Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 593 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 18:20
ответ для Nassa , на сообщение « А! вот это что. А я то думала. :) Так... »
  #5921
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Nassa Посмотреть сообщение
А! вот это что. А я то думала. Так это наши будни. Пружины из дивана уже лезут наружу, скоро совсем негде мне бедняжке прилечь будет. Прыгает на диване как только в квартиру входит. А если гонять, то бегает или сядет и быстро-быстро книжку листать начнет. На руки запросится, так спокойно не посидит - можно подумать, что я Эверест и на меня принципиально карабкаться надо, чтоб на голову мне залезть и балансировать держа меня за последние волосы. Даже мультик смотрит подпрыгивая. А если что не так, то потом долго не может успокоиться - скандалит. Уснуть долго не может, до 2х часов может прыгать и крутиться в кровати.
Это расторможенность?
если вам доводится вопрошать:"Ну можешь ты хоть минутку посидеть на месте?" - не сомневайтесь, это та самая растороможенность
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline  
Старый 06.10.2009, 18:25
ответ для Nassa , на сообщение « А! вот это что. А я то думала. :) Так... »
  #5922
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Ага,я даже отдельную темку про сон хотела заводить-засыпаем очень долго,от дневного отказался еще в 1.5 года.До 3 лет почти укачивали на кресле-качалке(где была моя голова-надо было электронные качели покупать!!!!),потом на руках.С трудом к 3.5 годам стали лежа на диване засыпать,сейчас стараюсь одного уложить,а он как ванька-встанька туда -сюда скачет,вертится и болтает всяку фигню.И так часа два.Причем сейчас мы на фенибуте-получается засыпать за час.Из того,что помогает-остеопат.Может еще какие средства есть?
Nassa,а как ваши детки между собой?
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 06.10.2009, 18:29
ответ для joker , на сообщение « Ага,я даже отдельную темку про сон... »
  #5923
Nassa
Элита
 
Аватар для Nassa
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Nassa,а как ваши детки между собой?
Даже не знаю что сказать.
Играть вместе, конечно не играют. Даша в общении с Тимкой копирует нашу модель поведения. Тимка же ее воспринимает лучше всех, не устает от нее, позволяет ей что угодно (голову себе намылить в ванной и пр).
__________________

Nassa is offline  
Старый 06.10.2009, 18:29
ответ для Nassa , на сообщение « А! вот это что. А я то думала. :) Так... »
  #5924
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Nassa Посмотреть сообщение
А! вот это что. А я то думала. Так это наши будни. Пружины из дивана уже лезут наружу, скоро совсем негде мне бедняжке прилечь будет. Прыгает на диване как только в квартиру входит. А если гонять, то бегает или сядет и быстро-быстро книжку листать начнет. На руки запросится, так спокойно не посидит - можно подумать, что я Эверест и на меня принципиально карабкаться надо, чтоб на голову мне залезть и балансировать держа меня за последние волосы. Даже мультик смотрит подпрыгивая. А если что не так, то потом долго не может успокоиться - скандалит. Уснуть долго не может, до 2х часов может прыгать и крутиться в кровати.
Это расторможенность?
Думаю да... У Тепки такое при стрессовой ситуации и когда дети с которыми хочется играть рядом. Брат вот фактор риска, он его как стимул посоперничать воспринимает, типа кто быстрее нажмет лифт, учитывая что Тим то не учавствует в состязаниях. А когда одни то расторможенность редко. Зацикленность на темах есть, но радует что она теперь хоть по теме. Вот скоро ДР так он все про подарки бубнит и гостей считает, еще часто повторяет как бы прикалываясь....мы бесимся отвечая на его вопрос а он смеется. Вобщем у Тани Ромка аутист продвинутый, а у меня тормознутый, хорошая кампания.
Сегодня старшего проводила на гастроли в Венгрию, такая тоска и страх......я просто хожу и плачу....десять дней наверное не выживу. Глупо но девочки так его не хватает и так тревожно. Тепа все: Где Тима? Видит мое лицо и сразу: Мама не пачь он танцует....Подержите за него кулачки чтобы не разболелся там и чтобы не обидели, он у меня такой переживальщик. Спасибо.
мумики is offline  
Старый 06.10.2009, 18:31
ответ для мумики , на сообщение « Думаю да... У Тепки такое при... »
  #5925
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Мама не пачь он танцует....Подержите за него кулачки чтобы не разболелся там и чтобы не обидели, он у меня такой переживальщик. Спасибо.
ВОТ ВАМ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline  
Старый 06.10.2009, 18:34
ответ для мумики , на сообщение « Думаю да... У Тепки такое при... »
  #5926
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ага,я даже отдельную темку про сон хотела заводить-засыпаем очень долго,от дневного отказался еще в 1.5 года.До 3 лет почти укачивали на кресле-качалке(где была моя голова-надо было электронные качели покупать!!!!),потом на руках.С трудом к 3.5 годам стали лежа на диване засыпать,сейчас стараюсь одного уложить,а он как ванька-встанька туда -сюда скачет,вертится и болтает всяку фигню.И так часа два.Причем сейчас мы на фенибуте-получается засыпать за час.Из того,что помогает-остеопат.Может еще какие средства есть?
И сна конечно мало надо?
Цитата:
Сообщение от Nassa Посмотреть сообщение
Даже не знаю что сказать.
Играть вместе, конечно не играют. Даша в общении с Тимкой копирует нашу модель поведения. Тимка же ее воспринимает лучше всех, не устает от нее, позволяет ей что угодно (голову себе намылить в ванной и пр).
У меня у Степки Тима просто небожитель, он мне кажется его больше всех уважает и любит, хотя и терроризирует.
мумики is offline  
Старый 06.10.2009, 18:39
ответ для мумики , на сообщение « Думаю да... У Тепки такое при... »
  #5927
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Юль,держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Все будет хорошо,не плачь!!!!
У меня тоже тормоз,нас вот психолог не может в группу определить-думает он долго,да и вообще нам сказали,что аутизма НЕТ-но в глаза Ромка так и не смотрит,мимо как-то,наученно.Не знаю,что с этим делать.
У нас сестра тоже единственный ребенок,с которым Ромка играет,мамсиком правда таким стал-она его за руки тащит,он орет:пусти меня,к маме моей хочу(зайка ласковый).
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 06.10.2009, 18:44
ответ для мумики , на сообщение « :010:И сна конечно мало надо? У... »
  #5928
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Наверно просто сова))),ложится к 23 часам и встает около 10 утра,Вика встает в 8 и потом для нее пытка-мама не разрешает будить брата,а ей так хочется)))Было несколько дней,когда спал мало,на третий день мозг сам сработал-выключился,нам поставили эпи приступ.Повторений как то не хочется,но графика у нас так и нет,когда рубанет,тогда и сон.
Вот еще что беспокоит,телесные контакты-гладит меня все время,это что?
И стал бояться громких звуков,музыки-раньше ему как-то все равно было.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 06.10.2009, 18:51
ответ для joker , на сообщение « Наверно просто сова))),ложится к 23... »
  #5929
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Наверно просто сова))),ложится к 23 часам и встает около 10 утра,Вика встает в 8 и потом для нее пытка-мама не разрешает будить брата,а ей так хочется)))Было несколько дней,когда спал мало,на третий день мозг сам сработал-выключился,нам поставили эпи приступ.Повторений как то не хочется,но графика у нас так и нет,когда рубанет,тогда и сон.
Вот еще,что беспокоит,телесные контакты-гладит меня все время,это что?
Тань а мне кажется здесь у нас мало действительно аутистов, в основном с аутическими штучками. Телеска моему тоже необходимо, папа борется с ним, мои волсы мнет, но увеличение у нас связано с перенапряжением или отсутствием нормального контакта вербального. Вот когда я сним говорю, играем и тп он мало в ней нуждается а когда папа с ним все борется целый день он начинает вместо слов так вообще общаться, как переключается. Понимаю что надо но стараюсь в игру переводить и контролировать, конечно когда вижу что все устал то не обращаю внимание. Бывает меня это так бесит.....Сейчас правда он успакаивается когда рисует и при этом не возбуждается к счастью. Пункт наверное тоже но пытаемся разнообразить.
мумики is offline  
Старый 06.10.2009, 19:36
ответ для мумики , на сообщение « Думаю да... У Тепки такое при... »
  #5930
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Подержите за него кулачки чтобы не разболелся там и чтобы не обидели, он у меня такой переживальщик. Спасибо.
Переживайте поменьше, Юля Все будет хорошо!

Лучше приходите в воскресенье на занятия...а то Влад один был совсем скучновато было...
Ярва is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena