Танюшка. Жажда жизни. - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 23:30
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1501
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Ура! Дальнейших побед!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 03:05
ответ для volksa , на сообщение « Ура!:080: Дальнейших побед!:flower: »
  #1502
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


У девчонок все отлично.

Я о сыне. Дочиталась...
Искала для другого мальчика (кто в курсе, тот поймет) а нашла про моего:

==========================================
Шизоидное расстройство личности (критерии по МКБ-10)
  1. мало что доставляет удовольствие и вообще ничто;
  2. эмоциональная холодность, отчужденная или уплощенная аффективность;
  3. неспособность проявлять теплые, нежные чувства по отношению к другим людям, равно как и гнев;
  4. слабая ответная реакция как на похвалу, так и на критику;
  5. незначительный интерес к сексуальным контактам с другим лицом
(принимая во внимание возраст);
  1. повышенная озабоченность фантазиями и интроспекцией;
  2. почти неизменное предпочтение уединенной деятельности;
  3. заметная нечуткость к превалирующим социальным нормам и условиям;
  4. отсутствие близких друзей или доверительных связей (или существование лишь одной) и желания иметь такие связи.
Медикаментозная терапия оказывается малоэффективной.
Они часто сохраняют дистанцию между собой и терапевтом, по-видимому, не беспокоятся о ходе лечения и в их состоянии происходят, в лучшем случае, небольшие улучшения.

Исключаются:
  • шизофрения (F20.-);
  • шизотипическое расстройство (F21.х);
  • синдром Аспергера (F84.5);
  • шизоидное расстройство детского возраста (F84.5);
  • бредовое расстройство (F22.0х).
==========================================

До последней детали портрет Олега ((((
Психиатр как раз последние встречи очень настойчиво допытывалась о гневе. Выяснила, что эта эмоция отсутствует напрочь. От того препарата, что принимали, отказываемся (потихоньку сворачиваем прием, ибо ничего не дал).
Она никак не может разбить стену, Олег не идет ни на какой контакт. Зачем он к ней ходит, ему решительно фиолетово. Вообще, вся его жизнь есть иллюстрация к словам "что воля, что неволя - все одно".

Мне всегда было очень странно, что она нам ставит Аспергера. Сколько не читала про А., ничего общего не находила с нашим случаем. А вот это - просто все до последнего слова (кроме сексуальных контактов, потому что пока просто не знаем, как будет), все остальное - один в один.
Как же не хочется этим словом называться Может поэтому она и озвучивает Аспергера? Знает, что родителям приятнее для уха и даже, может где-то лестно (Эйнштейн и компания).
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 08:59
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1503
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


попробуйте обсудить с ней это откровенно, какое у нее мнение на этот счет. У аспергеров, если я не ошибаюсь, наоборот, есть крайность "удовольствие в злобе", тоже мало хорошего, но гнев там свойственен...и все-таки, если она не озвучивает вашу версию, может быть так и не считает (неужто такая уж деликатность? вряд ли)? а прогноз то может быть при этом положительным? при лечении? как же хочется, чтобы у вас получилось подобрать к Олегу ключик, социализировать его, помочь учиться...вы ведь лучше всех его понимаете...
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 13:29
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1504
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


Не видя картину целиком, врачи частенько ошибаются.
__________________
Сын (1998), дочки (2002, 2004, 2009) и еще один сын (2012)
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:58
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1505
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


Лешенька, просто хочу вас поддержать. Будем молиться и все-таки верить в лучшее. Господь милостлив!
маринелла is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 01:21
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1506
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ты уверена? А чувство юмора? А увлечения? Ну там комп, музыка, кино? Они туда не вписываются, вроде? И, кстати, страхи? и ритуалы -- есть они?
Или ты про состояние именно нынешнее?

Насчет Аспергера -- тоже медикаментозно никак не лечится, одно другого стоит...

Не добралась наука пока до лечения таких расстройств. Даст Бог, на нашем веку что-нибудь найдут...И желательно поэффективнее... И чтоб без побочки...

А если Олегу такой диагнох поставят, может, это будет препятствовать дальнейшей социализации, и поэтому доктор не торопится менять его? Ну, может, с таким диагнозом никакую школу закончить нельзя?Это тоже надо выяснить.Без доктора.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 02:02
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1507
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


Лешка, классическую гомеопатию не пробовали?
__________________
Сын (1998), дочки (2002, 2004, 2009) и еще один сын (2012)
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 11:29
ответ для AnyaS , на сообщение « Лешка, классическую гомеопатию не... »
  #1508
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Я вот тоже каждый раз "открываю рот" - хочу про гомеопатию сказать, прямо язык чешется, Но потом закрываю - Лена уже отвечала, что не дружит с гомеопатией...

Очень-очень верю, что Олег справится с помощью мамы, не важно, какими методами лечения или не лечения! Просто не может быть по-другому!!! Обязательно найдется решение!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 15:18
ответ для Соболиха , на сообщение « Ты уверена? А чувство юмора? А... »
  #1509
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
попробуйте обсудить с ней это откровенно, какое у нее мнение на этот счет. У аспергеров, если я не ошибаюсь, наоборот, есть крайность "удовольствие в злобе", тоже мало хорошего, но гнев там свойственен...и все-таки, если она не озвучивает вашу версию, может быть так и не считает (неужто такая уж деликатность? вряд ли)? а прогноз то может быть при этом положительным? при лечении? как же хочется, чтобы у вас получилось подобрать к Олегу ключик, социализировать его, помочь учиться...вы ведь лучше всех его понимаете...
Может в общем случае у Аспергеров и есть какие-то такие проявления, не знаю. Но у подруги моей мамы взрослый сын-"Аспергер" классический совершенно, вполне мирный, даже прилипчиво-мирный )) молодой человек.

Насчет деликатности и я сомневаюсь... Может она сама просто не уверена. Она все время повторяет - вы поймите, ваш сын скатывается в серьезную болезнь. "Поймите" ((( Будто я что-то поделать могу, кроме того, чтобы сделать все, чтоб не потерять с ним контакт, который всегда был и остается, слава Богу.
Лечения как такового не бывает. Есть коррекция поведения. В его случае необходимо нечто, вроде дрессировки что ли. Бывает АВА для взрослых, умственно-сохранных людей?
Его надо просто научить КАЗАТЬСЯ нормальным. Чтоб люди от него не шарахались. При разговорое он все, вроде, понимает, но ничего не делает из того, что я ему советую. (Вроде: вошел - поздоровайся, старайся смотреть на человека, не опускай лицо в пол, пробуй отвечать, даже если совсем не хочется. От тебя же ждут ответа).

Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Ты уверена? А чувство юмора? А увлечения? Ну там комп, музыка, кино? Они туда не вписываются, вроде? И, кстати, страхи? и ритуалы -- есть они?
Или ты про состояние именно нынешнее?

Насчет Аспергера -- тоже медикаментозно никак не лечится, одно другого стоит...

Не добралась наука пока до лечения таких расстройств. Даст Бог, на нашем веку что-нибудь найдут...И желательно поэффективнее... И чтоб без побочки...

А если Олегу такой диагнох поставят, может, это будет препятствовать дальнейшей социализации, и поэтому доктор не торопится менять его? Ну, может, с таким диагнозом никакую школу закончить нельзя?Это тоже надо выяснить.Без доктора.
ЧЮ у него проявляется только со мной и сестрой.
Увлечение одно - комп. И только определенный тип игр - фэнтези-аркады (так что ли это называется). Слава те, не стрелялки-убивалки. Он там красивый, высокий, мускулистый в странных одеждах и верхом на необычном гужевом животном. Охотятся они там на всяких нехороших монстров-драконов.
Я почему не особо ограничиваю его в компе, потому что это его единственное вообще окно в человеческий мир. Он там чатится с "однополчанами". Хоть они только об игре в основном там трут, но какой-то минимум представления о внутреннем мире других пацанов его возраста получает.
Для диагноза у нас есть время, здесь такие вещи не ставят до 18 лет. Даже предположение об Аспергере нигде письменно не фигурирует, кроме инвалидной страховки. В школьном деле, у домашнего врача - нигде нет пока этой информации.

С гомеопатией да, не дружу
Зато вот дружила с цитаминами в свое время. Обследовались в Институте Геронтологии в Питере. Кололи их Олегу и были неплохие подвижки. Но здесь про такое вообще не слышали - раз, и второе - улучшение, конечно, было, но их надо колоть курсами. А это мучительно и не такой уж прям эффект был, чтоб такую худющую попу месяцами мучить. Так бы заказала в России, мама бы привезла.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 23:02   #1510
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Уложу дев, напьюсь сегодня Поджилки уже не дрожат, уже слабость какая-то навалилась...
А дело было так. Солнышко, птички, жара, собрались мы в бассейн. Мелюзгу отловила и собрала-одела, сумку приготовила со всеми полотенцами-нарукавниками, девы уже стоят готовые у двери. Бегаю сама в полунеглиже, в одной юбке, в соседнюю комнату вышла за топиком, натягиваю вдруг... ГРОХОТ! Нет... ГОРОХОТ!!! Дом будто рухнул. Несусь - в коридоре куча досок, из под которых торчат тоненькие ножки, не сразу поняла - чьи. Оно орет. Уффффф!! Значит - точно живое!
Позднее расследование установило, что Соня решила "пасатеть мамины тухли" в Икеевском шкафчике для обуви. Для этого она повисла на откидывающейся вниз дверце, крепеж к стене был слишком дохлым и напора пытливого ума не выдержал, вынулся из деревянной стены, как из масла.
Дверцы с зеркалами, нелегкие. Икея - может и хорошая идея, но как известно, не особо крепкое качество, все просто развалилось об голову ребенка (((( Дверца рассекла кожу лба до кости. Кровь хлещет фонтаном, как из разрезанного шланга (никогда такого не видела ) Соня верещит, Таня угорает (решила, что мы так весело прикалываемся). Я схватила перекись, ватных кружков чуть не полпачки, мочу их перекисью, зажимаю рану, кровь между пальцев льется. Все, думаю, сейчас ребенок истечет. Олега ору, он прискакал, Таню выгреб из кучи досок (еще не хватало, чтоб и она там придавилась). Дал мне телефон, набрал папу, доодел меня (я Со не выпускаю из рук), помог дойти до машины.
Тут папа принесся (он в 5 минутах работает) и погнали в госпиталь.
Там просидели 3 часа, уже подуспокоившись, ибо выяснилось, что все будут жить и больше ни ран, ни переломов нет.
Соню красиво заштопали крестиком, швы снимать в понедельник. Теперь у нас есть свой Гарри Поттер.
Ой, девченки.. что еще нас с детками ждет!...
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena