Отдых в теплых краях, будучи беременной! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 11:54   #1
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429
Отдых в теплых краях, будучи беременной!



НЕ нашла похожего топика!
Сейчас начинается сезон отпусков и есть, что обсудить!
Девочки, делитесь, у кого был опыт поездок в теплые страны в интересном положении!
Как прошла акклиматизация? Как по возвращению все прошло??? Легко ли перенесли самолет, жару, чужую пищу, воду?
__________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:44
ответ для "Оля" , на сообщение « Отдых в теплых краях, будучи... »
  #2
Наташик Павловна
Участник
 
Аватар для Наташик Павловна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 227


Ездила в Испанию на месяц (август), срок был с 14-19 нед. При этом сначала на машине до Хельсинки и только потом самолет и там на машине до места отдыха, т.е. в дороге почти сутки. Все прошло хорошо. В машине ехала на переднем сидение, когда уставала,то опускала его. В самолете просили места ближе к кабине (т.к. в хвосте больше трясет и может укачивать). Багаж не таскала, только женская сумочка. Акклиматизация прошла незаметно, т.к лето то у нас в прошло году было жаркое. Что в Питере, что там особо не жарилась, не загорала под прямым солнцем,чтобы не было пигментации (да и сам живот не советуют под прямым солнцем держать), лежала под зонтиком, мазалась кремом с максимальной защитой 50. Когда было душно уходила где прохладнее или в помещение с кондиционером. Еда без проблем,т.к. Европа. Мне врач сказала, если в дороге устану, то выпить ношпу, если заболит голова - панадол. В этом году поедим уже с маленьким также в августе, нам будет 6 мес. Если вы себя хорошо чувствуете (нет угроз, каких-то проблем), то путешествия только в радость.
Наташик Павловна is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:12
ответ для "Оля" , на сообщение « Отдых в теплых краях, будучи... »
  #3
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
НЕ нашла похожего топика!
Сейчас начинается сезон отпусков и есть, что обсудить!
Девочки, делитесь, у кого был опыт поездок в теплые страны в интересном положении!
Как прошла акклиматизация? Как по возвращению все прошло??? Легко ли перенесли самолет, жару, чужую пищу, воду?
вы не правильно искали, надо было забить в поиске "перелет во время беременности" или "беременность и самолет" таких тем куча, на прошлой неделе была, там подобное и обсуждалось
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:03
ответ для "Оля" , на сообщение « Отдых в теплых краях, будучи... »
  #4
Varvara2008
Гость
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 4


Была в Турции октябрь-бархатный сезон. На сроке 20 недель. Без физических проблем. Единственная проблема была психологическая,т.к. на меня все пялились и русские и турки, потому что это было осенью 2007 г. как раз после той истории, когда девушка преждевременно в Турции родила, а потом за нее государство какие то бешенные деньги выплачивало.
А так надо по самочувствию смотреть. Я то смело поехала, потому что привыкла путешествовать к перелетам и сменам климата (три раза в год обычно куда-то летала). Ну а если не привык, то лучше может в Ленобласти или Юрмале отдохнуть. Мне в Юрмале понравилось. Я там была на сроке 10-12 недель.
Varvara2008 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:40   #5
красот-ка
Активный участник
 
Аватар для красот-ка
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 447


Цитата:
Сообщение от Varvara2008 Посмотреть сообщение
Была в Турции октябрь-бархатный сезон. На сроке 20 недель. Без физических проблем. Единственная проблема была психологическая,т.к. на меня все пялились и русские и турки, потому что это было осенью 2007 г. как раз после той истории, когда девушка преждевременно в Турции родила, а потом за нее государство какие то бешенные деньги выплачивало.
А так надо по самочувствию смотреть. Я то смело поехала, потому что привыкла путешествовать к перелетам и сменам климата (три раза в год обычно куда-то летала). Ну а если не привык, то лучше может в Ленобласти или Юрмале отдохнуть. Мне в Юрмале понравилось. Я там была на сроке 10-12 недель.
мдя...дикари люди что ли?
красот-ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:48
ответ для "Оля" , на сообщение « Отдых в теплых краях, будучи... »
  #6
NPA
Участник
 
Аватар для NPA
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 184


Девочки, подскажите, справку надо от врача для перелета? Какое содержание должно быть? Срок будет 22-23 недели.
NPA is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:36
ответ для NPA , на сообщение « Девочки, подскажите, справку надо от... »
  #7
Malinka_spb
Частый гость
 
Аватар для Malinka_spb
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Питер, Пионерская
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от NPA Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, справку надо от врача для перелета? Какое содержание должно быть? Срок будет 22-23 недели.
ну смотря какой животик у вас) если он большучий,то могут не пустить на самолет, в целях безопасности,чтоб случайно не начались роды)) ну у каждой авиакомпании свои правила.


я летала в Испанию на сроке 4 недели, мы летели в Ригу,были там сутки,а потом из Риги в Барселону,там были неделю и так же обратно)) до Риги,там три дня и в Питер))
Все хорошо)) сидела гладила свой животик и говорила малышу,что мама с ним и не бояться))))а лучше у врача спросить) и не переживать)) малышу же важно,чтобы мама была спокойна)
__________________
Malinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:48   #8
NPA
Участник
 
Аватар для NPA
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 184


Спасибочки, мы вчера прилетели, отдохнули отлично, море, солнышко пошло на пользу, справку даже не спросили в аэропорту, ну и животик у меня не большой. Перелеты перенесла замечательно, при посадке небольшой дискомфорт, но не более 30 сек.
NPA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena