помощница по хозяйству должна зарабатывать 52800! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 22:54   #1
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733
помощница по хозяйству должна зарабатывать 52800!



ТЕМА ЗАКРЫТА
__________________
если трубку не беру - перезвоню сама как только освобожусь.
Сыночку Владюшке 1 годик!

Последний раз редактировалось girlaNKa; 11.01.2012 в 12:36.
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:18
ответ для girlaNKa , на сообщение « помощница по хозяйству должна... »
  #2
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Спрос рождает предложение. Значит, услуги за такую цену востребованы. Юристов сейчас, кстати, перепроизводство. Заслуженные юристы получают...сколько составляет доход Барщевского? Никто не будет платить вам за то, что вы соизволили получить ВО. Востребованным и невостребованным можно быть в любой профессии.
1000 р за выход - не считаю, что это дорого (да, я не домработница и не олигарх).
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:20
ответ для girlaNKa , на сообщение « помощница по хозяйству должна... »
  #3
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


ничего паразительного- это физический труд и на данный момент такие расценки за выход,в зависимости от площади кв-ры,и доп услуг(глажка)..никому не интересно сколько зарабатывает ваш муж..не нравится-значит сами..сами...и за час двухкомнатную кв-ру не убрать..на уборку с глажкой уходит,даже 2-х-ком кв-ры,как минимум 3-4 часа.
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:21
ответ для girlaNKa , на сообщение « помощница по хозяйству должна... »
  #4
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Потому что это
- тяжелый физический труд
- приходится дышать такой химией, которая доводит до онкологии( лично проходила он-лайн курсы)
- в любой момент, как и няня, можно остаться без заработка

То, что Вы описали нужно убирать не час. Какой метраж квартиры, напишите, пожалуйста. Например, 100 кв.метром меньше чем за 1000 р убирать никто не будет. Полы- сначала пылесосом, потом влажная уборка. Даже учитывая ламинат. Получается очень чисто и качественно.

Мы не знаем, как Вы моете. Домработница будет каждый угол убирать, то есть более качественно( не хочу Вас обидеть). Так , собственно, и должно быть ! Для этого Вы и приглашаете человека со стороны.

Я не буду кидать помидоры.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:22   #5
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Потому что это
- тяжелый физический труд
- приходится дышать такой химией, которая доводит до онкологии( лично проходила он-лайн курсы)
- в любой момент, как и няня, можно остаться без заработка

То, что Вы описали нужно убирать не час. Какой метраж квартиры, напишите, пожалуйста. Например, 100 кв.метром меньше чем за 1000 р убирать никто не будет. Полы- сначала пылесосом, потом влажная уборка. Даже учитывая ламинат. Получается очень чисто и качественно.

Мы не знаем, как Вы моете. Домработница будет каждый угол убирать, то есть более качественно( я не хочу Вас обидеть). Так , собственно и должно быть ! Для этого Вы и приглашаете человека со стороны.

Я не буду кидать помидоры.
+
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:23
ответ для girlaNKa , на сообщение « помощница по хозяйству должна... »
  #6
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от girlaNKa;72874389[B
]. я полы мою минут 40 [/B]с ребенком, который вечно опрокидывает ведро, растягивается на мокром полу, топит игрушку в воде, размазывает печеньку....итд (ну вы в курсе). Если не отвлекаться то можно за 30 минут помыть даже за диваном. Глажу я тоже минут 30, но 2 раза в неделю.
Получается работа занимает чистый час, ну с наливанием воды, и подготовкой утюга и доски 1,5 часа...даже пускай 2 часа!Расценки меня поразили. 1000 рублей, 2000 рублей за выход.....пара адекватных цен все же нашлась 650, 750 предложили.
если почасовая то просят 300 рублей в час
Представим что помощница (образование не требуется) работает также как мой муж
получается 52800 рублей.....

ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО?
Попытаюсь объяснить. За 1000 рублей Вам сначала пропылесосят всю квартиру, протрут пыль на мебели, батаеях и подоконниках. Натрут зеркала и мебель, сделают влажную уборку, погладят бельё, намоют до блеска санузел и кухню. Все вещи разложат по полочкам и т. д. Всё это по времени займёт часа 4 -5 ( смотря какой санузел и какая техника на кухне)
Домработницы не работают 5 дней в неделю. Когда у них есть 2 семьи, то получается 4 дня в неделю. Вот и считайте...4 тыс в неделю...16-18 тыс в месяц. Это много????
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:29
ответ для girlaNKa , на сообщение « помощница по хозяйству должна... »
  #7
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


она может работать( убирать) в разных семьях каждый день,и сколько она зарабатывает это уже не обсуждаем, что за потсчёты и сравнения(((
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:32   #8
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Попытаюсь объяснить. За 1000 рублей Вам сначала пропылесосят всю квартиру, протрут пыль на мебели, батаеях и подоконниках. Натрут зеркала и мебель, сделают влажную уборку, погладят бельё, намоют до блеска санузел и кухню. Все вещи разложат по полочкам и т. д. Всё это по времени займёт часа 4 -5 ( смотря какой санузел и какая техника на кухне)
Домработницы не работают 5 дней в неделю. Когда у них есть 2 семьи, то получается 4 дня в неделю. Вот и считайте...4 тыс в неделю...16-18 тыс в месяц. Это много????
у вас есть контакты тех,кто сделает все это за 1000??? мне как раз нужна помощница по хозяйству,причем вещи по полочкам не надо раскладывать
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:32   #9
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Попытаюсь объяснить. За 1000 рублей Вам сначала пропылесосят всю квартиру, протрут пыль на мебели, батаеях и подоконниках. Натрут зеркала и мебель, сделают влажную уборку, погладят бельё, намоют до блеска санузел и кухню. Все вещи разложат по полочкам и т. д. Всё это по времени займёт часа 4 -5 ( смотря какой санузел и какая техника на кухне)
Эх, если бы так, дак я бы даже слово не сказала, но задача очень четко была поставлена:
помыть полы (2 комнаты 12 м2,и 16 м2 , коридор 8 м2, кухня 6 м2), погладить белье
__________________
если трубку не беру - перезвоню сама как только освобожусь.
Сыночку Владюшке 1 годик!
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:36
ответ для girlaNKa , на сообщение « Эх, если бы так, дак я бы даже слово не... »
  #10
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от girlaNKa Посмотреть сообщение
Эх, если бы так, дак я бы даже слово не сказала, но задача очень четко была поставлена:
помыть полы (2 комнаты 12 м2,и 16 м2 , коридор 8 м2, кухня 6 м2), погладить белье
так не бывает,если уже пришла моет всё...а кухня и сантехника,как раз самоё сложное и объёмное по времени..а так это размазывание грязи..уж извините(((
kikimorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena