Удаляем волосы -ПАПАИН - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2009, 10:47
ответ для Natali07 , на сообщение « Удаляем волосы -ПАПАИН »
  #101
pupsi8
Участник
 
Аватар для pupsi8
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Купчино, Колпино
Сообщений: 188


Natali07, скажите, а на сколько процедур хватает баночки папаина??? она такая маленькая, оказывается! =)
pupsi8 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 10:53
ответ для pupsi8 , на сообщение « Natali07, скажите, а на сколько... »
  #102
Natali07
Элита
 
Аватар для Natali07
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от pupsi8 Посмотреть сообщение
Natali07, скажите, а на сколько процедур хватает баночки папаина??? она такая маленькая, оказывается! =)
Вам должно хватить приблизительно на 9-10 раз, там 20гр. если учитывать что вам на 3 дня хватит 100мл. раствора (3 дня по 2 раза: утро и вечер) этого хватает на подмышки, бикини, и ноги, т.е. минимум пол-года. Все зависит как часто вы будете обрабатывать. У меня с октября еще не закончилась.
__________________

Natali07 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 11:32
ответ для Natali07 , на сообщение « Удаляем волосы -ПАПАИН »
  #103
pupsi8
Участник
 
Аватар для pupsi8
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Купчино, Колпино
Сообщений: 188


ааа...тогда хорошо, а то я заказала, а потом посмотрела дозировку...думала, ещё одну надо заказать, а то у нас ведь все тазами делается

ещё тут в топике , не помню точно как называется, про интимную депиляцию прочитала, что девушки используют лидокаин спрей, чтобы не так больно было...кто-нибудь слышал о таком? если да, то как он действует и сколько стоит? (говорят, в аптеках продают)
pupsi8 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 13:43
ответ для Natali07 , на сообщение « Удаляем волосы -ПАПАИН »
  #104
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Ой, а можно мне консультацию автора...

Я жутко чувствительная, эпиляцию делаю, зажав зубы. Чтобы было не так больно эпилировать запущенные за зиму ноги, придумала так: все сбриваю, и сразу на следующий день начинаю их выдергивать - пока они коротенькие ( буквально 1 мм) драть их намного легче. И так повторяю 3 дня подряд, пока не вылезут все сбритые мною и я их все не выдеру.
Уже следующий раз я эпиляцию делаю обычным способом, без бритья (они тогда уже тонкие вырастают и не так больно их выдергивать). Так вот, как в моем случае быть? Папаин этот как применять? Так и мазать каждый раз, как подергаю и потом еще 3 дня?

И еще вспомнила: были с мужем год назад на Цейлоне, нас завезли в аюрведический сад, предлагали купить всяких снадобий. Всем женщинам усиленно предлагали чудодейственную мазь, и наш гид хвастался, что пользуется ей давно и перестал бриться. Мы конечно не поверили, всей группой посмеляись, тем более цена маленькой баночки была заоблачная - 60-70 долларов за 20-30 мл - даже на одну ногу не хватит, разве тока на усы. Вот прочитала топик и вспомнила, мож действительно как раз мазь с этим папаином была? Мазь нам представляли как эпилятор, т.е. наносишь на волосатую кожу, 5-10 минут держишь, потом стираешь вместе с волосами.
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 13:46
ответ для Natali07 , на сообщение « Удаляем волосы -ПАПАИН »
  #105
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Лидокаин-спрей. Стоит рублей 200-300. Продается в аптеках. Только предназначен он для слизистых оболочек, а на кожу почти не действует. Покупала, пробовала, эффекта от него не заметила никакого. Вроде по ощущениям чуток замораживает, но менее больно не становится. Хотя некоторые пишут, что помогает...
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 14:09
ответ для Natali07 , на сообщение « Удаляем волосы -ПАПАИН »
  #106
pupsi8
Участник
 
Аватар для pupsi8
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Купчино, Колпино
Сообщений: 188


одним словом - лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать
тут ещё поступила информация, что его по рецепту продают...вобщем, надо идти в аптеку и спрашивать
pupsi8 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 15:23
ответ для Natali07 , на сообщение « Удаляем волосы -ПАПАИН »
  #107
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Я покупала пару недель назад, без рецепта.
А вообще, пишут, что лучше мазь "Эмла". Только она дороже сильно, и тюбик очень маленький - на 2-3 раза всего.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 16:04
ответ для Natali07 , на сообщение « Удаляем волосы -ПАПАИН »
  #108
pupsi8
Участник
 
Аватар для pupsi8
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Купчино, Колпино
Сообщений: 188


а спрей какой по объему???
его на долго хватает?
pupsi8 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 16:23
ответ для Natali07 , на сообщение « Удаляем волосы -ПАПАИН »
  #109
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


У меня, если не ошибаюсь, грамм 100 баночка Лидокаина. Интернет выдает, что он бывает еще по 38 и по 50 г. По виду - должно хватать надолго. По факту не скажу, т.к. пробовала один раз и больше, видимо, не буду, раз не помогает.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 16:36
ответ для pupsi8 , на сообщение « а спрей какой по объему??? его на... »
  #110
natic
Мега-элита
 
Аватар для natic
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Кировский р-н, Дачный пр.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
Ой, а можно мне консультацию автора...

Я жутко чувствительная, эпиляцию делаю, зажав зубы. Чтобы было не так больно эпилировать запущенные за зиму ноги, придумала так: все сбриваю, и сразу на следующий день начинаю их выдергивать - пока они коротенькие ( буквально 1 мм) драть их намного легче. И так повторяю 3 дня подряд, пока не вылезут все сбритые мною и я их все не выдеру.
Уже следующий раз я эпиляцию делаю обычным способом, без бритья (они тогда уже тонкие вырастают и не так больно их выдергивать). Так вот, как в моем случае быть? Папаин этот как применять? Так и мазать каждый раз, как подергаю и потом еще 3 дня?

И еще вспомнила: были с мужем год назад на Цейлоне, нас завезли в аюрведический сад, предлагали купить всяких снадобий. Всем женщинам усиленно предлагали чудодейственную мазь, и наш гид хвастался, что пользуется ей давно и перестал бриться. Мы конечно не поверили, всей группой посмеляись, тем более цена маленькой баночки была заоблачная - 60-70 долларов за 20-30 мл - даже на одну ногу не хватит, разве тока на усы. Вот прочитала топик и вспомнила, мож действительно как раз мазь с этим папаином была? Мазь нам представляли как эпилятор, т.е. наносишь на волосатую кожу, 5-10 минут держишь, потом стираешь вместе с волосами.
папаин разрушает луковицу волоса, для этого его удалить надо, а эта мазь наверно содержала куркуму

Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Я покупала пару недель назад, без рецепта.
А вообще, пишут, что лучше мазь "Эмла". Только она дороже сильно, и тюбик очень маленький - на 2-3 раза всего.
мой косметолог тоже советовала Эмла, хороший обезбаливающий эффект перед эпиляцией бикини, на ноги такая мазь будет золотой
natic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena