♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 22:17
ответ для Kobieta , на сообщение « Вы не так много и потеряли, дюти фри... »
  #161
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от в.няня Посмотреть сообщение
Вы не так много и потеряли, дюти фри там не из дешевых, увы)
Мы у нас после шопинга в барсе был перевес, поэтому решили сангрию и каву купить в дюти фри и тут такой облом
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:03
ответ для SWEET HEART , на сообщение « Мы у нас после шопинга в барсе был... »
  #162
Astela
Участник
 
Аватар для Astela
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от for-sale Посмотреть сообщение
Здравствуйте, В Валенсии для ужина, я бы выбрала старый город,пешеходная улица прямо в центре,напротив вокзала.Там в любом кафе готовят паэлью,очень вкусно.1 порция на двоих (приносят в сковородке)
Для ланча,оч.вкусная испанская еда в кафе,напротив рынка.Пришли туда по путеводителю-не пожалели!)
Ну и на площади, в старой части города. конечно полно кафешек. Завидуююю))Мне Валенсия очень понравилась.Еще обязательно погуляйте по "зеленому" каналу,он вас и приведет в центр города от вашего отеля, мы так от BioParka гуляли
Вот спасибо вам!!! Очень ценны советы путешественников, т.к. я в инете мало что нашла про Валенсию...Ну разумеется, кроме архитектурно-исторической части
__________________
Astela is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:50
ответ для Astela , на сообщение « А вы где будете отдыхать? В Ла-Мате?:) »
  #163
AlMar
Участник
 
Аватар для AlMar
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Сертолово, Центральная, Ветеранов)
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Astela Посмотреть сообщение
А вы где будете отдыхать? В Ла-Мате?
Цитата:
Сообщение от Люсечка Посмотреть сообщение
Я считаю надо обязательно пересечься, поделиться впечатлениями!!!
Но не уверена, что у нас будет инет, мы очень хотим на отдыхе отдохнуть и от компа в том числе
Уезжаем уже в воскресенье, а чемоданы еще и не начинала собирать, ужас... проблема еще в том, что летим Ренэйром и надо брать минимум вещей.
Сейчас вся в раздумье по поводу теплой одежды
наверное возьму детям флисовые костюмы и всё, надеюсь не замёрзнут
Да, мы будем в Ла Мате. Вот только насчет интернета еще тоже не уверена. Будет или нет...
__________________
AlMar is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:24
ответ для Ainata , на сообщение « Девушки,кто сейчас в Кальпе и... »
  #164
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Девушки,кто сейчас в Кальпе и окресностях? Что у вас с погодой,особенно вечерами и как с ветром? Надо минимизировать колчество шмотья,ибо AirBerlin не дает разгуляться с багажом
Отзовитесь,пожалуйста
Подруга вернулась позавчера, сказала мегажара.
Другая подруга будет там 31 августа, могу спросить, если будет еще актуально. Но сентябрь непредсказуемый месяц
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 09:34
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #165
makkymay
Гость
 
Аватар для makkymay
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 5


девочки!!! помогите новичку, летим в испанию впервые самостоятельно, в июне летали с натали турс - есть мультивиза до 12.12.2011, хотим из Новосибирска до Коста де ла Луз, двое взрослых, с билетами разобралась - волнуют регистрационные моменты - расскажите, вот вы прилетели в любой аэропорт Испании прямым рейсом из России, и что дальше? как я понимаю сначала пограничный, затем таможенный контроль? а надо заполнять миграционную карту? какой адрес там указывать, если мы собираемся провести 1 день в Барселоне, а потом у нас рейс в Малагу, а из Малаги на машине мы едем в Кадис?
заранее благодарю!!!!
makkymay is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:23
ответ для makkymay , на сообщение « девочки!!! помогите новичку, летим в... »
  #166
Sofi
Элита
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от makkymay Посмотреть сообщение
девочки!!! помогите новичку, летим в испанию впервые самостоятельно, в июне летали с натали турс - есть мультивиза до 12.12.2011, хотим из Новосибирска до Коста де ла Луз, двое взрослых, с билетами разобралась - волнуют регистрационные моменты - расскажите, вот вы прилетели в любой аэропорт Испании прямым рейсом из России, и что дальше? как я понимаю сначала пограничный, затем таможенный контроль? а надо заполнять миграционную карту? какой адрес там указывать, если мы собираемся провести 1 день в Барселоне, а потом у нас рейс в Малагу, а из Малаги на машине мы едем в Кадис?
заранее благодарю!!!!
Какая миграционная карта? Могут спросить куда едете на паспортном контроле, перечислите города, цель - отдых. Штампик о въезде в Шенген - и вперед.
Sofi is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:27
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #167
makkymay
Гость
 
Аватар для makkymay
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 5


Sofi
спасибо! я уже за все трясусь
просто вспомнила что когда летали в египет - там заполняли миграционку
makkymay is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:46
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #168
makkymay
Гость
 
Аватар для makkymay
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 5


еще созрел вопрос - кто брал в аэропорту Малаги авто? Прокатные конторы все в одном месте сосредоточены или в разных местах/терминалах?
makkymay is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:25
ответ для FIJI , на сообщение « Девочки, две недели назад вернулись с... »
  #169
Sofi
Элита
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Елена.ru Посмотреть сообщение
Гута-страхование.
Хотя, я слышала от своих знакомых, уже дважды сталкивавшихся с подобными ситуациями, что проблема не встраховщике, а в общем кол-центре с российской стороны, который переадрессует на страховщика. Как в этом случае себя обезопасить - не понятно...
Согласна. Грубо говоря, нужно собирать статистику о страховщиках конкретно по Испании, или даже по району Испании, потому что по разным странам они могут сотрудничать с разными ассистанс-компаниями.
ЗЫ: Елена, нажимайте "цитировать" плиииз, а то люди не поймут, кому Вы отвечаете
Sofi is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 20:24   #170
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
На ВЫВОЗ ограничений нет Есть на ВВОЗ в Россию
ага еще и проверяют, ну по крайней мере на финской границе

Цитата:
Сообщение от Sofi Посмотреть сообщение
Реально могут проверить, если из финки едете. В аэропорту багаж никто не смотрит. У нас на глазах завернули компанию. Дык там было 4 человека, у каждого по 2 полных дьютифришных пакета с алкоголем (не говоря уже о выпитом в самолете). Вы бы видели эту картину
вот и я про это.
Мы обратно когда ехали, так и у нас, и у друзей спросили про алкоголь, мол скока везете...
__________________
Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

Ко мне нужно на "ты"
granat_ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena