дети не привиты от кори - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.02.2012, 20:47   #81
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Кто сейчас в это коревое время может чувствовать себя спокойно, так это не привитые дети, а переболевшие. Свежепереболевшие сейчас и те единицы, которые сподобились в далеком прошлом. Привитые могут заболеть когда угодно и как угодно тяжело. Сильно сомневаюсь, что корь удастся обуздать раньше чем за год, два, если не больше.
Так это же в радость тем кто ратовал за отмену вакцинации. А привитые дети тяжелее не болеют. Они если и заболеют, то либо так же, либо легче но дольше. Главное не доводить до больницы. Старайтесь лечиться дома. Если ребенок попадает в больницу, то повышается риск присоединения внутрибольничной инфекции, а это не просто городская бытовая инфекция - это заряд такой силы!!!!!! это возбудители, которые годами возрастают в стенах лечебных учреждений. И вот тогда все может быть плачевно.

Самое лучшее отсидеться и свести до минимума контакты, особенно в нашем районе Оксана. И повышать иммунитет всеми допустимыми для вас средствами. Для ослабленного человека любая болезнь опасна. Можно при выходе из дома пользоваться либо иммуноукрепляющими аптечными средствами, либо смазывать кожу вокруг носа и запястья долькой чеснока.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:53
ответ для nthtvjr , на сообщение « дети не привиты от кори »
  #82
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Девочки, ну давайте не будем. Так надоели ссоры и конфликты! У нас же добрый раздел, все друг друга понимаем и поддерживаем. Кто привился, кто нет, у кого-то есть какой-то позитивный, а у кого-то может и негативный опыт прививки.Давайте не будем друг друга переубеждать.Мы все такие молодцы, умницы и красавицы.И хорошее настроение - это наше всё!
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:58   #83
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Правило Буравчика Посмотреть сообщение
Девочки, ну давайте не будем. Так надоели ссоры и конфликты! У нас же добрый раздел, все друг друга понимаем и поддерживаем. Кто привился, кто нет, у кого-то есть какой-то позитивный, а у кого-то может и негативный опыт прививки.Давайте не будем друг друга переубеждать.Мы все такие молодцы, умницы и красавицы.И хорошее настроение - это наше всё!
+ оч. много
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:13
ответ для nthtvjr , на сообщение « дети не привиты от кори »
  #84
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


С одной стороны, прививки делать хорошо - даже в случае, если ребенок заболел, мама знает, что сделала все возможное, чтобы этого не допустить. А с другой - столько аллергиков, сколько появилось при активном использовании прививок, не было, спросите у бабушек (наших) - военное поколение просто не знало, что это за слово. Наши дети привиты в 3-м поколении, и много ли среди них НЕаллергиков? У моих, например, аллергия на такое кол-во всего, что реально трудно жить. И что интересно - пик наших трудностей приходится на прививочные и следующие за ними несколько лет, и отступает аккурат незадолго до ревакцинации. Для меня связь видна. Поэтому, что касается именно кори - искренне надеюсь не встречаться с ней ближайшие 2 года, пока Ромка крохотный еще, а вот потом где бы моим детишкам ее поймать? И краснуху тоже хорошо бы, пока возраст подходящий.
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:18   #85
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Правило Буравчика Посмотреть сообщение
Девочки, ну давайте не будем. Так надоели ссоры и конфликты! У нас же добрый раздел, все друг друга понимаем и поддерживаем. Кто привился, кто нет, у кого-то есть какой-то позитивный, а у кого-то может и негативный опыт прививки.Давайте не будем друг друга переубеждать.Мы все такие молодцы, умницы и красавицы.И хорошее настроение - это наше всё!
А где кто ругался? не поняла мы же просто беседуем. Вопрос очень серьезный, вот мы и делимся информацией. вроде грубых слов не было и никто никого не уговаривал. мы делимся друг с другом той бедой, которая вошла в наши дома. если вдруг я кого-то обидела прошу прощения, у меня не было такой цели
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:23   #86
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
С одной стороны, прививки делать хорошо - даже в случае, если ребенок заболел, мама знает, что сделала все возможное, чтобы этого не допустить. А с другой - столько аллергиков, сколько появилось при активном использовании прививок, не было, спросите у бабушек (наших) - военное поколение просто не знало, что это за слово. Наши дети привиты в 3-м поколении, и много ли среди них НЕаллергиков? У моих, например, аллергия на такое кол-во всего, что реально трудно жить. И что интересно - пик наших трудностей приходится на прививочные и следующие за ними несколько лет, и отступает аккурат незадолго до ревакцинации. Для меня связь видна. Поэтому, что касается именно кори - искренне надеюсь не встречаться с ней ближайшие 2 года, пока Ромка крохотный еще, а вот потом где бы моим детишкам ее поймать? И краснуху тоже хорошо бы, пока возраст подходящий.
А еще наши бабушки продуктов наших не ели и воздухом нашим не дышали.
А зачем вам болеть корью и краснухой? у ваших детей ослабленный иммунитет и могут присоединиться аллергические реакции на саму инфекцию? и что тогда?
Может пронесет их? может просто общаться только с теми кто переболел или с теми кто привит?
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:00   #87
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Самое лучшее отсидеться и свести до минимума контакты, особенно в нашем районе Оксана.
Это нереально. Музыкалки-художки-бассейн, другие кружки, все это прервать ...на сколько? Корь пошла и может идти сколько угодно. А кончится грипп, еще что-то начнется, мы живем чрезвычайно скученно, мегаполис это всегда рассадник. Так что некуда деваться, все-таки 130 заболевших, а не 1300000, будем пока ездить везде как обычно. Иммуномодуляторы тоже очень не люблю, обходимся клюквенным морсом и морковными салатами. ну и фруктами, правда не знаю, что в них там...
А если словим корь, то очень, ну очень сильно не хотелось бы болеть самой или мужу, кто тогда будет за кем ухаживать, не превратиться бы в лазарет, когда кто-то кому-то ползком пытается воды принести.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:46   #88
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
А еще наши бабушки продуктов наших не ели и воздухом нашим не дышали.
А зачем вам болеть корью и краснухой? у ваших детей ослабленный иммунитет и могут присоединиться аллергические реакции на саму инфекцию? и что тогда?
Может пронесет их? может просто общаться только с теми кто переболел или с теми кто привит?
Тоже верно, апельсины-ананасы не особо в ходу были , не говоря уж о ГМО. А иммунитет у них конкретно сейчас не ослаблен, раньше да, ловили каждый чих, сейчас, слава Богу, болеют не чаще 2 раз в год. Я сама легче них простужаюсь, если честно.Иногда устраиваю им каникулы внеплановые, потом берем справку "осмотрен-здоров", когда чувствую потребность. А "уйти в пещеры" не получится, школа+музыка,художка, да еще и церковь. Я ж не буду у каждого сертификат требовать
__________________
Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011)
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:08   #89
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от gramotnaja Посмотреть сообщение
..
Что такое "тролль"? на просторах ЛВ???? Оля прости мою серость...
Прости... Не читала тему... Чтобы не поддаться панике...
у меня малой то еще совсем малой...
Троллинг (от англ. trolling — ловля на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью[источник не указан 21 день] вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, изначально это слово происходит не от названия от мифологических троллей, а от рыболовного термина троллинг (англ. trawling — ловля на блесну) что совпадает с названием мифологического существа из скандинавских легенд и сказок.
Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
+100 вот и мы морковочку со сметанкой, да с растительным маслом делаем
и с чесноком (люблю очень!)
Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
А еще наши бабушки продуктов наших не ели и воздухом нашим не дышали.
А зачем вам болеть корью и краснухой? у ваших детей ослабленный иммунитет и могут присоединиться аллергические реакции на саму инфекцию? и что тогда?
Может пронесет их? может просто общаться только с теми кто переболел или с теми кто привит?
а вот в Израиле и от ветрянки делают прививку, удобно очень...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:59   #90
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
а вот в Израиле и от ветрянки делают прививку, удобно очень...
У нас тоже делают, только она пока не входит в нац. прививочный календарь.
А зачем?
Если ребёнок ослаблен настолько, что у него осложнения от ветрянки, то что же с ним после прививки было бы?
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena