Планировщики - Страница 424 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 20:59   #4231
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Пусть сначала дадут точную информацию. Пока не берите в голову.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:59
ответ для Иулия72 , на сообщение « :091:Девочки, что делать? А если он не... »
  #4232
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Иулия72 Посмотреть сообщение
Девочки, что делать? А если он не обратится ???? Так они там и остануться? Порекомендовала переключится на других малышат..... ЧТО ДЕЛАААТЬ?
Так Вы узнайте, что там с отцом, чего заранее панику разводить? Может, он вообще не сидит, или его в документах нет, или у него отказ по всей форме... В опеке иногда могут такого нарассказывать, что в бункер хочется залезть и все дети исчадиями ада кажутся. Нервные претенденты отпадают с хрустом.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:57
ответ для Danio , на сообщение « Так Вы узнайте, что там с отцом, чего... »
  #4233
Иулия72
Участник
 
Аватар для Иулия72
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Так Вы узнайте, что там с отцом, чего заранее панику разводить? Может, он вообще не сидит, или его в документах нет, или у него отказ по всей форме... В опеке иногда могут такого нарассказывать, что в бункер хочется залезть и все дети исчадиями ада кажутся. Нервные претенденты отпадают с хрустом.
Danio, спасибки! Будем надеяться, что так и будет! Завтра буду звонить, она обещала все разведать! А вообще, для общего развития, в таких ситуациях, когда сидит один из ... и не лишен и не отказался, детей действительно никто не берет? Они обречены на ДД?
Иулия72 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:21
ответ для Иулия72 , на сообщение « Danio, спасибки! Будем надеяться, что... »
  #4234
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Блин,ну там несколько сиблингов этих детей по интернатам и ДР раскиданы! И,после этих двух,насколько я знаю,ещё кто-то родился.Чё ж они не "обращались"? Не может же он сидеть 20 лет,а дети без него плодятся,а он так и мечтает "обратиться" и их забрать? Фигню какую-то они тебе парят,Юля. Обыкновенные страшилки опекские,я уверена. А дети так и гниют в системе... Замечательные дети....

Про "разведать"...Знаешь,мне "разведал" один раз,аж регоператор.Такую ахинею,не имевшую даже отношения к ребёнку "разведала"...Так что,пока сама,в ДР не ознакомишься с "делом"-не верь никому.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:26
ответ для Иулия72 , на сообщение « Danio, спасибки! Будем надеяться, что... »
  #4235
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Иулия72 Посмотреть сообщение
Danio, спасибки! Будем надеяться, что так и будет! Завтра буду звонить, она обещала все разведать! А вообще, для общего развития, в таких ситуациях, когда сидит один из ... и не лишен и не отказался, детей действительно никто не берет? Они обречены на ДД?
Берут гораздо реже, чем тех детей у которых со статусом все в порядке. К сожалению, это факт. Не у всех хватает нервов проверять, насколько точна информация из опеки. Не все готовы жить под угрозой "выхода папы/мамы на свободу", хочется, чтобы ребенок сразу свой и без нервотрепки. А часто с "мутным"статусом как раз бывают прекрасные дети - и здоровые, и сохранные, и красивые.
В общем, нужно именно САМОМУ проверить, что там с родственниками, по документам, а не с чужих слов.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:14
ответ для Danio , на сообщение « Берут гораздо реже, чем тех детей у... »
  #4236
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
В общем, нужно именно САМОМУ проверить, что там с родственниками, по документам, а не с чужих слов.
Совершенно верно. Более того, когда я подписывала в опеке направление, мне советовали ребенка с полным статусом, а не опеку, а через два дня оказалось, что именно у этой детки полный статус. Они могут хитрить, это надо учитывать. Я к такому не была готова, в шпр не предупреждали. Конечно, люди разные, опеки разные.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:37
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4237
Trusiha
Ветеран
 
Аватар для Trusiha
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 654


Девочки, у меня вопрос. В общем, к планировщикам себя не причисляю, скорее к "задумывающимся"....
3. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

8) лиц, не имеющих постоянного места жительства;
10) лиц, проживающих в жилых помещениях, не отвечающих санитарным и техническим правилам и нормам.

что под этим подразумевается? мы квартиру снимаем... муж и ребенок прописаны в коммуналке у родителей, доход у нас официальный, хороший, но квартира если и появится, то ипотека.

"ТАКИМ" вообще о "новом" ребенке не стоит задумываться...?
Trusiha is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:43
ответ для Trusiha , на сообщение « Девочки, у меня вопрос. В общем, к... »
  #4238
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Знаю случаи, когда ребенка брали в общагу семейную и в служебную квартиру. Т.е нормальное жилье было только в перспективе. И ничего. Детей дали...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:03   #4239
Trusiha
Ветеран
 
Аватар для Trusiha
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Знаю случаи, когда ребенка брали в общагу семейную и в служебную квартиру. Т.е нормальное жилье было только в перспективе. И ничего. Детей дали...
Спасибо за ответ!
__________________



дождь не останавливает жизнь. он обновляет ее...

Мама шла купить себе новенькую шубку,
и ажурное бельё,и на выход юбку,
и излюбленный парфюм, и колье на шею,
- ну, и что придёт на ум из галантереи...
Еле добралась домой,волоча пакеты.
В них лежали - бог ты мой! -меч, два пистолета,
и хоккейные коньки,и футбольный мячик...
Потому что у нееесть любимый мальчик!
Trusiha is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:14
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4240
KaterinaStar
Участник
 
Аватар для KaterinaStar
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 227


Я вчера звонила в нашу опеку, мол почти все доки собрали когда к вам можно приходить? А тетенька говорит я сама к вам приду на неделе и доку прям на месте посмотрю, у нее заодно я уточнила про жил.площадь есть ли какие то нормы, она мило сказала не партесь норм нет главное чисто светло и есть куда положить спать. Вот ждем теперь
KaterinaStar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena