Налог на землю в садоводстве - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 21:27   #11
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
налоговая не бедная.Просто у них такой бардак!- им сведения рег. палата передает абы как.У самой квартира приватизирована лет 6 назад- ни разу уведомления не приходили.
Если свидетельство старое- оно все равно действительное. Зачем его менять?
В каждом ПОСЕЛЕНИИ разные ставки налогов.Поэтому смотрите, к какому именно поселению относится СНТ, а потом ищите ставки.
Льготы по земельному налогу тоже во всех поселениях разные.Так, в соседних СНТ, но относящихся к разным поселениям могут быть разные льготы.Все нужно уточнять или в налоговой, или в Администрациях поселений.
Вы видимо не в курсе дела - если свидетельство старое, его надо менять. Сейчас бланки нового образца не помню с какого года, они даже другого цвета, и если , например, собираетесь дачу продавать, то по старому свидетельству будет не продать , надо будет сначала его поменять на новое!
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 21:28
ответ для sjap , на сообщение « СТАРОЕ СВ-ВО МЕЕНЯТЬ НЕ НАДО.ОПЕРАЦИИ С... »
  #12
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от sjap Посмотреть сообщение
СТАРОЕ СВ-ВО МЕЕНЯТЬ НЕ НАДО.ОПЕРАЦИИ С НИМИ ПРОВОДЯТСЯ ТАК-ЖЕ КАК И С НОВЫМИ.
Двое соседей, кот. продавали участки меняли свидетельства - не смогли оформить продажу.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 21:32
ответ для Larsen , на сообщение « Вы видимо не в курсе дела - если... »
  #13
ЖизньУдалась
Активный участник
 
Аватар для ЖизньУдалась
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Вы видимо не в курсе дела - если свидетельство старое, его надо менять. Сейчас бланки нового образца не помню с какого года, они даже другого цвета, и если , например, собираетесь дачу продавать, то по старому свидетельству будет не продать , надо будет сначала его поменять на новое!
Это не так. Действительны свидетельства с 94 года. Я приобрела так участок не далее, как в сентябре месяце. И свидетельство, и кадастр старого образца. Не вводите народ в заблуждение
__________________
Улыбнись, пока не поздно...
ЖизньУдалась is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 21:34
ответ для Larsen , на сообщение « Я тоже из Бабино 2, имею два участка,... »
  #14
ЖизньУдалась
Активный участник
 
Аватар для ЖизньУдалась
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Я тоже из Бабино 2, имею два участка, один как у вас "недоприватизирован" , у многих имелось, как у Вас старое свидетельство о регистрации, его сейчас надо менять на новое. Процедура практически как начать приватизацию с самого начала- у нас в садоводстве все шли к председателю, она говорила как и что сделать, при этом и по старым свидтельствам приходили налоги в этом году прямо в садоводсто, а раньше никто ничего не получал. Как председатель объяснила - налоговая бедная, у них нет денег на конверты, потому они ничего не высылали на дом, в этом сами председатели забирали н всех квитанции в налоговой и раздавали.
Бред, уж простите. Налог приходите по месту регистрации владельца с учетом его ИНН.
__________________
Улыбнись, пока не поздно...
ЖизньУдалась is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 21:35
ответ для Tchuda , на сообщение « Налог на землю в садоводстве »
  #15
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Насчет процедуры приватизации ничего не могу сказать конкретно, я лично все делала через агента, она у нас одна на все Бабино 2 - замечательная дама, знает все ходы-выходы в этой Тосненской администрации. Я лично не в состоянии заниматься этой пургой сама. У председателя я только ее телефон взяла и все...

Кстати, насчет "недоприватизации". Я сама из садоводства "Волна" - в свое время купила участок 6 лет назад неприватизированный. Как я считала все это время. Но этим летом выяснилось, что хозяин подписал бумагу, что он согласен на общую приватизацию, кот.проводилась давно (кот.умер, продавал его пасынок, не являющийся наследником, в общем лоханулась по полной программе). Приватизация эта началась, но требовалось иногда присутствие собственно хозяев что-то где-то подписать. Те, кто подписал - получили свидетельства, те, кто не подписал, получили кадастровые номера на участок, но он тем не мене не оформлен окончательно. МОжет у Вас та же история? На моего бывшего хозяина не приходят налоги, как на тех, кто все дооформил как положено. Я спрашивала, хотела заплатить, но платить было нечего.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 21:35
ответ для Larsen , на сообщение « Вы видимо не в курсе дела - если... »
  #16
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


да, сейчас новые свидетельства, но старые имеют такую же силу, как и старые.Продажу могли не оформить из-за отсутствия кадастрового паспорта.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 21:37   #17
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от недоразумение Посмотреть сообщение
Бред, уж простите. Налог приходите по месту регистрации владельца с учетом его ИНН.
Значит у меня был бред, когда я получила под расписку налоговое уведомление от председателя, также как бредили все остальные члены садоводства. Если на то пошло, свой ИНН при регистрации права я не сообщала, у меня никто его не просил!
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 21:41
ответ для Larsen , на сообщение « Значит у меня был бред, когда я... »
  #18
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


от председателя???
Видимо он проявил инициативу, сходил в налоговую и получил на всех извещения.
По правилам- нужно написать заявление о постановке на налоговый учет, приложить ксерокопию паспорта и копии на льготы.
ИНН в налоговой есть, по паспортным данным и адресу- никаких проблем с его узнаванием.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 21:45
ответ для Larsen , на сообщение « Значит у меня был бред, когда я... »
  #19
ЖизньУдалась
Активный участник
 
Аватар для ЖизньУдалась
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Значит у меня был бред, когда я получила под расписку налоговое уведомление от председателя, также как бредили все остальные члены садоводства. Если на то пошло, свой ИНН при регистрации права я не сообщала, у меня никто его не просил!
Ваш ИНН есть в единой базе, смешная вы, чесс слово А когда вы машину покупаете, вы ведь тоже не сообщаете ИНН, как же вам налог приходит? ИНН раз и навсегда, все ваши налоги исчисляет ИФНС по месту вашей регистрации, даже после смены прописки ИНН не меняется. Все ваши долги и налоги вы можете узнать через инет в личном кабинете налогоплательщика на сайте ИФНС. А все остальное бредни вашего председателя И уж по тем уведомлениям, что пришли на СНТ вы лично ничего никому не должны.
__________________
Улыбнись, пока не поздно...
ЖизньУдалась is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 21:46
ответ для Эххх , на сообщение « от председателя??? Видимо он проявил... »
  #20
ЖизньУдалась
Активный участник
 
Аватар для ЖизньУдалась
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
от председателя???
Видимо он проявил инициативу, сходил в налоговую и получил на всех извещения.
По правилам- нужно написать заявление о постановке на налоговый учет, приложить ксерокопию паспорта и копии на льготы.
ИНН в налоговой есть, по паспортным данным и адресу- никаких проблем с его узнаванием.
На самом деле председатель просто переложил бремя оплаты налога СНТ как некоммерческого товарищества на плечи членов, а они и повелись
__________________
Улыбнись, пока не поздно...
ЖизньУдалась is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena