можно ли думать о разводе многодетной маме? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 01:42   #201
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Правило Буравчика Посмотреть сообщение
Да и у меня двоюродный брат воспитывает двоих пацанов после развода с женой. Она, правда, постоянно его шантажирует всякими ужасами, что все равно заберет их.Но по суду дети папины ( без лапы,честное слово! )
Я бы не пережила Бедная женщина
__________________
Миша(1997), Леня(2005) и сестричка Машенька (2009)
[IMG]http://linespr.kukuz******/5_3_15217_336633_cec1dbc5cdd520cbd2cfc8c5.png[/IMG]
Лaриca is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:59   #202
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Правило Буравчика Посмотреть сообщение
Да и у меня двоюродный брат воспитывает двоих пацанов после развода с женой. Она, правда, постоянно его шантажирует всякими ужасами, что все равно заберет их.Но по суду дети папины ( без лапы,честное слово! )
Да, кстати, у меня нет такого живого примера, редко такое услышишь. Расскажите, пожалуйста, что его сподвигло на такой шаг? Месть жене, или жена оказалась какой-то невероятно плохой матерью, или он не представляет жизни не рядом с детьми, или его родители всё разрулили, или ещё что-то? Как папе живётся одному с детьми? Или там бабушка-дедушка? Или мачеха?

Я с искренним любопытством спрашиваю - в принципе, можно попробовать встать на позицию, что отец - такой же родитель, но это непривычно. Потому практические примеры очень интересны.
И ещё: у Вас, возможно, с матерью этих детей какие-то свои счёты, Вы знаете ситуацию, а мы - нет, но, коробит слух, конечно, что желание матери вернуть себе детей (которых забрали против её воли???) преподносится как ужасы и шантаж.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:51   #203
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
я, наверно, избалована слишком, но...
у нас с мужем три ребенка (погодка и двойняшки).
мы с ним прожили больше десяти лет, прежде чем детки появились.
жили "для себя".
все было хорошо. были не только мужем и женой, но и друзьями.
а потом, за два года появилось три ребенка.
стали уставать, ругаться сильно.
теперь детям 5 и 4.
отношения лучше не становятся - постоянные придирки, ругань.
во всем (абсолютно) обвиняет меня.
дома лежит на диване и смотрит телевизор.
не помогает вообще и никогда по дому.
кушает только если накрыть на стол и положить все на тарелочки.
интересуется только новыми "игрушками" - новая машина (в кредит), новый айфон, новый ноутбук...
год назад выгнал меня на работу, сейчас упрекает, что дома меня не бывает, что надо заканчивать с работой.
за собой вообще не смотрит - стал толстый, постоянно болеет...
есть хорошее - любит детей.
работает.
не пьет.
не "гуляет"...
с некоторой точки зрения "идеальный муж".

у меня не осталось к нему никаких чувств, кроме неприязни.
нет не любви, не уважения.
хочу еще детей, но понимаю, что к своим трем + мужу-переростку еще малыша мне не потянуть.
хочу развестись, что бы начать новую жизнь, но все вокруг крутят у виска пальцем и говорят, что я не в себе, мол три ребенка, куда я с ними...

но сил нет больше терпеть оскорбления, при этом ухаживать за ним, как за всеми тремя детками вместе взятыми, отдавать свою зарплату на его кредиты...
хочется сильное плечо. или хотя бы гирю со своего плеча снять.
или я все таки не права?!
или все "перемелется". когда детям будет по 20 лет?
Я не многодетная у мну всего лишь пока пара сыночков погодков...
Проблема была такая же 1в 1.Решилась без развода,чему я очень рада!!
Пробовала работать ,поняла что засыпаюсь окончательно. А потом перед новым 2012 годом глаза открылись: я взваливала на себя все больше и больше забот...Сначала по мере подрастания детей я сняла заботы о детях с мужа ,потом своей работой сняла еще груз с мужа по обеспечению семьи... и в итоге я устала от мужа, от детей., частично от жизни...
Потом был долгий разговор с мужем, я уволилась,сижу дома занимаюсь детьми ,мужем ,он приносит мне шоколадки,цветочки, я готовлю ему любимые салатики, а он как МУЖ И ОТЕЦ зарабатывает деньги и кормит нашу семью.
Я тоже не верила хрестианские верования,но на личном примере испробовала -действует.
А финансовый вопрос мы решаем сообща: я составляю смету на следующий месяц(кварплата,еда,сады,кружки и пр.)и несу на утверждение мужу)))-доволен как самовар своей значимостью! И думает,что я без него пропаду.,ведь я такая не умеха..
И я стала отдыхать и стала довольна собой и жизнью)))
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:37
ответ для utopiya , на сообщение « Да, кстати, у меня нет такого живого... »
  #204
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Я бы не пережила Бедная женщина
Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Да, кстати, у меня нет такого живого примера, редко такое услышишь. Расскажите, пожалуйста, что его сподвигло на такой шаг? Месть жене, или жена оказалась какой-то невероятно плохой матерью, или он не представляет жизни не рядом с детьми, или его родители всё разрулили, или ещё что-то? Как папе живётся одному с детьми? Или там бабушка-дедушка? Или мачеха?

Я с искренним любопытством спрашиваю - в принципе, можно попробовать встать на позицию, что отец - такой же родитель, но это непривычно. Потому практические примеры очень интересны.
И ещё: у Вас, возможно, с матерью этих детей какие-то свои счёты, Вы знаете ситуацию, а мы - нет, но, коробит слух, конечно, что желание матери вернуть себе детей (которых забрали против её воли???) преподносится как ужасы и шантаж.
Н е, что вы мы с ней всегда ладили!И все наши тоже.Никто не ожидал такого поворота. Я до сих пор думаю, что на нее просто затмение какое-то нашло.Она влюбилась и ушла от моего брата.И детей оставила сама. А он долго никому не говорил, надеялся, что она вернется и чтоб ее не осуждали и не бросали косые взгляды друзья-родные-соседи. Говорил, что она на учебе, уехала на практику и т.п.Или что рано уходит, поздно приходит.Они живут отдельно, у брата своя квартира, видимся редко ( к тому же он живет в Москве, мама- в Подмосковье, я -в Питере, а вторая сестра - в Германии).И воткак-то в конце прошлого лета ему надо ехать в командировку на 2 недели заграницу.Детей кому? Бабушке! А бабушке надо объяснить, почему дома нет снохи. Вот так мы и узнали, спустя полгода, что братец наш один выкручивается со своими двумя пацанами.А она снова вышла замуж,родила дочку2месяца назад, но ее новый муж не работает, денег не хватает. И она периодически берет младшего к себе на выхи, а потом не отдает, просит денег, из гаража забрала машину и из квартиры что захотела, то и вывезла.Типа, приобретали вместе.Хотя сама она не работала,но брат сказал, что не будет на нее в суд подавать. Себе еще заработает. Просил ее деньги детям оставить ( она забрала почти миллион рублей уходя). Но она считает,что и это тоже ей принадлежит.В общем, вот такая вот любовь.Накрыла ее с головой, ушла несмотря ни на что.На суде сама сказала, что детям будет лучше с папой ( я так понимаю, что это действительно правда).Было 2 слушания дела. На втором она уже как-то вела себя не очеь хорошо. Начала что-то на брата наговаривать ( он плакал,дуралей!).Она, кстати, не пьяница, не наркоманка ( т-т-т).Просто ей другая жизнь была нужна.Она ее получила.Вот и все.
__________________
Была lin
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:44   #205
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


А дети с ним.Когда бабушка его меняет,но у него работа нормальная, он в 6 часов уже дома. Старший в этом году пошел в 1класс, его со школы забирает бабушкина подруга, присматривает, пока папа не вернется.Это как прибавка к пенсии - все довольны. А младшего он сам забирает из сада, возвращаясь с работы. Бабушка приезжает в пятницу, все выходные и понедельник с ними,наготовит им сразу до пятницы всяких полуфабрикатов и опять к себе в деревню.Устает, но вот пока так.
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:56   #206
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


А вообще, он ее очень долго добивался, бегал за ней, переживал. Даже когда они уже начали встречаться, она уехала отдыхать с другим...Причем, даже не пытаясь это скрыть.Он тогда чуть с ума не сошел от горя.Ничего, вернулась, и он опять за ней бегал, как слепой.Она очень смелая девуша такая была, прямо огонь. Но вот вышла замуж и ,вроде, успокоилась.Дети, муж, она всегда дома.Пошла учитьсяна заочный в институт ( в котором муж преподавал), т.е. постоянно вместе.Все хорошо. Мы ничего плохого о ней вообще сказать не можем.Но вот бывает же такая любовь, что башню сносит?! Ей вот так повезло, что встретила такое, что ни перед чем не остановишься.Она и вправду своего нового мжа обожает.Несмотря на то, что он не работает, живут у ее бабушки и на пенсию бабушкину.Её мать не поняла такого поступка и сказала, что раз она детей бросила, то значит она ей не дочь.А бабушка пожалела молодых, приютила. Так и живут.
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:25   #207
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Да уж!
Сколько слышали историй, когда отцы вот так вот некрасиво уходят... а тут мать...
Ну что же, надо свыкаться с мыслью, что и отцам иногда так же перепадает...
Вероятно, ей действительно принадлежит многое из совместно нажитого. Но, конечно, гнусно это пытаться забрать, оставляя двоих детей.

Я вижу, Вы тоже стараетесь смотреть на это философски.
Алименты мама не платит? Ещё странно, что сама она никогда не работала и новый муж не работает. А кто же в их семье работает? Ещё и двухмесячная дочка, и сына младшего забирают. На чьи деньги тогда?

А, вот, в последнем посте и ответ. Ну, повезло, так повезло, ок. Будем считать, что всем в этой истории повезёт, и брат найдёт себе другую дерзкую женщину или вернёт эту, к своей радости. А для мальчишек - экзотический опыт расширяет горизонты!
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:02
ответ для utopiya , на сообщение « Да уж! Сколько слышали историй, когда... »
  #208
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Да... судьба....
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:06   #209
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Правило Буравчика,у вас брат мужчина-мечта
Пусть все будет хорошо)))
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:02
ответ для Елена1909 , на сообщение « Правило Буравчика,у вас брат... »
  #210
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Правило Буравчика,у вас брат мужчина-мечта
Пусть все будет хорошо)))
Да уж! спасибо.Но сейчас он уже не такой доброжелательный как раньше.Много язвит и иронизирует, и вообще, юмор недобрый.Надеюсь, что пройдет, отттает...В прошлом году даже пил. Вроде, сейчас отошел от этой пакости (т-т-т). Во всей этой истории есть один несомненный плюс - он стал с нами больше общаться, приезжать в гости, с мамой больше времени проводить, денег ей стал давать ( не на хозяйство, а " купи себе что-нибудь ", а раньше маме ничего не полагалось, тоьько строго ограниченная сумма на праздники...).Может, просто он и не думал о жизни за пределами его дома, может там жена финансы распределяла, но уж о родной маме совсем как-то неловко только в праздники вспоминать....В общем так.А я его, если честно, всегда тюфяком считала. Очень удивилась, когда узнала, что у него очень высокая зарплата и хорошая должность, я не верила, что он когда-нибудь пробьется в этой жизни.Очень тихий и "впечатлительный".
Так что вот по теме бывает, что дети с папой остаются, но тут было и соласие мамы на это.Вернее она НЕ возражала против такого положения.Не знаю, с кем оставили бы детей, если бы мама не согласилась с решением суда.
__________________
Была lin
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena