В Петербург вернулась корь - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 19:26   #1001
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
отечественную можнои в поликлинике совершенно бесплатно сделать. Н учтите, что тогда противокраснушная вакцина будет только индийская.
Бесплатно-то понятно, но при этом перед прививкой нужно будет отсидеть в очереди к педиатру среди сопливых кашляющих детей. Я сегодня позвонила в поликлинику и спросила, нельзя ли, чтобы здорового ребенка педиатр осмотрела в боксе, чтобы не заражаться в очереди. Мне сказали, что у них такого нет. Могли бы в преддверии эпид.обстановки как-то организовать вакцинацию отдельно от болеющих детей, например педиатр могла бы в бокс спуститься для осмотра, выделили бы хотя бы 1 день в неделю и пару часов в этот день, но им же пофиг. Только кричат о чуть ли не принудительной вакцинации, а организовать процесс не могут. А в ЕЦВ только здоровые дети приходят, потому как на прививку идут.
От краснухи я скорее всего вообще прививать не буду. Я сама в детстве переболела ей и иммунитет до сих пор, он на всю жизнь. Да и из этих трех инфекций она, на мой взгляд, самая безобидная (только не пишите мне про осложнения в виде краснушного энцефалита и т.п.). Если в детстве не переболеет, то позже может сделаем.

А что с индийской вакциной не так?
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 03.02.2012, 19:26
ответ для diorella , на сообщение « надолго это насколько?:005: »
  #1002
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
надолго это насколько?
Ну кто Вам может что-то сказать по этому поводу.Даже приблизительно.
Вроде Господь Бог еще не зарегистрировался на ЛВ.
ГаляВ is offline  
Старый 03.02.2012, 19:32   #1003
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Бесплатно-то понятно, но при этом перед прививкой нужно будет отсидеть в очереди к педиатру среди сопливых кашляющих детей. Я сегодня позвонила в поликлинику и спросила, нельзя ли, чтобы здорового ребенка педиатр осмотрела в боксе, чтобы не заражаться в очереди. Мне сказали, что у них такого нет. Могли бы в преддверии эпид.обстановки как-то организовать вакцинацию отдельно от болеющих детей, например педиатр могла бы в бокс спуститься для осмотра, выделили бы хотя бы 1 день в неделю и пару часов в этот день, но им же пофиг. Только кричат о чуть ли не принудительной вакцинации, а организовать процесс не могут. А в ЕЦВ только здоровые дети приходят, потому как на прививку идут.
От краснухи я скорее всего вообще прививать не буду. Я сама в детстве переболела ей и иммунитет до сих пор, он на всю жизнь. Да и из этих трех инфекций она, на мой взгляд, самая безобидная (только не пишите мне про осложнения в виде краснушного энцефалита и т.п.). Если в детстве не переболеет, то позже может сделаем.

А что с индийской вакциной не так?
на вакцинацию берут без очереди... у нас...
partiz@n is offline  
Старый 03.02.2012, 19:35
ответ для Vika_S , на сообщение « Скажите пожалуйста, мы с ребенком все... »
  #1004
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Vika_S Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, мы с ребенком все время болеем вместе, 2 месяца назад перенесли восполение легких (оба), а сейчас небольшое першение в горлебыло, но без температуры, заканчиваем лечиться. Как скоро нам можно будет привиться, если учесть аллергию на куриное яйцо у ребенка. Да, ребенок не прививался, так как болел по 8-9 раз за год, вследствии чего постоянный медотвод.Но сейчас реально страшно.
Присоединяюсь к вопросу
Только у меня Дети бронхит перенесли недавно, младшей еще не успели сделать прививку ,ей только год исполнился, а старшая с мед.отводами вечно((((((АКДС 4 ую до сих пор 4,5г сделать не можем.Что посоветуете
__________________


Кристин is offline  
Старый 03.02.2012, 19:37   #1005
grushenka
Участник
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 193


у нас в поликлинике (53, красносельский район) я прихожу с детьми делать прививки в день здорового ребенка, т.е. вторник или четверг, чтобы не сидеть среди больных детей.
grushenka is offline  
Старый 03.02.2012, 19:38   #1006
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
странно что большинство мам (личные наблюдения на ЛВ) прививают детей но не прививаются сами.
Откуда такие выводы? Во-первых, почти всех из нас прививали в детстве. Во-вторых, многие и во взрослом возрасте делают прививки, когда считают это необходимым. Я делала прививку от краснухи (Рудивакс), когда планировала беременность, и от ветрянки (Варилрикс) перед началом работы в школе.
КатАрина is offline  
Старый 03.02.2012, 19:41
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #1007
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Очень надеюсь, что кто то компетентный ответит!

Тут, в теме. многие кинулись прививку от кори себе и детям делать. А разве можно сейчас? Конечно, об эпидемии говорить рано. но о вспышке кори - можно. Вот пойдет массовая вакцинация. организм ослаблен. а тут и инфекция кори, иммунитет же к ней не на второй день после прививки выработается? Или я что то не понимаю?

И ещё. так сказать, более глобальный вопрос. Я нахожу много инфы в инете, что и после 14 лет. т.е взрослым людям нужна ревакцинация, в среднем , каждые 10 лет от столбняка, дифтерии, туберкулёза......Но ведь. подавляющее большинство взрослого населения нашей страны, по крайней мере, эту ревакцинацию не делают. Так? Почему не возникает эпидемий?
Жираффф is offline  
Старый 03.02.2012, 19:45   #1008
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что кто то компетентный ответит!

Тут, в теме. многие кинулись прививку от кори себе и детям делать. А разве можно сейчас? Конечно, об эпидемии говорить рано. но о вспышке кори - можно. Вот пойдет массовая вакцинация. организм ослаблен. а тут и инфекция кори, иммунитет же к ней не на второй день после прививки выработается? Или я что то не понимаю?

И ещё. так сказать, более глобальный вопрос. Я нахожу много инфы в инете, что и после 14 лет. т.е взрослым людям нужна ревакцинация, в среднем , каждые 10 лет от столбняка, дифтерии, туберкулёза......Но ведь. подавляющее большинство взрослого населения нашей страны, по крайней мере, эту ревакцинацию не делают. Так? Почему не возникает эпидемий?
тут на первый вопрос отвечали несколько раз
на второй
по туберкулезу вообще то эпидемия
столбняк он не контактный
дифтерия не 100% контактна
Ara241a is offline  
Старый 03.02.2012, 19:49
ответ для norma , на сообщение « А можно еще вопрос по полиомиелиту?... »
  #1009
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
А можно еще вопрос по полиомиелиту? Если раньше делали Тетракок, то сейчас делать Иммовакс Полио или российскую ОПВ. И можно ли после Тетракока делать ОПВ ? Одной дочке правда уже сделали , на 2й день заболела с налетом в горле Врачи сказали, что вирус уже сидел в ней, активизировался на снижении иммунитета от ОПВ. Пили антибиотики.
Что делать второй дочке? Иммовакс Полио?
После Тетракока можно делать и ОПВ, и Иммовакс-Полио (или другую инактивированную вакцину). В нашей стране используются смешанные схемы вакцинации: ИПВ+ОПВ в разных комбинациях. Старшего своего ребёнка я прививала ОПВ - проблем не было. Младшего - только ИПВ. Проблем не было. Главное, делать прививки только здоровым детям.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline  
Старый 03.02.2012, 19:51   #1010
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
тут на первый вопрос отвечали несколько раз
на второй
по туберкулезу вообще то эпидемия
столбняк он не контактный
дифтерия не 100% контактна
дочитала до 22 страницы там не писали.
на второй.

взрослое население не делает ревакцинацию, практически. вообще....никогда, если только это не жестко требуется по работе. Я говорю не только по перечисленным заболеваниям. а и по другим тоже.
Вы утверждаете, что у нас в стране, городе- эпидемия туберкулеза?
Жираффф is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena