Дешевые автобусы на 1 день утром - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 08:15
ответ для ivinna , на сообщение « У Константы тоже не все бывает гладко.... »
  #411
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
У Константы тоже не все бывает гладко. В эту субботу при поездке в Лаппеенранту нам достался очень старый автобус (вентиляция не регулировалась, кресла не откидывались, телевизоры не работали). В конце поездки автобус сломался. К счастью, это произошло уже в городе, так что все легко смогли добраться до метро. Гид же рассказала, что этой зимой, когда она везла группу в Хельсинки, в аквапарк, у них тоже сломался автобус, распаренные люди ждали на морозе, пока их по одному-двое отправят с другими автобусами. Гиды у Константы мне нравятся, а вот с автобусом - как повезет.
Бывает.... что я могу сказать.... а я ехала с Константой, мы останавливались, чтобы подобрать группу школьников, потому что у них сломался автобус.
Мне на них везло, вот и советую.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:22
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #412
Марго55
Гость
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 19


Часто ездила с Константой, но они теперь уезжают от Октябрьской в 5-00 утра. А у меня в 5-00 только поезд приезжает (я из Москвы). Может быть есть еще какие-то фирмы, у которых автобусы стартуют до 6-00) Лучше всего в 5-30? Сама что-то ничего не нашла(
Марго55 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:45
ответ для Марго55 , на сообщение « Часто ездила с Константой, но они... »
  #413
Алекса
Ветеран
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 721


Подскажите, пожалуйста, проверенную фирму, которая возит на больших автобусах из Кировского района (м. Ветеранов, Ленинский пр.) Заранее благодарю
Алекса is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 17:37
ответ для Марго55 , на сообщение « Часто ездила с Константой, но они... »
  #414
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Марго55 Посмотреть сообщение
Часто ездила с Константой, но они теперь уезжают от Октябрьской в 5-00 утра. А у меня в 5-00 только поезд приезжает (я из Москвы). Может быть есть еще какие-то фирмы, у которых автобусы стартуют до 6-00) Лучше всего в 5-30? Сама что-то ничего не нашла(
В Лапеенранту в 6.10
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:49
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #415
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


Знатоки, а останавливается автобус после границы у Дьютика?
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:46   #416
Фнуфелла
Старожил
 
Аватар для Фнуфелла
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петергоф, чуть дальше фонтанов.
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от ellenka77 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто садился в автобусы на Черной речке, места более менее нормальные остаются? Я так понимаю, что они без места бронируются-продаются?
И обратно тоже через Черную речку едут? Просто в некоторых фирмах видела, что на обратном пути остановка только у Карусели, не поняла, с чем это связано.
У той же Константы если едут вдвоем (семья и т.п.) на ЧРсажают рядом, одиночек собирают парами, можно даже гиду заранее позвонить если впереди охота ехать, оставят место.
Фнуфелла is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:53   #417
ellenka77
Старожил
 
Аватар для ellenka77
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Рыбацкое - Московские ворота
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Фнуфелла Посмотреть сообщение
У той же Константы если едут вдвоем (семья и т.п.) на ЧРсажают рядом, одиночек собирают парами, можно даже гиду заранее позвонить если впереди охота ехать, оставят место.
Вот спасибо большое за информацию!
ellenka77 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 23:35
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #418
Eirene
Ветеран
 
Аватар для Eirene
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 719


Ездила с пятницы по воскресенье фирмой Грант-Тур.

Сами автобусы очень понравились. Нормальный водитель, кондиционеры работают.

Не понравилась менеджерская работа.
Во-первых, в офисе грубоваты были, хотя я пришла с утра, вроде не уставшие должны быть.
Во-вторых, я купила у них только 2 билета туда-обратно на автобус, без гостиницы. Когда прибыли в Хельсинки, гид раздавала людям информацию о том, где и во сколько будет стоять автобус обратно до Питера. Нам она такой информации не дала, объяснив тем, что ей менеджеры ничего не передали. Сказала, что в нашем же отеле останавливается еще один мужчина - возьмите и у него перепишите все. На вопрос - а что, если бы мужчины этого не было, мы бы так и не узнали когда обратно уезжать, она замолчала. Это понятно, что тут ответить.
И еще момент, возвращались когда обратно, у будки такс-фри нам поставили только печати на чеках, деньги не получали. Гид мотивировала тем, чтобы время сократить на прохождении таможни. Только вот на границе сократили мы полчаса, а потом в Питере мне придется потратить минимум 1,5 часа, чтобы вернуть такс-фри.

В общем, я работу Грант-тур оцениваю на троечку.
Eirene is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:16   #419
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Фнуфелла Посмотреть сообщение
У той же Константы если едут вдвоем (семья и т.п.) на ЧРсажают рядом, одиночек собирают парами, можно даже гиду заранее позвонить если впереди охота ехать, оставят место.
Кстати да. Я насмотрела у Октябрьской себе отличное место, а оказалось, что там уже "сидит" семья. Они садились на Черной Речке.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 01:15   #420
Фнуфелла
Старожил
 
Аватар для Фнуфелла
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петергоф, чуть дальше фонтанов.
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Кстати да. Я насмотрела у Октябрьской себе отличное место, а оказалось, что там уже "сидит" семья. Они садились на Черной Речке.
Еще часто на ЧР оставляют впереди места для пассажиров с мелкими детьми и пожилым людям. У меня есть свое любимое местечко (даже 2), приходится к прибытию автобуса пытаться успеть, что-бы никто не обогнал.
Фнуфелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena