Сын отказывается поступать в университет. Что делать? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 02:07
ответ для Ara241a , на сообщение « я сейчас родственнице ищу комп курсы... »
  #211
Sanek
Наш человек
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
+100. Отсюда рецепт: довести до него именно эту информацию. Чтобы понял, что поступление необходимо хотя бы из этих соображений. А что, раньше не разговаривали на эту тему, почему он не в курсе-то? Это ж вроде ликбез, из серии "так устроен мир".
Программирование "по заказам" - это типа "делаем ремонт". Если не учиться, так и будешь обои клеить и кафель класть (кстати, вполне почтенное занятие, кому нравится), а выучившись - можно, например, дома проектировать или мосты...
Да и ремонт делать не будет, когда призовут. Будет канавы копать. Если повезёт.
И не согласна с тем, что ТС не интересуется, чем именно сын зарабатывает. Бывали случаи, когда способных химиков втягивали в производство наркотиков. У программистов тоже всякие возможности есть в криминал влезть. А он-таки ещё ребёнок, родители отвечают.
Я бы выяснила.
Информация доносилась в мягкой форме. В общем-то малыш новости смотрит-слушает, все видел. Но видимо считает, что все эти страсти - это не про него.

по поводу выделенного - ответила уже несколько раз. ТС интересуется. ТС плохо понимает, что ему отвечает сын. Но ТС уже цитировал сына ранее, где он объяснял что именно он делает.


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я сейчас родственнице ищу комп курсы для програмеров
вот как бы впечатлило
http://compscicenter.ru/program
там есть возможность замутить онлайн курсы стенфорда
и еще мне понравилось
http://www.avalon.ru/PPS/
вот это
у нас правда девочка 18 лет, она тоже не хочет учится, но голова у нее светлая.
нашей девочке нравится что там не нудная вышка а конкретные знания.
Вот насколько только
пойду еще Литмо посмортю
Посмотрю обязательно, но сейчас стараюсь ни на что его не отвлекать ,мысль не уводить. Т.к. деть уже в "сомневающихся", не так жестко стоит на своих позициях.

Кстати. последняя версия, как не пойти в армию: "Я поеду в Беларусь, там очень хорошо, пропишусь в квартире и меня снимут с воинского учета. Сам буду жить в России". Без комментариев.
__________________

Sanek is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:47   #212
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
по поводу выделенного - ответила уже несколько раз. ТС интересуется. ТС плохо понимает, что ему отвечает сын. Но ТС уже цитировал сына ранее, где он объяснял что именно он делает.
Виновата, пропустила. Нет, вот нашла:
Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Я не имею никакого отношения к программированию и вообще не знаю, что он делает.
Сын у меня замкнутый и не спешит делиться. Сидит, что-то делает. Весь экран в разных значочках и буковках) ))...
....Он, как я понимаю, выполняет частные заказы, много не очень больших и разных.
Я бы всё выяснила: кто заказчики? Откуда он их берёт? Содержательная часть работы в чём состоит? Делает Веб-сайт для парикмахерского салона (пусть покажет) - это одно, а разрабатывает способы что-то взломать - это другое.
Содержание любой работы можно объяснить на человеческом языке. Попытавшись понять, Вы заодно продемонстрируете интерес к его деятельности.

Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Кстати. последняя версия, как не пойти в армию: "Я поеду в Беларусь, там очень хорошо, пропишусь в квартире и меня снимут с воинского учета. Сам буду жить в России". Без комментариев.
Надо полагать, без комментариев - это для ЛВ? А ребёнку комментарии были произнесены?
По-моему, новостей из телевизора для понимания проблемы армии маловато. Вот по Беларусь человек недопонимает, про армию, может, тоже? Традиционная для ЛВ рекомендация: говорить-говорить-говорить...
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:53   #213
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Виновата, пропустила. Нет, вот нашла:

Я бы всё выяснила: кто заказчики? Откуда он их берёт? Содержательная часть работы в чём состоит? Делает Веб-сайт для парикмахерского салона (пусть покажет) - это одно, а разрабатывает способы что-то взломать - это другое.
Содержание любой работы можно объяснить на человеческом языке. Попытавшись понять, Вы заодно продемонстрируете интерес к его деятельности.


Надо полагать, без комментариев - это для ЛВ? А ребёнку комментарии были произнесены?
По-моему, новостей из телевизора для понимания проблемы армии маловато. Вот по Беларусь человек недопонимает, про армию, может, тоже? Традиционная для ЛВ рекомендация: говорить-говорить-говорить...
ППКС.
Особенно про Беларусь порадовало.
"Как я сам не дотумкал?"(с) Если б было все так просто... какой прирост населения был бы в Белоруссии.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:53   #214
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Кстати. последняя версия, как не пойти в армию: "Я поеду в Беларусь, там очень хорошо, пропишусь в квартире и меня снимут с воинского учета. Сам буду жить в России". Без комментариев.
Кстати, да. Человек, постоянно проживающий за границей (аннулировавший свою российскую прописку и вставший на консульский учет по новому месту жительства) не подлежит призыву. Но это верно для "настоящей" заграницы, считается ли Беларусь таковой и есть ли там посольство - большой вопрос.
Хорошо работает фантазия у молодого человека Но вот объяснять насчет ПМЖ уже в военкомате, если поймают и доставят, удовольствия будет мало.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:30
ответ для Sanek , на сообщение « Сын отказывается поступать в... »
  #215
VasilisaSolovei
Гость
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 29


Развитие ребёнка во время. И всё идёт отлично.
VasilisaSolovei is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:28
ответ для dGalka , на сообщение « Кстати, да. Человек, постоянно... »
  #216
Sanek
Наш человек
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Кстати, да. Человек, постоянно проживающий за границей (аннулировавший свою российскую прописку и вставший на консульский учет по новому месту жительства) не подлежит призыву. Но это верно для "настоящей" заграницы, считается ли Беларусь таковой и есть ли там посольство - большой вопрос.
Хорошо работает фантазия у молодого человека Но вот объяснять насчет ПМЖ уже в военкомате, если поймают и доставят, удовольствия будет мало.
Ага. И если его доставят в белорусский военкомат - это еще грустней.
__________________

Sanek is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:32
ответ для Sanek , на сообщение « Сын отказывается поступать в... »
  #217
Sanek
Наш человек
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 6 025


За это время деть съездил в Москву и победил на крутом конкурсе (на Балтийском не удалось) и теперь едет на Intel в США.

Я горда до невозможной невозможности. Спрятала медаль , чтобы не потерял

Кстати ,в этом году это не отменяет ЕГЭ .
Sanek is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:36
ответ для Sanek , на сообщение « За это время деть съездил в Москву и... »
  #218
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
За это время деть съездил в Москву и победил на крутом конкурсе (на Балтийском не удалось) и теперь едет на Intel в США.

Я горда до невозможной невозможности. Спрятала медаль , чтобы не потерял

Кстати ,в этом году это не отменяет ЕГЭ .
Поздравляем
__________________
[
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:53
ответ для Sanek , на сообщение « За это время деть съездил в Москву и... »
  #219
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
За это время деть съездил в Москву и победил на крутом конкурсе (на Балтийском не удалось) и теперь едет на Intel в США.

Я горда до невозможной невозможности. Спрятала медаль , чтобы не потерял

Кстати ,в этом году это не отменяет ЕГЭ .
В итоге он молодец!
Мальчику поздравления!
Маме спокойствия и веры в сына!
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 08:38
ответ для Sanek , на сообщение « Сын отказывается поступать в... »
  #220
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


а наша уехала в США
пока на 5 лет, говорит что навсегда, типа здесь делать совсем нечего
и ваш...
воообщем , у меня еще мелкие есть, думаю что видимо они тоже уедут
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena