Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 16:51
ответ для Looloo , на сообщение « если причина в том, что он нажрался... »
  #521
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
если причина в том, что он нажрался ампулярий, то поможет скорее всего левомицетин (в отсаднике, 1 табл на 10л. 3 внесения через день после подмены воды).
Забыла спросить, а кормить рыб можно, пока они в метиленке с левомицетином сидят? Или целую неделю голодными их держать?
SUMMER* is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:11
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #522
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Сегодня утром обнаружила не около аквариума самца гуппи. Это мне уже совсем не нравится на прошлой неделе неон, сейчас гуппи ( эти носятся правда как сумашедшие в глазах рябит) удивительно что не расчитал забег только сейчас, когда уже крышка есть! Ну как он протиснулся в зазор 1- 1,5 см? Завтра займусь сифонкой, чисткой, прополкой и заменой. Обычно стараюсь только замены делать, остальное не трогаю....
Но чтож им не нравится то? Выглядят все отлично, бодрые яркие, у гуппи плавники и хвосты шикарные...
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:35
ответ для Trulelya , на сообщение « Сегодня утром обнаружила не около... »
  #523
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Сегодня утром обнаружила не около аквариума самца гуппи. Это мне уже совсем не нравится на прошлой неделе неон, сейчас гуппи ( эти носятся правда как сумашедшие в глазах рябит) удивительно что не расчитал забег только сейчас, когда уже крышка есть! Ну как он протиснулся в зазор 1- 1,5 см? Завтра займусь сифонкой, чисткой, прополкой и заменой. Обычно стараюсь только замены делать, остальное не трогаю....
Но чтож им не нравится то? Выглядят все отлично, бодрые яркие, у гуппи плавники и хвосты шикарные...
А тесты воды тоже в полной норме? И t воды?
"рыба выпрыгивает из воды — алкалоз, ацидемия, отравление, хлороз;
рыба мечется по аквариуму — алкалоз, дактилогироз, хлороз".
SUMMER* is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:22
ответ для SUMMER* , на сообщение « А тесты воды тоже в полной норме? И t... »
  #524
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
А тесты воды тоже в полной норме? И t воды?
"рыба выпрыгивает из воды — алкалоз, ацидемия, отравление, хлороз;
рыба мечется по аквариуму — алкалоз, дактилогироз, хлороз".
T высоковата 25 градусов Тестов у меня нет. Все рыбы нормально плавают, не мечутся. Оба самца гоняли самку постоянно, я ее отсадила чтоб не мучалась... Так они вдвоем продолжал носиться, мог самец к самцу приставть? теперь один остался: плавает спокойно, поклевывает что- то спокойно... Мог один самец такую истерию наводить?
А чего тогда ноен выскочил?
Так не хочется сильно истерить заморачиваться, тестами запариваться... Аквариум то хочется чтоб радовал и в удовольствие был
Собственно 2,5 месяца все было спокойно и в удовольствие
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:03
ответ для Trulelya , на сообщение « T высоковата 25 градусов:005: Тестов у... »
  #525
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Ну не знаю!У меня самцы гуппи не носятся по акв.Быстрее,конечно,чем тернеции и шустрее,но спокойно плавают.Кружатся втроем,всегда вместе держатся.Иногда мне даже кажется,что они играются,как малыши.Это не драка,а,именно,игра!Не мечутся.
__________________
svetlanavahrova is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:10
ответ для svetlanavahrova , на сообщение « Ну не знаю!У меня самцы гуппи не... »
  #526
Эндлера
Активный участник
 
Аватар для Эндлера
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: 3 остановки от м.Купчино
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Ну не знаю!У меня самцы гуппи не носятся по акв.Быстрее,конечно,чем тернеции и шустрее,но спокойно плавают.Кружатся втроем,всегда вместе держатся.Иногда мне даже кажется,что они играются,как малыши.Это не драка,а,именно,игра!Не мечутся.
У меня тоже гуппи медленные. А вот данио были, те очень быстрые...
__________________
Обезьяну на козле остановить практически невозможно...
Эндлера is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:49
ответ для Trulelya , на сообщение « T высоковата 25 градусов:005: Тестов у... »
  #527
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
T высоковата 25 градусов Тестов у меня нет. Все рыбы нормально плавают, не мечутся. Оба самца гоняли самку постоянно, я ее отсадила чтоб не мучалась... Так они вдвоем продолжал носиться, мог самец к самцу приставть? теперь один остался: плавает спокойно, поклевывает что- то спокойно... Мог один самец такую истерию наводить?
А чего тогда ноен выскочил?
Так не хочется сильно истерить заморачиваться, тестами запариваться... Аквариум то хочется чтоб радовал и в удовольствие был
Собственно 2,5 месяца все было спокойно и в удовольствие
Это нормальная температура воды для гуппи. Их температурный режим - 23-27 градусов.
Купите тесты, чтобы точно знать, что дело не в воде.
Вообще, в инете пишут, что гуппи часто выпрыгивают. Надо другую крышку вам сделать, чтобы зазоров не оставалось.

На самом деле, сделать один тест - 10 мин. Заморочек тут совсем никаких нет. И не надо их делать ежедневно. Думаю, лучше уж тесты сделать, чем каждый день с пола собирать мертвых рыбок...
SUMMER* is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:10
ответ для SUMMER* , на сообщение « Это нормальная температура воды для... »
  #528
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Это нормальная температура воды для гуппи. Их температурный режим - 23-27 градусов.
Купите тесты, чтобы точно знать, что дело не в воде.
Вообще, в инете пишут, что гуппи часто выпрыгивают. Надо другую крышку вам сделать, чтобы зазоров не оставалось.

На самом деле, сделать один тест - 10 мин. Заморочек тут совсем никаких нет. И не надо их делать ежедневно. Думаю, лучше уж тесты сделать, чем каждый день с пола собирать мертвых рыбок...
10 минут сделать тест, потом еще полдня чтоб расшифровать результаты и потом куча времени чтоб эти результаты исправлять, искать и подбирать препараты... А это еще фсе денег стоит Боюсь даже начинать

Зы у кого- нибудь есть золотые неоны? Какие отзывы и впечатления?
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:27   #529
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
10 минут сделать тест, потом еще полдня чтоб расшифровать результаты и потом куча времени чтоб эти результаты исправлять, искать и подбирать препараты... А это еще фсе денег стоит Боюсь даже начинать

Зы у кого- нибудь есть золотые неоны? Какие отзывы и впечатления?
Оля!Ты ошибаешься!Это,если,например,ты приболела,и тебе говорят:"Купи градусник и измерь температуру."А ты отвечаешь,что нет,с градусником ты еще больше запутаешься..Как можно запутаться,узнав параметры воды?Она прозрачна,даже отстоянная,из-под крана.Но это не значит,что пригодна для жизни рыб.
Расшифровывать результаты пол дня не надо.Они видны сразу.Разве что нитрат и фосфат-окрашивание воды через 5 мин.
Оно,может,тебе и не надо.Нитратов наверняка нет,ты подмены делаешь регулярно.РН в Питере,прим.одинаков.Содержание хлора в воде-сейчас,по-моему не хлорируют.Просто в небольшом объеме такие скачки рыб не удивительны.Если это не регулярное и массовое явление.
А стоят тесты не так дорого.100р.Можно в магазине Золотая рыбка протестировать.Можешь заезжать ко мне,куда-знаешь.Я тебе по основным параметрам проверю!
__________________
svetlanavahrova is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:38
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #530
NUshak
Активный участник
 
Аватар для NUshak
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кировский р-н, ул. Стойкости
Сообщений: 538


Подскажите, пожалуйста, как снизить тем-ру воды? У нас редко когда ниже 27 градусов, даже до 29 доходит. Дома градуса 23-24 наверно. Я боюсь представить, что летом будет, когда у нас дома до 32 бывает Уже думает ради рыб кондишен купить, но ведь по закону подлости, лето тогда холодное будет
NUshak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena