...АБХАЗИЯ...ГАГРА, НОВЫЙ АФОН ИЛИ ПИЦУНДА - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Результаты опроса: ГДЕ ЛУЧШЕ ОТДЫХАТЬ В АБХАЗИИ?
ПИЦУНДА 6 27.27%
ГАГРА 13 59.09%
НОВЫЙ АФОН 2 9.09%
ДРУГОЕ 1 4.55%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 20:01   #611
pd75
Участник
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от крох Посмотреть сообщение
подскажите а как обстоят дела с погодой в конце сентября? тепло? можно еще купаться?
То же очень интересует!!!
pd75 is offline  
Старый 03.09.2009, 20:18
ответ для pd75 , на сообщение « То же очень интересует!!! »
  #612
Klio
Мега-элита
 
Аватар для Klio
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3 938


В конце сентября море ещё тёплое, жары нет. Бывают дожди, но каждый год по-разному. Бабушка у меня там живёт, в море купается до конца октября.
__________________
Сыночку Владиславу уже 5 лет

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны,а если таковых нет, натирай темные до тех пор, пока они не заблестят."
Китайская мудрость
Klio is offline  
Старый 04.09.2009, 02:08   #613
TUTATAMA
Активный участник
 
Аватар для TUTATAMA
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от каришка-малышка Посмотреть сообщение
и еще вопрос, у кого детки 2006 и 2009 года ...гражданство делали или не надо?
Только свидетельство о рождении. Были в этом году в Абхазии с детьми.
TUTATAMA is offline  
Старый 14.09.2009, 16:03
ответ для Лена_1982 , на сообщение « ...АБХАЗИЯ...ГАГРА, НОВЫЙ АФОН ИЛИ... »
  #614
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


А мы только вернулись из Гагры...

Мне там совершенно не понравилось ( Да там очень красивая природа, море чистейшее, НО - сам город - загажен до невозможности, мусор горами валяется по всему городу, не убирается он видимо уже ооочень давно. Нет приличных парковых зон, где можно было бы погулять. Более-менее можно погулять в парке с Старой Гагре, но сам парк запущен и хорошего хозяина у него нет, очень там много мусора и не ухоженный он. А в новой Гагре вообще негде погулять, например с ребенком, только если вдоль дорог, но вдоль дорого гулять реально страшно, т.к. местные жители похоже вообще не знают о том, что существуют правила дорожного движения, переходя дорогу каждый раз нужно молитву прочитать, чтобы какой-нибудь горячий парень не налетел на тебя.

А еще очень тяжело проходит период адаптации, на 3-4 день пребывания начинаются жутские желудочно-кишечные расстройста и дня 2-3 просто выпадают из отдыха, причем эта беда преследует практически всех кто туда приезжает( Может у них в воде какая-то кишечная палочка... Но у людей,которые приезжали туда на неелю отдых был безнадежно испорчен.

В общем была очень разочрована городом, больше туда не поеду и никому не посоветую.
Awrora is offline  
Старый 15.09.2009, 01:16
ответ для Awrora , на сообщение « А мы только вернулись из Гагры... ... »
  #615
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
А мы только вернулись из Гагры...

Мне там совершенно не понравилось ( В общем была очень разочрована городом, больше туда не поеду и никому не посоветую.
с ребенком всё-таки лучше ехать в Пицунду,Новый Афон,на мой взгляд... Несмотря на ненавязчивый сервис, природа берет свое! после Краснодарского краяАбхазия для меня была потрясающей!!
Tanilya is offline  
Старый 15.09.2009, 11:18
ответ для Tanilya , на сообщение « с ребенком всё-таки лучше ехать в... »
  #616
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
с ребенком всё-таки лучше ехать в Пицунду,Новый Афон,на мой взгляд... Несмотря на ненавязчивый сервис, природа берет свое! после Краснодарского краяАбхазия для меня была потрясающей!!
Да, мы тоже съездили в Пицунду на разведку и очеь пожалели, что не остановились там. Нам свекровь сказала, что в Пицунде плохо, а Гагра это - рай. Она в прошлом году там была. В итоге мы на нее очень ругались
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 15.09.2009, 15:58
ответ для Лена_1982 , на сообщение « ...АБХАЗИЯ...ГАГРА, НОВЫЙ АФОН ИЛИ... »
  #617
martusik
Гость
 
Аватар для martusik
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 3


отдыхали в сухуми,природа шикарная!!!!!и........пожалуй это все....никакого сервиса,грязь,в воде наверное,какая-то гадость у них,болели всей семьей.больше не поедем и не советуем.
martusik is offline  
Старый 15.09.2009, 16:00
ответ для martusik , на сообщение « отдыхали в сухуми,природа... »
  #618
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от martusik Посмотреть сообщение
отдыхали в сухуми,природа шикарная!!!!!и........пожалуй это все....никакого сервиса,грязь,в воде наверное,какая-то гадость у них,болели всей семьей.больше не поедем и не советуем.
Да уж Сухум - это вообще мрак

Там пляж сграничит с портом, поэтому о чистоте воды приходится только мечтать. Город не смотря на то что война была 16 лет назад стоит в таком виде как-будто война закончилась только год-два назад, очень печальное зрелище никак не совместимое с понятием отдха
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 16.09.2009, 16:03
ответ для pd75 , на сообщение « То же очень интересует!!! »
  #619
Бьянко
Участник
 
Аватар для Бьянко
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 106
Частный сектор в Пицунде



Подскажите пожалуйста координаты или приблизительный адрес хорошего места в частном секторе Пицунды. Еду одна с маленьким ребенком. Хочется место поближе к морю и соснам.
Бьянко is offline  
Старый 02.10.2009, 11:48
ответ для Лена_1982 , на сообщение « ...АБХАЗИЯ...ГАГРА, НОВЫЙ АФОН ИЛИ... »
  #620
ЗыС
Старожил
 
Аватар для ЗыС
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: ст.м. Дыбенко.
Сообщений: 1 443


Мы с мужем неделю назад вернулись из Абхазии!
Ездили на своей машине, жили в Сухуме.

Мне понравилось ВСЁ!!!
У нас был гид Рома, красавчик-абхаз 22 лет (мы познакомились на границе и жили в доме его сестры) , котрый нам всё показывал и увозил нас в такие удивительные места, где туристов нет вообще и все красоты только для нас!
Знаменитое абхазское гостеприимсто мы почувствовали в полной мере! Мы даже на охоту ходили - поехали с ночевкой в деревню к родителям Ромы и они нам устроили настоящее абхазское застолье.

Дом, в котором мы жили, находился на берегу моря, "Дом с морем в огороде"
Условия - замечательные!!! Первый этаж -для хозяев, второй для отдыхающих, еще была террасса на втором этаже, как продолжение дома. Там все тусовки проходили - мы очень подружились с ребятами, которые с нами жили. А еще был третий этаж тоже типа террассы под крышей, там в гамаке можно было спать и слушать море.
У нас вообще было ощущение, что мы к кому-то в гости на дачу приехали - мы пользовались всем, что было в доме и стиральной машиной тоже, хозяева, если пекли хачапуры, угощали нас, дети хозяев (мальчик 7 и девочка 9) постоянно с нами тусовались- то в карты поиграть, то на рыбалку с нами пойдут.
Если поеду в абхазию у меня даже не будет сомнений где жить - только в Сухуме и только у этих хозяев!!!

Да, разруха, конечно присутствует вокруг, но меня она не смущала, я просто её не видела, мы на таком позитиве постоянно были, что даже ржавые остовы кораблей, видневшиеся в конце пляжа, казались нам изюминкой, которая придавала необыкновенному морю и горам вдали нечто особенное, то, чего нигде больше не увидишь..

Какая же там потрясающая природа!!!! Порой у меня от восторга захватывало дух!!! (По секрету вам скажу, что даже слёзы на глазах появлялись от полноты чувствс-вс..

Никакой акклиматизации не было, чувствовали себя великолепно! только один раз я съела очень много острого и у меня заболел живот, но это я сама виновата, надо думать, что кушаешь!

Мне очень понравился наш отдых в Абхазии!!!
и дорога от Питера до Сухума на машине доставила огромное удовольствие!!!

Подводя итог хочу сказать: все люди разные - кому арбуз нравиться, кому свинной хрящик.
Мы хотели ехать с друзьями, но они не смогли, сейчас я думаю - хорошо, что они не поехали, им бы не понравилось, они привыкли в турции на лежаках лежать и говорить бармену: "ту биир".
А мы любим непричесанный граблями пляж, а ощущение свободы, когда ты сам по себе без экскурсий ползёшь в горы, подставляешь лицо ветру и чувствуешь, что можешь взлететь!
ЗыС is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena