Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна - Страница 743 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 01:20
ответ для Марчелла , на сообщение « Всем привет! Всем болеющим тыщу... »
  #7421
Марчелла
Старожил
 
Аватар для Марчелла
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: БКЗ
Сообщений: 1 275


Слушайте!
Меня одну чтоли мультиварка не втыкает пока никак????
Нет, мне очень понравилось там выпекать, но в свете подготовки к лету, этот вопрос пока закрыт
И получается вкусный плов.
Все остальное, что ни пробовала - мне реально быстрее, проще и вкуснее "по старинке"
__________________
07.04.2009 моя маленькая Кнопа впервые сказала Уа-Уа
27.08.2011 мой маленький Принц впервые подумал о смысле жизни
Теперь мое сердце бьется не у меня в груди....
Марчелла is offline  
Старый 01.04.2012, 01:22
ответ для Irshi , на сообщение « ну да, или так. только хотела написать,... »
  #7422
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от ma-rusya Посмотреть сообщение
короче, напишу как мне ортодонты объяснили. Возможно для кого-то сейчас уже надо понаблюдать, а для остальных...вдруг кто запомнит и пригодится (ттт).
Есть несколько стадий развития зубок у детишек. Прорезываются молочные зубки, и к 4-м годам (примерно), между зубками должны появиться промежутки. Если они не появились, значит челюсти не выросли, и зубкам коренным вероятнее всего будт тесно, потому что коренные зубки больше чем молочные.
Поэтому, необходимо насторожиться, и соответственно обратиться к ортодонту, если у ребятенка в 4 года зубки стоят плотно друг к другу.
В этом возрасте возможно использование так называемого "активатора". Это такие капы, которые изготавливаются по слепку, и они стимулируют раздвижение зубок, и рост челюсти. Капу необходимо носить каждый день
Если с капой не сложилось, и "прощелкали" (как мы), то ставятся пластинки. Они либо съемные, либо носятся постоянно (первое время), в зависимости от тяжести случая. Они раздвигаются периодически, и также стимулируют рост челюсти, и раздвижение зубов. После того, как пластинки свое дело сделают, возможно понадобится ношение брэкетов, потому что зубы в кости пластинка не разворачивает, и если зубы прорезались не ровно, повернуть их могут только брекеты.
Вопрос, а нафига пластинка, если все равно брэкеты потом? Ответ - ношение пластинки поможет избежать удаления зубов. Потому что когда возможно поставить брекеты, в этом возрасте уже невозможно "вырастить" челюсть, и для зубов место не появится.
Вот такая петрушка

ничего что я так длинно?


не прибьют, вызывай конечно.
Спасибо за пост!

Из него видно, что уже в4 годау меня проблемы наметились, т.к. зубки стояли плотно и красиво, а щелей не появмлось.

От себя добавлю одно (личный опыт), что расширить челюсть можно и в возрасте, но это все на много дороже и гемморойнее.
У меня помимо брекетов на нижней челюсти стояла такая пластинка-активатор с винтом, цель былп расширить на 0,6 см низ.
Обошлись без удаления, но верх пришлось удалять, т.к. была разница в размере верхней и нижней челюсти.

Личный совет один-следите мамы за детскими зубками, избавте их от комплексов.
Цитата:
Сообщение от Irshi Посмотреть сообщение
не, это я к тому, что баночную тыкву и вареную цветнуху она не ела. а в таком виде пока ттт.
можно в микроволновке попробовать еще сварить, но это наверное долго, я в ней как-то лет сто назад свеклу варила.
и еще может я раньше неправильно делала - в блендере просто измельчала, а надо добавлять водичку, чтобы пюре было. хотя мясо я так делала, она не стала есть, видимо не пюре потому что, не получается из мяса пюре. странно как-то я написала
не знаю, какой факт больше срабатывает.
но мультя мне реально помогает, это факт. просто я там готовлю без масла, соответственно, то, что готовлю нам, могу дать и Дашке в пюрешном виде.
Рада, что ты нашла ваш рецепт питания!
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline  
Старый 01.04.2012, 01:23   #7423
Kisssundrrra
Элита
 
Аватар для Kisssundrrra
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Марчелла Посмотреть сообщение
Слушайте!
Меня одну чтоли мультиварка не втыкает пока никак????
Нет, мне очень понравилось там выпекать, но в свете подготовки к лету, этот вопрос пока закрыт
И получается вкусный плов.
Все остальное, что ни пробовала - мне реально быстрее, проще и вкуснее "по старинке"
Я ваще без мультиварки и не планирую вообще)))
меня устраивает пароварка и старинка))))
__________________
Kisssundrrra is offline  
Старый 01.04.2012, 01:29
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #7424
СимулянтКа
Элита
 
Аватар для СимулянтКа
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Просвещения-Озерки Сиверская
Сообщений: 1 610


Ксюша, Штолле я помню, у тебя как раз один из самых маленьких был животов, у Тани нордстар-еще маленький был.

Про зубы ужас... Одно точно, у Макса щели появились, но все остальное- плохо.
СимулянтКа is offline  
Старый 01.04.2012, 01:36   #7425
Kisssundrrra
Элита
 
Аватар для Kisssundrrra
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от СимулянтКа Посмотреть сообщение
Ксюша, Штолле я помню, у тебя как раз один из самых маленьких был животов, у Тани нордстар-еще маленький был.

Про зубы ужас... Одно точно, у Макса щели появились, но все остальное- плохо.
Я помню Ксюшин пузик в Штолле, мне он казался довольно большим, по сравнению со всеми.
Он был такой кругленький и акуратненький, будто шарик воздузный подложен))) Я так хорошо по нему Ксюшу и запомнила)))))


Зубы - зло, девочки)))
Всю жизнь они мучают человека и приноят массу слез и страданий, начиная с младенческого возраста!!!))))
__________________
Kisssundrrra is offline  
Старый 01.04.2012, 01:37   #7426
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Kisssundrrra Посмотреть сообщение
Я помню Ксюшин пузик в Штолле, мне он казался довольно большим, по сравнению со всеми.
Он был такой кругленький и акуратненький, будто шарик воздузный подложен))) Я так хорошо по нему Ксюшу и запомнила)))))


Зубы - зло, девочки)))
Всю жизнь они мучают человека и приноят массу слез и страданий, начиная с младенческого возраста!!!))))
И дарят радость вкушать вкусную пищу!
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline  
Старый 01.04.2012, 01:42
ответ для Larelin , на сообщение « И дарят радость вкушать вкусную пищу! »
  #7427
Ленчик 0109
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчино. ул. Будапештская.
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от ma-rusya Посмотреть сообщение
короче, напишу как мне ортодонты объяснили. Возможно для кого-то сейчас уже надо понаблюдать, а для остальных...вдруг кто запомнит и пригодится (ттт).
Есть несколько стадий развития зубок у детишек. Прорезываются молочные зубки, и к 4-м годам (примерно), между зубками должны появиться промежутки. Если они не появились, значит челюсти не выросли, и зубкам коренным вероятнее всего будт тесно, потому что коренные зубки больше чем молочные.
Поэтому, необходимо насторожиться, и соответственно обратиться к ортодонту, если у ребятенка в 4 года зубки стоят плотно друг к другу.
В этом возрасте возможно использование так называемого "активатора". Это такие капы, которые изготавливаются по слепку, и они стимулируют раздвижение зубок, и рост челюсти. Капу необходимо носить каждый день
Если с капой не сложилось, и "прощелкали" (как мы), то ставятся пластинки. Они либо съемные, либо носятся постоянно (первое время), в зависимости от тяжести случая. Они раздвигаются периодически, и также стимулируют рост челюсти, и раздвижение зубов. После того, как пластинки свое дело сделают, возможно понадобится ношение брэкетов, потому что зубы в кости пластинка не разворачивает, и если зубы прорезались не ровно, повернуть их могут только брекеты.
Вопрос, а нафига пластинка, если все равно брэкеты потом? Ответ - ношение пластинки поможет избежать удаления зубов. Потому что когда возможно поставить брекеты, в этом возрасте уже невозможно "вырастить" челюсть, и для зубов место не появится.
Вот такая петрушка

ничего что я так длинно?

Большое тебе спасибо за ценные знания. Я этого и не знала. Завтра буду изучать зубки у дочки (разошлись или нет).
Ленчик 0109 is offline  
Старый 01.04.2012, 01:50   #7428
Марчелла
Старожил
 
Аватар для Марчелла
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: БКЗ
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от СимулянтКа Посмотреть сообщение
Ксюша, Штолле я помню, у тебя как раз один из самых маленьких был животов, у Тани нордстар-еще маленький был.

Про зубы ужас... Одно точно, у Макса щели появились, но все остальное- плохо.
Да нееееет! Как раз еще все переспрашивали "Сколько, сколько у тебя неделек????"
У меня был самый большой пуз, а срок на месяц меньше, чем у всех почти!
__________________
07.04.2009 моя маленькая Кнопа впервые сказала Уа-Уа
27.08.2011 мой маленький Принц впервые подумал о смысле жизни
Теперь мое сердце бьется не у меня в груди....
Марчелла is offline  
Старый 01.04.2012, 01:53
ответ для Марчелла , на сообщение « Да нееееет! Как раз еще все... »
  #7429
Kisssundrrra
Элита
 
Аватар для Kisssundrrra
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 2 475


Девочки, поделитесь опытом - как вы замеряли стопу ре?
У меня с каждым замером - разная цифра получается.

Я уже умучалась, так толком и не знаю сколько у Ладухи стопа - 12 или 13 см.
__________________
Kisssundrrra is offline  
Старый 01.04.2012, 01:55
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Девочки, поделитесь опытом - как вы... »
  #7430
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Kisssundrrra Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом - как вы щамеряли стопу ре?
У меня с каждым замером - разная цифра получается.

Я уже умучалась, так толком и не знаю сколько у Ладухи стопа - 12 или 13 см.
Из инструкции в инете!
Вечером поставить стопу на лист бумаги и обвести ее. измерить расстояние от самых удаленных точек-это и есть искомый размер и вроде, прибавить 1 см
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena