Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна - Страница 742 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 00:26
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #7411
Irshi
Частый гость
 
Аватар для Irshi
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 44


Чета все мужья в банях сегодня, мой тоже недавно вернулся
Девочки, у кого проблемы с прикормом.
Я тут продвинулась немного. Сварила тыкву в мульте, ВЖЖЖЖ в блендере, положила в баночки - Даша ест уже 2 дня по баночке.
Дальше. Вчера в мульте сделала нам с мужем овощи замороженные, Хортекс, туда же в мультю кинула пару картошек порезаных. ПРАКТИЧЕСКИ не солила!
Стали есть. Взяла Дашке вытащила цветнуху, кратошку, пару ккусочков морковки - жобавила водички, ВЖЖЖЖ... и она ЕСТ уже два раза!!!!!
Ушла купать, потом вернусь.
__________________
Irshi is offline  
Старый 01.04.2012, 00:40
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #7412
СимулянтКа
Элита
 
Аватар для СимулянтКа
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Просвещения-Озерки Сиверская
Сообщений: 1 610


а Алька все кашляет. ну странно мне что так хрипит от слюней....вызову наверное завтра еще раз... прибьют меня?
СимулянтКа is offline  
Старый 01.04.2012, 00:44   #7413
Merely
Участник
 
Аватар для Merely
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Murzik140 Посмотреть сообщение
Девочки я посоветоваться хочу.
У нас вылезли 2 зуба внизу. Мы с мужем посмотрели сегодня -один стоит ну очень криво я вот думаю сейчас расстраиваться или нет пока могут коренные вырасти ровные или нет уже?
думаю не стоит волноваться пока
Цитата:
Сообщение от Муша Посмотреть сообщение

А сегодня сделали Риммке первый пентаксим. Решились наконец-то! правда она у меня и без прививки последнее время капризная и ночью спит плохо, посмотрим какая сегодня нам ночка предстоит.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на прививку
Цитата:
Сообщение от Муша Посмотреть сообщение

У меня Риммка вчера 2 раза сама села с четверенек. Но сегодня больше не практиковала. Еще была замечена в кровати стоя на коленках, а руками держась за мобиль. Но пока не ползем, на ноги не встаем, зубов нет.
молодец, поздравляем скоро встанет
Цитата:
Сообщение от СимулянтКа Посмотреть сообщение
а Алька все кашляет. ну странно мне что так хрипит от слюней....вызову наверное завтра еще раз... прибьют меня?
вызывай. это работа у них такая по вызовам ходить, не волнуйся. пусть послушают.
__________________


Со мной на ты
Merely is offline  
Старый 01.04.2012, 00:55
ответ для Merely , на сообщение « думаю не стоит волноваться пока:) ... »
  #7414
Kisssundrrra
Элита
 
Аватар для Kisssundrrra
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 2 475


Сегодня выбросила аж три изжованные и продырявленные соски с баночек.
Я как-то и не обращала внимания на них особо. Ну помою, посушу, снова одеваю на бутылку...Все бегом-бегом сейчас у меня.
А тут, что-то мне стало казаться, что слишком быстро смесь и компоты выпиваются, просто молниеносно и Владуха будто недокормлен у меня - губами шлепать продолжает)))))

Во как)))
Завтра помчу в ЗМ за сосками этими.

Все езе болею, никак не вылезти из соплей. Вроде седня было получше. но к концу дня что-то опять кааак потекли, бррррр



Ноги офигенские, вечеринки суперские.
Пенные вечеринки - рулят, скоро лето!!!!
__________________
Kisssundrrra is offline  
Старый 01.04.2012, 00:57
ответ для Irshi , на сообщение « Чета все мужья в банях сегодня, мой... »
  #7415
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Irshi Посмотреть сообщение
Чета все мужья в банях сегодня, мой тоже недавно вернулся
Девочки, у кого проблемы с прикормом.
Я тут продвинулась немного. Сварила тыкву в мульте, ВЖЖЖЖ в блендере, положила в баночки - Даша ест уже 2 дня по баночке.
Дальше. Вчера в мульте сделала нам с мужем овощи замороженные, Хортекс, туда же в мультю кинула пару картошек порезаных. ПРАКТИЧЕСКИ не солила!
Стали есть. Взяла Дашке вытащила цветнуху, кратошку, пару ккусочков морковки - жобавила водички, ВЖЖЖЖ... и она ЕСТ уже два раза!!!!!
Ушла купать, потом вернусь.
Ты мульту предлагаешь купить?

Цитата:
Сообщение от Муша Посмотреть сообщение
Да, фотки все обалденные! Сразу на пенную вечеринку захотелось и вообще лета и солнца!!!

Света, по поводу переноса выходных я уже порадовалась, 30 апреля понедельник будет выходным, так что отпразднуем день рождения старшего как надо! Сегодня как раз забронировала детский театр Таврик под это дело.
Я рада, что принесла хорошую весть!
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline  
Старый 01.04.2012, 01:04   #7416
ma-rusya
Участник
 
Аватар для ma-rusya
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Точно рано, наблюдай, в 9 мес сходи к стоматологу. Еще все очень много раз измениться может.
У меня молочные ровно стояли, а вот коренные как в частоколе натыканы, в итоге все исправила в 27 лет.
А сейчас, как Маруся написала, технологии просто прыгнули вперед. Будет шикарная улыбка, главное здоровые чтоб.
короче, напишу как мне ортодонты объяснили. Возможно для кого-то сейчас уже надо понаблюдать, а для остальных...вдруг кто запомнит и пригодится (ттт).
Есть несколько стадий развития зубок у детишек. Прорезываются молочные зубки, и к 4-м годам (примерно), между зубками должны появиться промежутки. Если они не появились, значит челюсти не выросли, и зубкам коренным вероятнее всего будт тесно, потому что коренные зубки больше чем молочные.
Поэтому, необходимо насторожиться, и соответственно обратиться к ортодонту, если у ребятенка в 4 года зубки стоят плотно друг к другу.
В этом возрасте возможно использование так называемого "активатора". Это такие капы, которые изготавливаются по слепку, и они стимулируют раздвижение зубок, и рост челюсти. Капу необходимо носить каждый день
Если с капой не сложилось, и "прощелкали" (как мы), то ставятся пластинки. Они либо съемные, либо носятся постоянно (первое время), в зависимости от тяжести случая. Они раздвигаются периодически, и также стимулируют рост челюсти, и раздвижение зубов. После того, как пластинки свое дело сделают, возможно понадобится ношение брэкетов, потому что зубы в кости пластинка не разворачивает, и если зубы прорезались не ровно, повернуть их могут только брекеты.
Вопрос, а нафига пластинка, если все равно брэкеты потом? Ответ - ношение пластинки поможет избежать удаления зубов. Потому что когда возможно поставить брекеты, в этом возрасте уже невозможно "вырастить" челюсть, и для зубов место не появится.
Вот такая петрушка

ничего что я так длинно?

Цитата:
Сообщение от СимулянтКа Посмотреть сообщение
а Алька все кашляет. ну странно мне что так хрипит от слюней....вызову наверное завтра еще раз... прибьют меня?
не прибьют, вызывай конечно.
__________________
Мама Маша + папа Андрей =
ma-rusya is offline  
Старый 01.04.2012, 01:06
ответ для Larelin , на сообщение « Ты мульту предлагаешь купить? Я... »
  #7417
ma-rusya
Участник
 
Аватар для ma-rusya
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Ты мульту предлагаешь купить?
можно пароварку
__________________
Мама Маша + папа Андрей =
ma-rusya is offline  
Старый 01.04.2012, 01:09
ответ для Larelin , на сообщение « Ты мульту предлагаешь купить? Я... »
  #7418
Irshi
Частый гость
 
Аватар для Irshi
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Ты мульту предлагаешь купить?
не, это я к тому, что баночную тыкву и вареную цветнуху она не ела. а в таком виде пока ттт.
можно в микроволновке попробовать еще сварить, но это наверное долго, я в ней как-то лет сто назад свеклу варила.
и еще может я раньше неправильно делала - в блендере просто измельчала, а надо добавлять водичку, чтобы пюре было. хотя мясо я так делала, она не стала есть, видимо не пюре потому что, не получается из мяса пюре. странно как-то я написала
не знаю, какой факт больше срабатывает.
но мультя мне реально помогает, это факт. просто я там готовлю без масла, соответственно, то, что готовлю нам, могу дать и Дашке в пюрешном виде.
__________________
Irshi is offline  
Старый 01.04.2012, 01:12
ответ для ma-rusya , на сообщение « можно пароварку;) »
  #7419
Irshi
Частый гость
 
Аватар для Irshi
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от ma-rusya Посмотреть сообщение
можно пароварку
ну да, или так. только хотела написать, что я не знаю другого способа, как приготовить детю овощи, кроме как варить, если мульти нету.

Маш, спасибо за зубы
__________________
Irshi is offline  
Старый 01.04.2012, 01:16
ответ для ma-rusya , на сообщение « можно пароварку;) »
  #7420
Марчелла
Старожил
 
Аватар для Марчелла
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: БКЗ
Сообщений: 1 275


Всем привет!

Всем болеющим тыщу кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Samoshka Посмотреть сообщение
скоро и у тебя будет классный. У меня к 20 неделе был уже ого-го, а потом медленно рос
Неее, у меня был на этом сроке самый большой
Вспомни Штолле

Цитата:
Сообщение от liška Посмотреть сообщение

ну что, следующая встреча - пенное пати???
Ага! И в Турции

Цитата:
Сообщение от Муша Посмотреть сообщение
Девули, привет всем!

Я пропала так надолго, потому что совсем порядок в своих болячках. В среду отравилась и пол дня провела у белого друга, а весь следующий день в себя приходила. А вчера оклималась и поехала зуб удалять, давно уже надо было , и вот решилась наконец. Оказалось правда, что зря я боялась, не все так страшно.
Лариса, как кстати у тебя с зубом ситуация разрешилась?

А сегодня сделали Риммке первый пентаксим. Решились наконец-то! правда она у меня и без прививки последнее время капризная и ночью спит плохо, посмотрим какая сегодня нам ночка предстоит.
Привет!
Риммке @@@@@@@@@@@ на прививку!
Так ты в Таврик съездила? Посмотрела?
__________________
07.04.2009 моя маленькая Кнопа впервые сказала Уа-Уа
27.08.2011 мой маленький Принц впервые подумал о смысле жизни
Теперь мое сердце бьется не у меня в груди....
Марчелла is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena