Первый раз сорвалась в транспорте... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 14:02
ответ для Дофина , на сообщение « Гы... Если бы. На пустом месте могут... »
  #71
Джонни
Старожил
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
И Вы считаете, что Вы правы?
Если каждый еще будет выбирать какими деньгами он хочет получить сдачу в транспорте, то.
Готовьте мелочь заранее!!
Да, я считаю, что я права. Я сделала любезность кондуктору, не став первоначально отсчитывать ей мелочь, а она на мою вежливую просьбу устроила публичный скандал. По-моему транспорт - не место для сбрасывания мелочи, это нужно делать в магазине или сберкассе.
Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Во, а меня недавно здесь же, на ЛВ, обвиняли в алчности и мелочности, когда я посмела вспомнить про какие-то 800 рублей. Утверждали, что нормальные люди в автобусе вообще не глядя платят, за себя и окружающих. Стыдитесь и Вы теперь, что мне одной что-ли страдать.
Не стыдно ни капельки
Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
я однажды в 10-30 утра кондуктору дала 1000 рублей. (проехать надо было 1 остановку). другие деньги кончились. что я услышала.. мама дорогая.. и такая я и сякая и что не имея без сдачи на билет я не имею права в транспорт зайти, что теперь должна выйти, разменять и ехать на следующем.. в общем так хотелось посканадалить и права покачать.. но ведь нужно было выходить.. и вышла..
но с тех пор меня мучают сомнения - а они что с утра без разменной суммы начинают работать.. и 10-30 это шибко рано??? или просто такое совпадение ситуации, что сдачи у нее не нашлось? или просто она скандала и поунижать хотела, да не расчитала, что мне по любому выходить нужно было..

в другой такой же ситуации (с моими 1000рублями, правда вечером) водитель маршрутки дал мне сдачу 10-ти рублевыми купюрами... обидно было, так как кошелек у меня маленький и прсто не влезали в него эти деньги. но скандалить не стала, имеет право.. только спросила, а помельче у него не было..
У меня в голове не укладывается, зачем кондукторы так себе нервы взвинчивают Я бы давно чокнулась на такой работе..
Сама я НИКОГДА не набираю оплату в транспорте мелочью
__________________
Италия - вечное лето...
Даже самые плохие мужчины не уходят от самых хороших женщин :-)

"Нет более прекрасного свидетельства божьего промысла, чем щедрость бедняков" Г.Д. Робертс "Шантарам"
Странно ожидать от несформировавшейся личности хорошего поведения через просмотр добрых передач и добрых книг, когда он видит реальную жизнь иной. (с) Я.
Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:05
ответ для Джонни , на сообщение « Да, я считаю, что я права. Я сделала... »
  #72
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
Сама я НИКОГДА не набираю оплату в транспорте мелочью
Мелочь имеет совершенно такое же право на существование, как и десятитысячные купюры, и обязана приниматься без писка во всех торговых точках РФ.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:14   #73
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Молодежь на ЛВ развлекается и пары сбрасывает.
Всё лучше чем в транспорте
Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Мелочь имеет совершенно такое же право на существование, как и десятитысячные купюры, и обязана приниматься без писка во всех торговых точках РФ.
+1000
Я редко бываю в транспорте и не всегда даже знаю сколько стоит проезд, когда спрашиваю мне почему- то отвечают с таким лицом , как будто я ей ещё и на ногу при этом наступила, и стою не слезаю
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:20
ответ для дама Х , на сообщение « Первый раз сорвалась в транспорте... »
  #74
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


насчет наушников + стопицот. на прошлой неделе ситуация. еду на маршрутке. до ближашей остановки- она же конечная, где все выйдут- ехать минут 5, там такое место, что больше остановиться и высадить людей негде, промзона. но нет, задооолго до выхода начинает вставать с места мадам. и чего не сидится? ехать еще ого-го, выйдут все, но нифига- ей надо протолкнуться через толпу, народу было битком. и пролезая мимо меня, она молча вцепилась мне в локоть и стала меня двигать. я локоть из ее ручонки выдернула с таким, знаете, размахом, не знаю, как объяснить, со взмахом, короче. не люблю, когда ко мне прикасаются неприятные личности, тем более- впиваются пальцами. чтооооо началось, как она начала орать- мне через музыку были слышны отдельные звуки. и долго она еще пучила на меня глаза и возмущенно что-то вопила, но мне были видны только движения губ как у рыбы на суше))) и никаких нервов, я тока улыбалась. главное, она вылезла-таки первая, отдавив всем ноги и всех растолкав и поплелась совсем неторопливо, прогулочным ползком.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:22   #75
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Как то добралась таки в театр эстрады на своего любимого Городницкого....И не пойму с чего разыгрался кашель прямо во время концерта (видимо у кого то очч аллергенный парфюм рядом был)....Ну жуть - и кашлять нельзя, и дышать нельзя...Дама позади меня смотрела смотрела н мои мучения (слушала точнее), а потом таблеточку от кашля вдруг протягивает...и я ведь приняла ее с благодарностью...и ведь помогло сразу...а вдруг это бы циантд был?)) Упрек был, но молчаливый))
Я тоже всегда так делаю
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:24
ответ для дама Х , на сообщение « Первый раз сорвалась в транспорте... »
  #76
Анна Адамовна
Частый гость
 
Аватар для Анна Адамовна
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 80


ну, форум он то же культуру общения формирует, навыками обогащает
Анна Адамовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:25   #77
Джонни
Старожил
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Мелочь имеет совершенно такое же право на существование, как и десятитысячные купюры, и обязана приниматься без писка во всех торговых точках РФ.
Дело не в том, где мелочь имеет право на существование. Дело в том, где она более уместна.
__________________
Италия - вечное лето...
Даже самые плохие мужчины не уходят от самых хороших женщин :-)

"Нет более прекрасного свидетельства божьего промысла, чем щедрость бедняков" Г.Д. Робертс "Шантарам"
Странно ожидать от несформировавшейся личности хорошего поведения через просмотр добрых передач и добрых книг, когда он видит реальную жизнь иной. (с) Я.
Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:28   #78
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
Дело не в том, где мелочь имеет право на существование. Дело в том, где она более уместна.
А где можно кодекс оплаты мелочью почитать?
moody is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:33
ответ для moody , на сообщение « А где можно кодекс оплаты мелочью... »
  #79
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Меня вот недавно кондуктор постучал по плечу эээ...кажется эта штуковина валидатором называется?...причем через пять минут после того как предъявила ему проездной. Был послан на историческую родину.(добавлю, что подойти и спросить ему бы не составило труда, давки не было, дотянулся до меня с большого расстояния)
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:34
ответ для moody , на сообщение « А где можно кодекс оплаты мелочью... »
  #80
Оliа
Наш человек
 
Аватар для Оliа
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 369


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Если бы просто разговаривали, то врядли им кто-то стал замечание делать
ну будем считать, что каждый остался при своем мнении
__________________
Сестрорецк
Трачу деньги быстрее, чем зарабатываю
Краткость не моя фишка..
Оliа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena