Помогите оценить комнаты и кв-ру - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 21:40   #1
Berni
Активный участник
 
Аватар для Berni
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 550
Помогите оценить комнаты и кв-ру



1)Помогите, пож-та, оценить комнаты для продажи.
Подруга продает 2 комнаты а ком. квартире, расположенной на ул. Марата у ТЮЗа (до м. Пушкинская 10 мин., до м. Звенигородская – 5 мин.). Всего в квартире 7 комнат, из них 4 жилые, остальные признаны непригодными для жилья, поскольку очень темные, они принадлежат государству.
Комнаты, которые на праве собственности принадлежат подруге, 17 и 18 кв.м. одна из них с большим эркером. Ремонт хороший, лепнина, потолки очень высокие. Окна выходят на Марата. Этаж средний, в квартире ванная комната есть. Кухня 20 кв.м. Также подруга пользуется одной из комнат, признанной непригодной для жилья, ее площадь 20 кв.м.
Дом постройки 19 века, в 50-ые годы 20 века был кап. ремонт.
Нашли покупателя на комнаты - в общей сложности за 2 млн. 100 тыс. По-моему, это сильно заниженная цена, что скажите по опыту?


2) Также подруга хочет купить 1 к.квартиру в Московском районе. Нашла следующий вариант: 1 к.кв. блочная «хрущевка» на Ленинском пр. у Варшавкой улицы. 2 эт. Состояние убитое, окна выходят в зеленый двор на детсад. НО квартира - наследственное имущество, в собственности пару месяцев, в договоре покупатель хочет прописать сумму в 1 млн.
За квартиру просят 3,5 млн.
Адекватная ли цена?
Прелесть «наследственного следа» и 1 млн. в договоре меня бы лично заставили бежать от такой квартиры не оглядываясь.
Berni is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:44
ответ для Berni , на сообщение « Помогите оценить комнаты и кв-ру »
  #2
CBD
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 498


Страная у вас подруга. За комнаты можно тыщ на 500 больше выручить. Если по отдельности продавать. Но и вместе можно подороже попробовать.
А мутный хрущ без трёх лет, да по такому бешеному ценнику - это вообще без комментариев. За 3,5 можно трёшку в хруще купить или двушку в брежневке. С тремя годами собственности и с нормальной историей квартиры. В том же районе.
CBD is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:52
ответ для CBD , на сообщение « Страная у вас подруга. За комнаты можно... »
  #3
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


+1, подруга явно не в теме...за комнаты можно попробовать и по 1.5 отжать если будут гарантии что и новый соб-к будет пользоваться 3-ей нежилой комнатой
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:02
ответ для Jermain , на сообщение « +1, подруга явно не в теме...за комнаты... »
  #4
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
+1, подруга явно не в теме...за комнаты можно попробовать и по 1.5 отжать если будут гарантии что и новый соб-к будет пользоваться 3-ей нежилой комнатой
по полтора - это если окружение вменяемое, чистый подъезд, нестрашный двор. тот это еще Центр, без обид, сама тут живу.
расслоение очень большое, если подъезд маргинальный, то никаких 1,5 быть не может мне кажется
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:21
ответ для Berni , на сообщение « Помогите оценить комнаты и кв-ру »
  #5
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Офигеть, 3,5 за убитую квартиру в хрущевке, цена ей 2,5, а то и меньше, смотреть по мере "убитости", подруга пусть бежит, вы что. тем более без собственности 3 года, а ваша подруга уже налог за недвижимость получала в этой жизни?))) Про комнаты, вот знающие если говорят что дороже можно, так посчитаем, продадите комнаты обе хотя бы за 2800, купите за 2500 однушку, еще и на ремонт останется, а у вас получается что еще и доплачивать за "хрущевку" придется рынок поизучайте вместе с подругой, сами все поймете...
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:49
ответ для Berni , на сообщение « Помогите оценить комнаты и кв-ру »
  #6
Berni
Активный участник
 
Аватар для Berni
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 550


Я вот тоже придерживаюсь мнения, что цена за комнаты занимжена, но фактически получается, что комнаты выставлены на продажу уже как год, но сейчас чуть ли не первый покупатель объявился.

Что касается "хруща", то у меня даже слов нет...
Berni is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:55
ответ для Berni , на сообщение « Я вот тоже придерживаюсь мнения, что... »
  #7
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от Berni Посмотреть сообщение
Я вот тоже придерживаюсь мнения, что цена за комнаты занимжена, но фактически получается, что комнаты выставлены на продажу уже как год, но сейчас чуть ли не первый покупатель объявился.
Плохо продаёт, как мне кажется. Пусть фотообъявления на бн в удачных ракурсах повесит. Ну и показывать коммуналку тоже надо с умом. Есть маленькие хитрости, которые придают квартире уюта и помогают её продать.
Также я бы попробовала порекламировать, как три комнаты. А в комментариях приписать о том, что третья комната "личный МОП". Ну или по телефону об этом говорить
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:01
ответ для Berni , на сообщение « Помогите оценить комнаты и кв-ру »
  #8
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Berni Посмотреть сообщение
остальные признаны непригодными для жилья, поскольку очень темные, они принадлежат государству.
жаль Расею-матушку. всё ей какая-то срань достаецо...темный народ, темные комнаты
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:18
ответ для Нога , на сообщение « Плохо продаёт, как мне кажется. Пусть... »
  #9
Berni
Активный участник
 
Аватар для Berni
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Плохо продаёт, как мне кажется. Пусть фотообъявления на бн в удачных ракурсах повесит. Ну и показывать коммуналку тоже надо с умом. Есть маленькие хитрости, которые придают квартире уюта и помогают её продать.
Также я бы попробовала порекламировать, как три комнаты. А в комментариях приписать о том, что третья комната "личный МОП". Ну или по телефону об этом говорить
Спасибо за собвет. Дала подруге ссылку на тему.
Berni is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:01
ответ для Нога , на сообщение « Плохо продаёт, как мне кажется. Пусть... »
  #10
A_n_u_t_k_a
Участник
 
Аватар для A_n_u_t_k_a
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Плохо продаёт, как мне кажется. Пусть фотообъявления на бн в удачных ракурсах повесит. Ну и показывать коммуналку тоже надо с умом. Есть маленькие хитрости, которые придают квартире уюта и помогают её продать.
Также я бы попробовала порекламировать, как три комнаты. А в комментариях приписать о том, что третья комната "личный МОП". Ну или по телефону об этом говорить
А что за хитрости? Поведайте, пожалуйста, очень интересно!
A_n_u_t_k_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena