ясли/сады в Центральном районе - Страница 316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 19:50   #3151
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
Спасибо, а для чего он нужен? без него как мне видится не будут обслуживать в поликлиниках и садах?
да это они так говорят но это похоже на очередной развод. Потому что незнаю как вы но я что-то не вижу связи между поликлиникой и пенс.
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 22:05
ответ для dana28 , на сообщение « Вот я думала вы мне и подскажите,по... »
  #3152
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от dana28 Посмотреть сообщение
Вот я думала вы мне и подскажите,по поводу спонсорства.Потому как деньги на группу будут еще отдельно в сентябре собирать,ну еще оплата сада помесячная естественно.Что то многовато выходит
а мы со старшим давно сдавали 4 тыс.
На группу отдельно периодически сдавали на краски там, для поделок, но не скажу, что много, честно не вспомню.....

Мама кстати смегодня сходила узнать к заведующей, что и как......так та ее чуть ли не выгнала, и сказала, что она ничего не согласовывала (хм, а зимой нам впаривала, что она вооще ни при чем, спускают ей списки с РОНО и она ничего сделать типа не может...........), нас у нее в списке нет, свободных мест у нее нет...........

Вот спрашивается - кому верить - РОНО, которые сказали, что свободные места есть и записали нас и заведующая нам скажет - что нам приносить и каких врачей проходить или наоборот..........блин, ну противно до невозможности, пыталась сегодня в РОНО дозвониться, ага, счассссс, никто не овтечает, три телефона и никого а теперь придется во вторник тащиться..........
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 22:38
ответ для jas , на сообщение « а мы со старшим давно сдавали 4 тыс.... »
  #3153
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Мама кстати смегодня сходила узнать к заведующей, что и как......так та ее чуть ли не выгнала, и сказала, что она ничего не согласовывала (хм, а зимой нам впаривала, что она вооще ни при чем, спускают ей списки с РОНО и она ничего сделать типа не может...........), нас у нее в списке нет, свободных мест у нее нет.
примерно такая же фигня.
я дозвонилась в РОНО, какаято тетя меня полчаса успокаивала что-де у них сейчас идет формирование списков, а именно заведующие прозванивают ("работают с родителями") первоначального списка, потом на свободные места получает новый список и тыды и тыпы.
типа еще даже в августе еще будет продолжаться формирование и в начале сентября, когда часть обещавших родителей решат не водить своих чад.
и что раз мы встали прошлой весной "уж куда-нибудь" нас определят.
"куда-нибудь" както совсем не хочется
ну а в конце сказала, если я все таки не верю и беспокоюсь идти лично к Наталье Петровне и "решать вопрос"... вот блин, надоели!
__________________



Маша
Черепонька is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:03   #3154
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от iro4ka1982 Посмотреть сообщение
мы правда в 60 идем, все такие любезные, и группу показали, и с воспитателем я пообщалась, и квитанцию дали на спонсорскую помощь сказали сколько сможете, договорились о 5 тыс.
это Вы с воспитателем договорились, я правильно поняла? Мне заведующая отдавала квиток и говорила - платите, сколько сможете, если нет - то нет, все добровольно... Я думала тысячу оплатить
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:03   #3155
iro4ka1982
Участник
 
Аватар для iro4ka1982
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Коломенская
Сообщений: 154


[QUOTE=Кошечка из Питера;61512755]мы тоже в 60-й идем в ясли, только мне почему-то никакого квитка на спорсорскую помощь не дали, правда я еще и до воспитателя не дошла
А у вас полная семья? может потому что я мать-одиночка, или все-таки готовить денежки


Все докум. мне давала заведующая, а с воспитателем я через несколько дней встречалась когда группу смотрела. Семья у нас полная, это тоже спросили. А по поводу спонсорских так я думаю что легко отделались, в некоторых яслях намного больше берут. А вы в какую группу попадаете?
__________________
iro4ka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:06   #3156
iro4ka1982
Участник
 
Аватар для iro4ka1982
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Коломенская
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Травень Посмотреть сообщение
это Вы с воспитателем договорились, я правильно поняла? Мне заведующая отдавала квиток и говорила - платите, сколько сможете, если нет - то нет, все добровольно... Я думала тысячу оплатить
нет заведующая.
__________________
iro4ka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 12:29
ответ для jas , на сообщение « а мы со старшим давно сдавали 4 тыс.... »
  #3157
dana28
Активный участник
 
Аватар для dana28
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
а мы со старшим давно сдавали 4 тыс.
На группу отдельно периодически сдавали на краски там, для поделок, но не скажу, что много, честно не вспомню.....

Мама кстати смегодня сходила узнать к заведующей, что и как......так та ее чуть ли не выгнала, и сказала, что она ничего не согласовывала (хм, а зимой нам впаривала, что она вооще ни при чем, спускают ей списки с РОНО и она ничего сделать типа не может...........), нас у нее в списке нет, свободных мест у нее нет...........

Вот спрашивается - кому верить - РОНО, которые сказали, что свободные места есть и записали нас и заведующая нам скажет - что нам приносить и каких врачей проходить или наоборот..........блин, ну противно до невозможности, пыталась сегодня в РОНО дозвониться, ага, счассссс, никто не овтечает, три телефона и никого а теперь придется во вторник тащиться..........
Сочувствую,но похоже У РОНО с некоторыми заведующими какие то терки свои странные.
То что говорят в РОНО очень часто полная лажа.Все решается все равно через заведующую.Т.е. идешь к ней и "договариваешься"А она потом уже в РОНО забирает ваши доки.И звонит вам мол приходите.Думаю конечно так не везде,но я почему то сталкиваюсь именно с такой схемой в садах куда ходила дочь и куда ходят дети друзей.Может это мне одной так "везет"?
dana28 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:16   #3158
Sunny)
Участник
 
Аватар для Sunny)
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: самый-самый центр..
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Травень Посмотреть сообщение
это Вы с воспитателем договорились, я правильно поняла? Мне заведующая отдавала квиток и говорила - платите, сколько сможете, если нет - то нет, все добровольно... Я думала тысячу оплатить
а мне вообще ничего не дали в конвертике сказали принести,по возможности в пределах разумного.. так как мы получаемся самые маленькие в группе месяца так на 3-4,то постараюсь как-то замотивировать..как-то спокойствие за своего ребенка,чтобы был сух и накормлен преобладает над небольшими суммами... ловлю тапки
кстати,сделали мы карточку за 1,5 часа для садика...теперь буду ждать,надеюсь все нормально.сказали позвонят,как анализы будут готовы и карту оформят..
__________________

Последний раз редактировалось Sunny); 14.05.2011 в 23:18. Причина: ошибка
Sunny) is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 13:16
ответ для bykern , на сообщение « Мы идем в 19 на Джамбула в ясли. Кто... »
  #3159
апоЖ с приключениями
Старожил
 
Аватар для апоЖ с приключениями
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: ул. Марата
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от bykern Посмотреть сообщение
Мы идем в 19 на Джамбула в ясли. Кто тоже?)
Здравствуйте, скажите а как вы туда попали?
Нам сказали что яслей там нет, хотя я знаю что есть для детей с ЗРР
__________________




Я вспоминаю о диете
В постели, в ванной, в туалете,
Крутясь у зеркала, на пляже,
Перед веб-камерою даже,
У терапевта на приёме,
Застряв опять в дверном проёме,
В спортзале, в сауне, в бассейне,
Сняв шубу, в тёплый день весенний,
Да-да, всегда, везде и всюду...
Сама же ела, ем - и буду...
апоЖ с приключениями is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:52
ответ для dana28 , на сообщение « Сочувствую,но похоже У РОНО с... »
  #3160
Бусечонок
Ветеран
 
Аватар для Бусечонок
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
а мы со старшим давно сдавали 4 тыс.
На группу отдельно периодически сдавали на краски там, для поделок, но не скажу, что много, честно не вспомню.....

Мама кстати смегодня сходила узнать к заведующей, что и как......так та ее чуть ли не выгнала, и сказала, что она ничего не согласовывала (хм, а зимой нам впаривала, что она вооще ни при чем, спускают ей списки с РОНО и она ничего сделать типа не может...........), нас у нее в списке нет, свободных мест у нее нет...........

Вот спрашивается - кому верить - РОНО, которые сказали, что свободные места есть и записали нас и заведующая нам скажет - что нам приносить и каких врачей проходить или наоборот..........блин, ну противно до невозможности, пыталась сегодня в РОНО дозвониться, ага, счассссс, никто не овтечает, три телефона и никого а теперь придется во вторник тащиться..........
Конечно, РОНО! Места есть, но заведующая ждёт спонсоров, вдруг такие придут, а мест нет. Здесь рулит она, кого ей надо, того РОНО и пропустит. Знакомая рассказала, что в 202 садике Выборгского р-на всех льготников и давних очередников подвинули дети администрации и прокуратуры (там рядом новый дом на Диагональной построили). А обычные так и ходят вместе гулять на площадку и возмущаются ругаются, а что заведующая, РОНО - приказ сверху, оставить 15 мест для администрации.... Вот и думайте...

Цитата:
Сообщение от dana28 Посмотреть сообщение
Сочувствую,но похоже У РОНО с некоторыми заведующими какие то терки свои странные.
То что говорят в РОНО очень часто полная лажа.Все решается все равно через заведующую.Т.е. идешь к ней и "договариваешься"А она потом уже в РОНО забирает ваши доки.И звонит вам мол приходите.Думаю конечно так не везде,но я почему то сталкиваюсь именно с такой схемой в садах куда ходила дочь и куда ходят дети друзей.Может это мне одной так "везет"?
Ну почему же лажа? По офиц спискам одно, у заведующей - другое, с изменениями,так сказать, для себя
__________________
Всё, что ни делается - к лучшему!
Бусечонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena