Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 571 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 14:40   #5701
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Неужели талантов, способных вырасти, больше, чем мест в десятилетке?
Может,и не больше.Только вот в семь лет это не определить.А шанс должен быть у каждого!
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:32   #5702
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Неужели талантов, способных вырасти, больше, чем мест в десятилетке?
Я Вас умоляю Что же дети, которые потом в училища идут после районных муз.школ, бездари и их берут от безысходности? Нет, конечно. Десятилетка конечно выпускает одарённых детей, которые делают потом карьеру, но не больше, чем училища. И не надо забывать, что все таланты встречаются в итоге в консерватории.
Опять же шёпотом, в десятилетке, училищах и консерватории не только таланты учились, учатся и будут учиться. Связи и деньги в нашей стране всегда были, есть и будут выше любой одарённости.
Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
Может,и не больше.Только вот в семь лет это не определить.А шанс должен быть у каждого!
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 22:46   #5703
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


А какой смысл было вводить 9-летние обучение в музыкалке, если теперь все может ваще исчезнуть?
__________________


lion09 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:04   #5704
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Мамы маленьких виолончелистов, ответьте, пожалуйста.

Мы очень сильно давим на струны на грифе, в итоге рука "заклячивается", т.е. изначально ставит правильно, а потом то ли от старания, то ли от того, что папа когда то сказал, дави посильнее, чтоб звук был, то ли от тупости... Факт тот, что учительница очень недовольна нами и что делать сама не знает. У кого-нибудь что-то похожее было? И вообще когда у вас стало получаться? Когда доверили смычок?

Занимаемся с января, нам 5,5 лет.

Самое главное, как определть, что ребенок тупит и пора бросать? Занимается с удовольствием, но пальцы либо сжимает, либо поднимает высоко и теряет позицию... Короче я плакаль...
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:20
ответ для Contra factum , на сообщение « Мамы маленьких виолончелистов, ... »
  #5705
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
Мамы маленьких виолончелистов, ответьте, пожалуйста.

Мы очень сильно давим на струны на грифе, в итоге рука "заклячивается", т.е. изначально ставит правильно, а потом то ли от старания, то ли от того, что папа когда то сказал, дави посильнее, чтоб звук был, то ли от тупости... Факт тот, что учительница очень недовольна нами и что делать сама не знает. У кого-нибудь что-то похожее было? И вообще когда у вас стало получаться? Когда доверили смычок?

Занимаемся с января, нам 5,5 лет.

Самое главное, как определть, что ребенок тупит и пора бросать? Занимается с удовольствием, но пальцы либо сжимает, либо поднимает высоко и теряет позицию... Короче я плакаль...
Главное - "занимается с удовольствием!".Остальное - вопрос времени,которого прошло еще слишком мало.И ребенок маленький.А виолончель инструмент большой)))Не накручивайте себя,и главное,ребенка,для всего нужно время.А чем недовольна учительница?На уроке - смычком играют?
И еще обратите внимание,так,на всякий случай,не слишком ли высоко у вас струны на инструменте,спросите у педагога.Трудности могут быть еще и от этого.
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 20:14   #5706
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


На уроке учительница водит её рукой со смычком, пока только так.

Я учительницу спросила, мол сильно плохо, да? С надеждой услышать ответ, в том же духе, что и от Вас.
А она в ответ, что если так дело пойдет, пойдет на балалайку... Я в принципе ничего против балалайки не имею, и вообще, больших чистолюбивых планов у нас нет, но вот чтоб так, с самого начала не получалось, я конечно не ожидала. Причем дело здесь не в музыкальности, не в ритме и даже ручки у неё хорошие для виолончели.

Про струны спрошу, спасибо

Играет детские песенки типа: скок поскок.., лиса по лесу ходила..., как под горкой под горой...
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 20:26   #5707
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
На уроке учительница водит её рукой со смычком, пока только так.

Я учительницу спросила, мол сильно плохо, да? С надеждой услышать ответ, в том же духе, что и от Вас.
А она в ответ, что если так дело пойдет, пойдет на балалайку... Я в принципе ничего против балалайки не имею, и вообще, больших чистолюбивых планов у нас нет, но вот чтоб так, с самого начала не получалось, я конечно не ожидала. Причем дело здесь не в музыкальности, не в ритме и даже ручки у неё хорошие для виолончели.

Про струны спрошу, спасибо

Играет детские песенки типа: скок поскок.., лиса по лесу ходила..., как под горкой под горой...
Как-то Вы рано делаете выводы, еще и двух месяцев не прошло. Посмотрите, может и правда подставка слишком высокая, тогда тяжело давить на струны. А вы в какой школе?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:32   #5708
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Как-то Вы рано делаете выводы, еще и двух месяцев не прошло. Посмотрите, может и правда подставка слишком высокая, тогда тяжело давить на струны. А вы в какой школе?
Все понимаю, но все равно рассраиваюсь... Мы в 33

Ладно в конце концов , ка сложится так и сложится, но бум стараться
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:37
ответ для Contra factum , на сообщение « Все понимаю, но все равно... »
  #5709
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
Все понимаю, но все равно рассраиваюсь... Мы в 33

Ладно в конце концов , ка сложится так и сложится, но бум стараться
Да все так начинают. Надо хотя бы года два посмотреть-потерпеть.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 04:48   #5710
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
На уроке учительница водит её рукой со смычком, пока только так.

Я учительницу спросила, мол сильно плохо, да? С надеждой услышать ответ, в том же духе, что и от Вас.
А она в ответ, что если так дело пойдет, пойдет на балалайку... Я в принципе ничего против балалайки не имею, и вообще, больших чистолюбивых планов у нас нет, но вот чтоб так, с самого начала не получалось, я конечно не ожидала. Причем дело здесь не в музыкальности, не в ритме и даже ручки у неё хорошие для виолончели.

Про струны спрошу, спасибо

Играет детские песенки типа: скок поскок.., лиса по лесу ходила..., как под горкой под горой...
В нашей школе педагог на виолончель обычно раньше 7 не берет. У нее только одна девочка с подготовишек. мой самый младший из первоклашек и у педагога были сомнения, что сможет струну зажимать
Мы начали с середины года и догоняем тех, кто с начала идет. И то, игра двумя руками у нас только сейчас началась. А так смычок нам дали сразу. И то периодически забываем про пресловутые "горочка-ямочка". А уж скрипануть у колодки или плохо зажать струну и сейчас можем иногда
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena