садики Выборгского района - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 20:00
ответ для ПозитиФФ , на сообщение « А какие действия дальше , если... »
  #1111
kkatya
Элита
 
Аватар для kkatya
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: просвет
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от ПозитиФФ Посмотреть сообщение
А какие действия дальше , если направление получено, а мед.карта в сад не сделана?
(ну это я так, чтоб знать на всяк. случ)
сделайте заранее,специалисты действительны год и ждите спокойно.

У меня карта была готова уже в феврале и ни каких проблем.
kkatya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:07
ответ для ЮЛипа , на сообщение « Девочки, подскажите мне... »
  #1112
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от ЮЛипа Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне пожалуйста!Дочку в сад записывала 2 года назад, чтоб ходить начала в 2 года с сентября 2011.Ни весной,ни летом, ни осенью никто не звонил ни с РОНО ни с сада.Думала,что места нет (ну ладно нет, так нет, через год пойдем)Не так давно поменялся номер телефона у нас, поехала в РОНО,чтоб в заявлении поменяли номер и оказывается,что в сад то мы должны были ходить уже с сентября (т.е. место нам дали с сентября).Выписали направление,говорят-идите сейчас,ничего страшного, место ваше.Звоню сегодня заведущей сада-она мне говорит,что ничего не знает, в сад нас не возьмет, группы сформированы и ты.пы.
Объясняю,что у нас там должно быть место (в направлении дата стоит от 21.06,2011 на сентябрь месяц),что направление дали,все нормально.
Я так понимаю,что вместо моего ребенка ходит какой то другой и если б не поехала в РОНО,то и не узнала бы.Вот прям обидно.
Заведущая сказала,что завтра позвонит,узнает,найдет списки и ты.пы.
Вот что теперь делать?ПОнятно,что до завтрашнего дня сидеть и не рыпатся-ждать что скажет зав.А если откажет?Идти в РОНо?Ругатся?
писала заявление в 2009году (ещё в помещении на Учебном), так наотрез отказались в записывать мобильный телефон, мотивировав тем, что ОБЯЗАТЕЛЬНО дозвонятся
мы тоже ещё не пошли (писали на сентябрь 2011, хотим на сентябрь 2012). звонила по этому поводу весной 2011, просила поменять дату, сказали ОК. съездить что ли проверить, а то вдруг у нас похожая ситуация
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:09
ответ для nastq , на сообщение « писала заявление в 2009году (ещё в... »
  #1113
kkatya
Элита
 
Аватар для kkatya
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: просвет
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
писала заявление в 2009году (ещё в помещении на Учебном), так наотрез отказались в записывать мобильный телефон, мотивировав тем, что ОБЯЗАТЕЛЬНО дозвонятся
мы тоже ещё не пошли (писали на сентябрь 2011, хотим на сентябрь 2012). звонила по этому поводу весной 2011, просила поменять дату, сказали ОК. съездить что ли проверить, а то вдруг у нас похожая ситуация
лучше съездите,а то себя накрутите.
kkatya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:33
ответ для ПозитиФФ , на сообщение « А какие действия дальше , если... »
  #1114
Larick
Элита
 
Аватар для Larick
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщений: 1 875


Цитата:
Сообщение от ПозитиФФ Посмотреть сообщение
А какие действия дальше , если направление получено, а мед.карта в сад не сделана?
(ну это я так, чтоб знать на всяк. случ)
Так направление без карты вам не выдадут. Сильно заранее карту делать смысла не вижу - мы делали карту после звонка из РОНО, а получали направление после предъявления карты.
Larick is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:52
ответ для ПозитиФФ , на сообщение « А какие действия дальше , если... »
  #1115
ЮЛипа
Участник
 
Аватар для ЮЛипа
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Просвет)
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от kkatya Посмотреть сообщение
....слов нет.Конечно сами виноваты. Вы как будто с другой планеты.

Ждите,что вам скажут,а потом в роо идите добивайтесь.
Понятно, что в России живем,но как то неприятно.Меня предупреждали,что не факт что попадем в 2011 и что они обязательно позвонят.Я поэтому как то и не беспокоилась,тем более не критично было в сад ребенку отдавать.Но вот так я не ожидала конечно(


Ну да ладно, будем решать)
__________________
ЮЛипа is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:31   #1116
Кукар
Участник
 
Аватар для Кукар
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 237


Девочки, а кто-нибудь пошел в этом учебном году в новый 128 садик на Шостаковича д.5. ( Его долго не открывали, сегодня просто гуляли рядом - смотрю занавески на окнах - значит работает. Дайте информацию, если таковая есть.
__________________
А у меня внучка, жучка и три кошки)))) Ла-ла-ла
Кукар is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:38
ответ для Кукар , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь пошел в этом... »
  #1117
Larick
Элита
 
Аватар для Larick
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщений: 1 875


Цитата:
Сообщение от Кукар Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь пошел в этом учебном году в новый 128 садик на Шостаковича д.5. ( Его долго не открывали, сегодня просто гуляли рядом - смотрю занавески на окнах - значит работает. Дайте информацию, если таковая есть.
Мы туда пошли в РОНО на очереди стояли 2 года, чтобы туда попасть. Садик открылся в середине ноября. Набрали 4 группы.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/7_7_12176295760.41327700_3_2_13639.8333333_9900FF_ eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc520.png[/IMG]
Larick is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:30
ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
  #1118
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


ДЕВОЧКИ, а долго делают карту? Вы где делаете в поликлинике или в платных учреждениях? И еслиплатно, по чем расценки?
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:45
ответ для Larick , на сообщение « Мы туда пошли :) в РОНО на очереди... »
  #1119
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Светлый Эльф Посмотреть сообщение
постою послушаю, тоже интересуют эти садики, напишите пожалуйста, про 126 прочитала отзыв,
93 сад очень интересует, рядом совсем с домом
Я тоже живу рядом с 93 садиком, интересно послушать, т.к только в конце 2011 стали облагораживать территорию, в здании поменяли старые окна на стеклопакеты. А вот, что с персоналом в этом садике?
Цитата:
Сообщение от ЮЛипа Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне пожалуйста!Дочку в сад записывала 2 года назад, чтоб ходить начала в 2 года с сентября 2011.Ни весной,ни летом, ни осенью никто не звонил ни с РОНО ни с сада.Думала,что места нет (ну ладно нет, так нет, через год пойдем)Не так давно поменялся номер телефона у нас, поехала в РОНО,чтоб в заявлении поменяли номер и оказывается,что в сад то мы должны были ходить уже с сентября (т.е. место нам дали с сентября).Выписали направление,говорят-идите сейчас,ничего страшного, место ваше.Звоню сегодня заведущей сада-она мне говорит,что ничего не знает, в сад нас не возьмет, группы сформированы и ты.пы.
Объясняю,что у нас там должно быть место (в направлении дата стоит от 21.06,2011 на сентябрь месяц),что направление дали,все нормально.
Я так понимаю,что вместо моего ребенка ходит какой то другой и если б не поехала в РОНО,то и не узнала бы.Вот прям обидно.
Заведущая сказала,что завтра позвонит,узнает,найдет списки и ты.пы.
Вот что теперь делать?ПОнятно,что до завтрашнего дня сидеть и не рыпатся-ждать что скажет зав.А если откажет?Идти в РОНо?Ругатся?
Я думаю ругаться не стоит, сначала попробуйте съездить в РОНО и спросить ваши конкретные действия, просто есди вы хотите попасть в этот садик, не стоит ругаться с заведующей, тем более она сама обещала позвонить в РОНо и все разузнать. А там уже по обстоятельствам
Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
писала заявление в 2009году (ещё в помещении на Учебном), так наотрез отказались в записывать мобильный телефон, мотивировав тем, что ОБЯЗАТЕЛЬНО дозвонятся
мы тоже ещё не пошли (писали на сентябрь 2011, хотим на сентябрь 2012). звонила по этому поводу весной 2011, просила поменять дату, сказали ОК. съездить что ли проверить, а то вдруг у нас похожая ситуация
Вот у меня такая же ситуация, не хотели записывать мобильный телефон, записали телефон свекрови. Но она не всегда дома. Вообще в какое время обычно звонят из РОНО? Вот бесит почему я должна иметь в квартире стационарный телефон, одно дело если он был установлен давным давно, а я живу в новом доме, вот мне нафиг платить 3000 за установку и по 450 за абон. плату. Придется ехать, аргументируя, что сами виноваты, что не записали мой мобильный телефон.
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:53   #1120
Larick
Элита
 
Аватар для Larick
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщений: 1 875


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, а долго делают карту? Вы где делаете в поликлинике или в платных учреждениях? И еслиплатно, по чем расценки?
Мое мнение - карту имеет смысл делать платно либо если время сильно ограничено и карта нужна срочно, либо если у вас стойкое отвращение к гос.поликлинике

Если время не сильно поджимает, то можно спокойно пройти всех специалистов и в своей поликлинике, причем бесплатно. Мы делали карту очень неспешно - управились за месяц.
Larick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena