Однокомнатная хрущевка 27.9 метров. Делаем конфетку - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 13:47
ответ для ollka , на сообщение « дешевле будет нанимать отдельных... »
  #121
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
дешевле будет нанимать отдельных работников, но это долго и муторно. но экономия налицо. в условиях полной занятости и ограниченности времени такой номер не пройдет.
да, это, к сожалению, малоосуществимая затея с разными специалистами.

Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
нужно искать бригаду. смету такую я бы развернула. такое ощущение,что "от балды".
и нам так показалось. Позвонил, озвучил сумму целиком. Потом уже, когда мы попросили по пунктам - была отправлена "подробнейшая" смета.
Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
ну например,настил ламината - летом ср цена была 120 р, 150 мне предлагал "профи" из магазина ламината,это было самое дорогое предложение. 300 р за что? плинтуса можно вполне самим установить.
конечно, мы в состоянии сами установить плинтуса, и даже покрыть пол линолеумом. И, при небольшом вникании в процесс - ламинат постелить можем. Хотелось бы верить, что в эти 300 руб за м2 ламината он вложил еще и подготовку пола к настилу (планируем класть на паркет фанеру, на фанеру - ламинат, т.е. паркет не демонтировать)
Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
электрика - очень дорого, мне на 2-ку,правда,без счетчика вышло ок 7 тр работа+ 3тр материалы. мы опускали все розетки (что были в комнатах и кухне), проводили э-во в ванную, в кухне тоже добавляли 3 точки, проводили свет в кладовку. нужно требовать ценник на штробу в м, установка\перенос точки.
это полноценная новая разводка вам в такую сумму обошлась?? что-то подозрительно немного. Штробление нынче дорогое, да и сами провода. У нас со времен постройки дома ничего не менялось, все уже готово в труху рассыпаться.
Цену за электрику я считаю адекватной
Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
двери устанавливают ,например, при магазинах,где продают двери. в моем случае,установка входила в стоимость дверей,установщики профессионалы со спец оборудованием. бригаде я бы не доверила установку дверей, как в прочем и окон, это все-таки не обои, тут будет не переделать.
абсолютно согласна и полностью поддерживаю!!!

ollka, обязательно почитаю ваш топ, спасибо за ссылку и за внимание тоже спасибо

Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Хм, стенки-потолки подготовка цена нормальная (но верхняя граница), а вот плитка - они совсем чтоль? Разводка труб/сантехника- средне...но вот здесь надо брать только хорошего сантехника, а не маляра-электрика-плиточника...
Вот из всех, кто у меня работал, могла бы только плиточника порекомендовать...и пожалуй электрика...все остальные - просто...слов нет! Ребята, которые стены делали и черновую подготовку тоже норм...но они работали у прораба со стройки (делали хорошо), но вот где они сейчас...
Стенки-потолки в отвратительнейшем состоянии, с ценой более-менее могу согласиться.
Сантехник - отец молодого человека, который нам смету составлял. С большим опытом работы. Хотя, может, пора прекращать людям на слово верить?
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:59
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #122
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


нет,не новая разводка.счетчик с автоматами получили в наследство, добавили один автомат, спускали все розетки-выключатели (около 13 шт), новые 3 точки в ванной,в кладовке, в кухне 3 новые точки, подсветка короба на потолке. провода-розетки-выключатели дорогие,но 7 тр это только работа - штробление,разводка. установка самих розеток-выключателей-светильников была уже позже и за отдельную плату (50 р шт). дом 68 гп.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:06
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #123
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


не советовала бы класть фанеру на паркет для ламината, ламинат требует ровной поверхности,иначе замкам хана,не сразу,но тем не менее,особенно,если в наличии мебель по углам габаритная. в идеале,снимать все и делать стяжку. все остальное полумера,придется переделывать со временем.я вот колебалась долго,но до того момента,пока не увидела черную плесень и кучу мусора под этим паркетом.работник,который разбирал и выбрасывал пол и все,что под ним, заполучил приступ астмы,чего раньше с ним не случалось за 40 лет.здоровый мужик,все про походы рассказывал,не пьет,не курит. а мы бы дышали всем этим.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:10
ответ для ollka , на сообщение « не советовала бы класть фанеру на... »
  #124
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
не советовала бы класть фанеру на паркет для ламината, ламинат требует ровной поверхности,иначе замкам хана,не сразу,но тем не менее,особенно,если в наличии мебель по углам габаритная. в идеале,снимать все и делать стяжку. все остальное полумера,придется переделывать со временем.я вот колебалась долго,но до того момента,пока не увидела черную плесень и кучу мусора под этим паркетом.работник,который разбирал и выбрасывал пол и все,что под ним, заполучил приступ астмы,чего раньше с ним не случалось за 40 лет.здоровый мужик,все про походы рассказывал,не пьет,не курит. а мы бы дышали всем этим.
Кстати, про ламинат. Мы его не то чтобы очень хотим Был как вариант линолеум - выйдет немного бюджетнее, стелить его проще. И ведь его можно будет класть на фанеру? В крайнем случае - купим ковровое покрытие (хотя я, конечно, против-против).
У нас сейчас на паркет сверху ковровое покрытие постелено - никаких проблем, и ногам тЁпленько. Только они мне не нравятся

Я догадываюсь, что мы увидим под паркетом, и, возможно, боюсь этой еще одной бездонной ямы как фактической, так и в материальном плане.

Пинайте меня и заставьте снять паркет!
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:13
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #125
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


стены атас в таких домах, выравнивать очень дорого и запарно, еще и накосячат.......я бы,вернувшись в лето моего ремонта,везде бы зашила стены гипроком,а потолки натяжные. мучений много,идеала не получилось,долго,муторно и очень дорого. а шкаф у вас замечательный,если подойти к нему творчески. я бы сделала один(я так понимаю их два- с коридора и с комнаты) с дверями купе со стороны коридора. получился бы полноценный гардероб. мы сделали подобное расширив имеющуюся кладовку за счет одной из комнат. очень довольна, в квартире все вещи,гл доска,чемоданы,инструменты и пр хранятся там,в квартире нет ни одного шкафа, очень просторно,несмотря на 44 кв м для двушки.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:17   #126
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
Кстати, про ламинат. Мы его не то чтобы очень хотим Был как вариант линолеум - выйдет немного бюджетнее, стелить его проще. И ведь его можно будет класть на фанеру? В крайнем случае - купим ковровое покрытие (хотя я, конечно, против-против).
У нас сейчас на паркет сверху ковровое покрытие постелено - никаких проблем, и ногам тЁпленько. Только они мне не нравятся

Я догадываюсь, что мы увидим под паркетом, и, возможно, боюсь этой еще одной бездонной ямы как фактической, так и в материальном плане.

Пинайте меня и заставьте снять паркет!
снимайте, вам жить и дышать этим. необязательно заливать бетоном (как мы делали - долго,грязно), есть сухая стяжка кнауф,выйдет подороже,но чище и быстрее. все равно придется это делать, лучше сейчас это пережить,чем потом,когда жить там будете. ну а как стимул к действию - загляните ТУДА. ну а как дополнительный бонус - мы получили дополнительные 8 см высоты потолка.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:19
ответ для ollka , на сообщение « стены атас в таких домах, выравнивать... »
  #127
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
стены атас в таких домах, выравнивать очень дорого и запарно, еще и накосячат.......я бы,вернувшись в лето моего ремонта,везде бы зашила стены гипроком,а потолки натяжные. мучений много,идеала не получилось,долго,муторно и очень дорого. а шкаф у вас замечательный,если подойти к нему творчески. я бы сделала один(я так понимаю их два- с коридора и с комнаты) с дверями купе со стороны коридора. получился бы полноценный гардероб. мы сделали подобное расширив имеющуюся кладовку за счет одной из комнат. очень довольна, в квартире все вещи,гл доска,чемоданы,инструменты и пр хранятся там,в квартире нет ни одного шкафа, очень просторно,несмотря на 44 кв м для двушки.
Насчет гипрочных стен - муж не очень приветствует.
Потолок натяжной будем в комнате делать. В кухне не получится - там вентиляция для колонки газовой идет - будет много мороки. Поправьте, если я не права.
В санузле и коридоре натяжной выйдет дороже из-за малого метража санузла и непонятной формы коридора.

С этими встроенными шкафчиками тоже носимся
С одной стороны - ипотека, нельзя ничего менять. С другой стороны - можно будет если что, все вернуть обратно при продаже.
Со стороны прихожки сделать шкаф-купе - так и было изначально задумано, НО: стена, которая является "спинкой" комнатного шкафа - она из бетона! Если бы она была картонная - то, конечно, без проблем.
Что видится: сделать этот шкаф-купе лицом в комнату.
Тогда, конечно, прихожая будет без шкафа страдать и нужно что-то придумывать будет.

Еще один вариант - облагородить эти оба шкафчика как они есть и снаружи, и внутри (в комнате, возможно, даже двери-купе по 60 см поставить)

Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
снимайте, вам жить и дышать этим. необязательно заливать бетоном (как мы делали - долго,грязно), есть сухая стяжка кнауф,выйдет подороже,но чище и быстрее. все равно придется это делать, лучше сейчас это пережить,чем потом,когда жить там будете. ну а как стимул к действию - загляните ТУДА. ну а как дополнительный бонус - мы получили дополнительные 8 см высоты потолка.
да... мы смотрели уже... зрелище мрак-мрак...
Вечером, видать, будет семейный совет
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:20   #128
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
электрика - очень дорого, мне на 2-ку,правда,без счетчика вышло ок 7 тр работа+ 3тр материалы. мы опускали все розетки (что были в комнатах и кухне), проводили э-во в ванную, в кухне тоже добавляли 3 точки, проводили свет в кладовку. нужно требовать ценник на штробу в м, установка\перенос точки.
Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
это полноценная новая разводка вам в такую сумму обошлась?? что-то подозрительно немного. Штробление нынче дорогое, да и сами провода. У нас со времен постройки дома ничего не менялось, все уже готово в труху рассыпаться.
Цену за электрику я считаю адекватной
я тоже считаю адекватной цену за электрику
у нас 40 тыс. за двушку новую 75м (и то 5 тыс. скидки мы выбили), электрик оч.хор., сертифицированный, конечно
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:26
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #129
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


у нас тоже ипотека.....в стене из бетона можно сделать проем (даже в несущей,укрепив проем),если так не получается, в коридоре бы убрала шкафчик в пользу прихожей, про колонку не знаю, по туалет и ванну - мы объединили су, площадь 3.2 м. натяжные потолки посчитали около 3.5 тр. посчитали,что дорого, купив панели пластик,галтели,крепеж и заплатив 1200 р за работу,поняли,что сэкономили 800 р. а потратили на поски панелей и галетелей (особенно последних) недели 2 точно.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:37
ответ для ollka , на сообщение « у нас тоже ипотека.....в стене из... »
  #130
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
натяжные потолки посчитали около 3.5 тр. посчитали,что дорого, купив панели пластик,галтели,крепеж и заплатив 1200 р за работу,поняли,что сэкономили 800 р. а потратили на поски панелей и галетелей (особенно последних) недели 2 точно.
Вы 3,5 тысячи за натяжные посчитали с установкой, доставкой и т.п.? Мне за прямоугольную ванную без труб в потолке насчитали в результате около 10 тысяч (только подъем спецоборудования на 5 этаж без лифта в 3,5 тысячи плюс доплата за ниличие ванны в ванной). Срочно начала думать в сторону потолка из обычных пластиковых панелей (хочу глянцевый!)
__________________
- Мам, это кто? Ленин? Джон Ленин?
Ravilna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
однушка, ремонт, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena