в разных городах страны, в т.ч. в СПб и Москве) .
В России, к сожалению, контроль за лекарственным производством оставляет желать лучшего (достаточно вспомнить последнийслучай с "перепутанным" лекарством.
__________________
Вышиваю на машинке
Хочу на море!!!На Японское!
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 15:02
ответ для svetultus , на сообщение « ЭКОНОМИМ на лекарствах »
  #53
Мари-Изабель
Старожил
 
Аватар для Мари-Изабель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1 054


Прасковья, +1! Хотелось бы подписаться под каждым вашим словом!

Если доктор назначил вам конкретный препарат (а не список на выбор), то лучше купить его, а не аналог. Особенно это касается антибиотиков. Я бы избегала индийских и отечественных препаратов.
Мари-Изабель is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 15:05   #54
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
На упаковке с оригиналом написано, что это оригинал? А на упаковке с дженериком?
Где посмотреть, какое лекарство является оригинальным? Тем паче, где увидеть, какая фирма занималась его разработкой и существует ли она до сих пор?
ИМХО - сейчас есть выбор - лекарства, произведённые в России или же зарубежом, а не оригинал/дженерик...
У меня в семье несколько врачей (в разных городах страны, в т.ч. в СПб и Москве) .
В России, к сожалению, контроль за лекарственным производством оставляет желать лучшего (достаточно вспомнить последнийслучай с "перепутанным" лекарством.
- Нет. На упаковке ничего не написано. Это надо самим узнавать.

- Фирма-производитель на упаковке указана всегда. Узнать о ней очень несложно.

- Фирма, занимающаяся разработкой потом это лекарство и производит. (Оригинал имеется в виду). И обладает монопольными правами на его изготовление в течение 20 лет.

- Лекарства, произвеенные за рубежом иногда тоже ососбым качеством не отличаются. особенно некоторые индийские препараты. Есть фирмы изготовители аналогов (дженериков) очень достойные. (фирмы не буду озвучивать, но в этом топе название их лекарств звучали пару раз)

- Врачи и фармацевты.... Немного разное.
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 15:07   #55
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Прасковья, +1! Хотелось бы подписаться под каждым вашим словом!

Если доктор назначил вам конкретный препарат (а не список на выбор), то лучше купить его, а не аналог. Особенно это касается антибиотиков. Я бы избегала индийских и отечественных препаратов.
особенно внимательно надо отнестись, когда назначают такой список в детской практике!!!!!!
Сама с этим регулярно сталкиваюсь.
Это просто ужастно
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 15:19
ответ для Bulkina , на сообщение « Я обычно звоню в 003 - они находят... »
  #56
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
Я обычно звоню в 003 - они находят минимальную цену на необходимое лекарство.
+1! Всегда пользуемся именно этой услугой!
Помимо цены, всегда скажут где в самом ближайшем месте можно купить то. что необходимо!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 15:28
ответ для svetultus , на сообщение « ЭКОНОМИМ на лекарствах »
  #57
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата: Зиртек(Бельгия)-Кларисенс(Россия), Фенистил(Швейцария)-Лоратадин(Россия), Лазолван(Австрия)-Хеликсол(Венгрия), Амброгексал(Германия)-Амброксол(Германия), Кетонов(Индия)-Бутадиона таблетки(Украина) и т.д. Информацию взяла из газеты, за достоверность неручаюсь

То-то и оно.. . Ссылка на Видаль отличная! А про аптеки Озерки скажу, что сама сомневалась, но говорила с представителем одной фарм.фирмы и она сказала, что поскольку в их обязанности входит контроль продвижения лекарственных средств на рынке, она точно знает какие серии препаратов куда поступают: нареканий к Озеркам никогда не было. "Левых" серий у них не находили. Я Озеркам доверяю.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 15:35   #58
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
- Нет. На упаковке ничего не написано. Это надо самим узнавать.

- Фирма-производитель на упаковке указана всегда. Узнать о ней очень несложно.

- Фирма, занимающаяся разработкой потом это лекарство и производит. (Оригинал имеется в виду). И обладает монопольными правами на его изготовление в течение 20 лет.

- Лекарства, произвеенные за рубежом иногда тоже ососбым качеством не отличаются. особенно некоторые индийские препараты. Есть фирмы изготовители аналогов (дженериков) очень достойные. (фирмы не буду озвучивать, но в этом топе название их лекарств звучали пару раз)

- Врачи и фармацевты.... Немного разное.
.Вывод: дело не в оригинальности препарата, а в фирме-производителе.
. Лечение назначают фармацевты или врачи?
__________________
Вышиваю на машинке
Хочу на море!!!На Японское!
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 16:20
ответ для svetultus , на сообщение « ЭКОНОМИМ на лекарствах »
  #59
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Лиотон=Гепариновая мазь ..... состав идентичный, разница в цена колоссальная, Лиотон дороже в 10 раз
Мотилиум=Мотилак, состав опять таки один, разница в цене в 3 раза
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:16
ответ для svetultus , на сообщение « ЭКОНОМИМ на лекарствах »
  #60
Жена Бонда
Наш человек
 
Аватар для Жена Бонда
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: LED
Сообщений: 5 655


Мне однажды нефролог сказала, что всеми пропиаренный канефрон - не самое лучшее лекарство, но у них негласный договор с фармацевтами назначать именно его. Так что аналогов бояться не надо, а врачам слепо верить тоже не советовала бы. На фарма рынке также существует реклама, PR и маркетинг и все это включено в стоимость лекарств. Мне от температуры помогает Парацетамол, который стоит копейки и наприлавках не лежит.
Жена Бонда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena