Читаем двухлеткам - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 19:24   #171
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
я вот почитала на предыдущей странице про Успенского...и поняла что его у нас еще нет, стала смотреть на лабиринте, а издания все какие-то ммм...не нравится, короче...может кто посоветует издание успенского с поэзией и с приличным оформлением...
Присоединяюсь к просьбе. Посоветуйте, пожалуйста, и мне Успенского и Заходера. Но мне желательно потоньше, дочка почему-то не любит громоздкие книги...
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:21
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #172
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Усепнского не посоветую, а вот Заходера могу.
Вот такой Заходер на Озоне сейчас всего 99 руб.
У нас вот такой сборник (он как раз небольшого формата, есть его копия, только в большом формате). Здесь иллюстрации Богуславской, мне нравятся. Сейчас нашла, что есть недорогая книжка с ее же иллюстрациями, тоже небольшая.
Вот этот, вроде, тоже ничего.
У нас еще один сборник мне очень нравится, но я его не нашла почему-то нигде. Вроде, недавно покупали.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:17
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #173
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


Вот такое издание Заходера у нас http://www.labirint.ru/books/316353/, дорогова-то, но это само издание такое.
Еще есть азбука Заходера http://www.labirint.ru/books/84865/ и сборник стихов http://www.labirint.ru/books/13449/. Мы нежно любим все три книжки. Последнюю особенно.
__________________
youmalysh is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:35
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #174
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Вот, посмотрела на вашу азбуку и нашла тот сборник Заходера, который у нас есть: http://www.labirint.ru/books/87815/
Сыну нравится, хотя стихи там довольно сложные и длинные.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:48
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #175
калинка82
Активный участник
 
Аватар для калинка82
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Гражданский пр./ул. Тимуровская
Сообщений: 424


Хочу посоветовать книгу С. Волков "Про правила дорожного движения". Там длинная сказка в стихах с великолепными яркими картинками на каждой странице. Мы читали с 1.9 и до сих пор есть интерес. В легкой стихотворной форме быстро запоминаются знаки дорожного движения, цвета у светофора и правила поведения на дороге. Мальчикам будет особенно интересно!
Книга у нас такая - это сборник, там в том числе есть и "Про правила дорожного движения" http://www.ozon.ru/context/detail/id/5050541/
Некоторые иллюстрации (в книге их гораздо больше) и текст можно посмотреть по ссылке http://www.planetaskazok.ru/drstihio...izhenijavolkov
__________________
калинка82 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:15
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #176
калинка82
Активный участник
 
Аватар для калинка82
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Гражданский пр./ул. Тимуровская
Сообщений: 424


О Геннадии Цыферове у нас двоякое впечатление. У него, конечно, большинство сказок на более старший возраст,в них кроется мораль, которую 2-3х летке еще не уловить. У нас махаоновская книга "Пряничный город", там как раз многие произведения на вырост. Но есть подборка сказок и для малышей, особенно они хороши с иллюстрациями Савченко (мы брали такую в библиотеке). Особой популярностью у нас пользуются сказки "Паровозик из Ромашково", "Пароходик", "Про подъемные краны", "Надо подумать" и др.
__________________
калинка82 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:26
ответ для apelsinpike , на сообщение « У нас Цыферов вот такой... »
  #177
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
У нас Цыферов вот такой. В этой книге есть рассказы и из "Пряничного города" и из "Маленького великанчика". Иллюстрации во всех трех книгах Тржемецкого. Тут они мне больше нравятся, чем в сборнике "Любимые стихи". Видимо, тут больше животных и меньше полосатых людей
Сборник издан очень хорошо, мне нравится. Но вот ребенок отказывается слушать сказки. Иногда удается уговорить почитать, одну-две слушает - и все. Максимум "Паровозик из Ромашково" более-менее любит. Так что не знаю, не доросли мы просто или это не наше. Интересно, как другие дети к этим рассказам относятся.

Еще у нас есть вот такой сборник Цыферова. Его я покупала из-за иллюстраций исключительно. Мне очень нравится Ксения Павлова. Там обложка довольно страшная, но внутри - чудо! Посмотрите У нас с ее иллюстрациями сборник сказок Козлова. Мне он ОЧЕНЬ нравится. Но вот ребенок ее тоже отказывается читать почему-то...

Вот такой сборник как у вас указан , сегодня разглядывала в магазине, очень она мне понравилась, и содержанем и иллюстрациями Савченко и оформлением, удобный тетрадный формат, плотная гладкая приятная обложка(вообще люблю книжки этой серии). Замечательный на мой взгляд сборник сказок для малышей. Не купила, так как пришла за другими книгами а пришла домой и сразу же заказала.
А также у нас есть такой сборник сказок о природе и вот такие сказки заказала, просто в дорогу например удобно брать.
А вот такой дневник медвежонка нам достался от племяшки - это просто книжка очень красивая с одной сказкой.
Изначально я влюбилась в сказки малютки Цыферова увидев у подруги вот такую маленькую книжульку с рисунками Павловой.
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:47
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #178
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


в довесок прихватила книжки с распродаж в рисунках Сутеева по 27 руб в "Книжном доме"
Телефон большой формат, тонкая книжка с вырубкой.
Тараканище
Дядя Стёпа
Зайкин кораблик вообще достался нам за 19 руб

считаю замечательная серия книжек, такие не помешают наравне с толстыми сборниками, где собрано много-много произведений и частенько они повторяются и пересекаются во многих сборниках, а в каких то и вовсе отсутствуют. такие книжки и с собой захватить можно, и самому ребенку обращаться с такой тонкой книгой проще (хоть и формат у нее приличный - А4). Правда, меня расстроило то, что здесь дан Дядя Степа в сокращении (при выборе книги я не обратила на это внимание).
Сама книга хорошего качества, огромный шрифт, чудесные рисунки Владимира Сутеева! Правда мы Дядю Стёпу еще не читали нам 2.3, вот и будет повод начать. Хотя бегло проскакивали его вот в таком сборничке Михалкова
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:19
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #179
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


а Хармс и Заходер у нас что то пока не в почете Надо посмотреть что есть.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:46
ответ для Alis@ , на сообщение « Так а почему вы Карусель не хотите? Тем... »
  #180
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Так а почему вы Карусель не хотите? Тем более, что в Озоне акция на книги из-ва Рипол http://www.ozon.ru/context/detail/id/5431706/.
Или поиском посмотреть можно http://www.findbook.ru/search/d1?tit...=15&startidx=0.
не могу ее словить постоянно нет в наличии в Лабиринте или на риде, а в озоне на доставку пока мне и не набрать.
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena