Нормы ХГЧ в Хеликсе и ранний срок беременности - помогите! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 13:27   #41
soop4ik
Участник
 
Аватар для soop4ik
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
В Хеликсе срок от зачатия пишут, а не от месячных.
Неа, я им тогда 2! раза подряд позвонила)) Они оба раза мне сказали, что от месячных считают. Даже уходили куда-то совещаться и проверять)) Это было в июле этого года.
soop4ik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:31
ответ для soop4ik , на сообщение « Неа, я им тогда 2! раза подряд... »
  #42
Люличкин
Элита
 
Аватар для Люличкин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Купчино- Пражская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от soop4ik Посмотреть сообщение
Вот точно так же запаниковала после получения ХГЧ из Хеликса. У меня тоже цифры СОВСЕМ не соответствовали показателям в референсных значениях. А в анамнезе ЗБ уже есть. В хеликсе мне сказали, что считают они по акушерскому сроку, а не от зачатия. Это еще больше меня испугало - мой хгч тогда получался совсем маленьким. В истерике позвонила своему врачу, на что она мне ооочень строго сказала, чтоб я даже не пыталась понять зависимость и значения хгч! Главное, что беременность подтвердилась. По ее настоятельному требованию я забила на эти цифры и успокоилась. Чего и вам желаю.
Правда, мне потом хгч пришлось колоть до 12 недели, но было это связано исключительно с моим анамнезом, а не показателями хгч на данный момент.
Да, и насчет удвоения показателей через день или как там...Изучив кучу тем в инете, я пришла к выводу, что дааалеко не у всех работает эта классическая схема - м все благополучно.
Вот и я думаю может маловат у меня ХГЧ на 14 ДПО всего 73,6. просто у меня сейчас заканчивается вторая неделя после зачатия.

Цитата:
Сообщение от soop4ik Посмотреть сообщение
Неа, я им тогда 2! раза подряд позвонила)) Они оба раза мне сказали, что от месячных считают. Даже уходили куда-то совещаться и проверять)) Это было в июле этого года.
Вчера тоже как результат узнала позвонила и мне тоже сказали что акушерский, хоть и умом понимаю что этого просто не может быть)
Люличкин is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:47
ответ для Princessa Fiona , на сообщение « Нормы ХГЧ в Хеликсе и ранний срок... »
  #43
soop4ik
Участник
 
Аватар для soop4ik
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 246


У вас нет врача посоветоваться? Просто, я могу вас успокаивать, но мне все-таки прописывали колоть хгч. Правда, больше ни разу мне не говорили его сдавать, из чего я делаю вывод, что прописывали мне его "до кучи", чтоб печального повторения не случилось.
Мне кажется, что у вас еще очень маленький срок, чтоб делать какие-либо выводы и уж тем более накручивать себя. Действительно, пересдайте послезавтра - посмотрите динамику. Хотя, повторюсь, что у всех все по разному возрастает.
soop4ik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:50   #44
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Люличкин Посмотреть сообщение
Вот и я думаю может маловат у меня ХГЧ на 14 ДПО всего 73,6. просто у меня сейчас заканчивается вторая неделя после зачатия.
почему вы решили, что у вас вторая неделя после зачатия??у вас вторая неделя после овуляции, хгч вырабатывается после прикрепления плодного яйца, а оно наступает через 6-12 дней после оплодотворения.
__________________
*enot* is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:19
ответ для *enot* , на сообщение « почему вы решили, что у вас вторая... »
  #45
Люличкин
Элита
 
Аватар для Люличкин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Купчино- Пражская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от soop4ik Посмотреть сообщение
У вас нет врача посоветоваться? Просто, я могу вас успокаивать, но мне все-таки прописывали колоть хгч. Правда, больше ни разу мне не говорили его сдавать, из чего я делаю вывод, что прописывали мне его "до кучи", чтоб печального повторения не случилось.
Мне кажется, что у вас еще очень маленький срок, чтоб делать какие-либо выводы и уж тем более накручивать себя. Действительно, пересдайте послезавтра - посмотрите динамику. Хотя, повторюсь, что у всех все по разному возрастает.
да завтра пересдам.

Цитата:
Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
почему вы решили, что у вас вторая неделя после зачатия??у вас вторая неделя после овуляции, хгч вырабатывается после прикрепления плодного яйца, а оно наступает через 6-12 дней после оплодотворения.
Да вторая неделя после овули. Тогда надо считать от имплантации уровень ХГЧ?
Люличкин is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:39
ответ для Люличкин , на сообщение « да завтра пересдам. Да вторая... »
  #46
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Люличкин Посмотреть сообщение
Тогда надо считать от имплантации уровень ХГЧ?
а как вы это посчитаете?это же условно.вы же не можете знать в какой день оно прикрепилось.
сдайте хгч в динамике, да и все, если за 48 часов удваивается значит все ок.
__________________
*enot* is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:06
ответ для *enot* , на сообщение « а как вы это посчитаете?это же... »
  #47
Люличкин
Элита
 
Аватар для Люличкин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Купчино- Пражская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
а как вы это посчитаете?это же условно.вы же не можете знать в какой день оно прикрепилось.
сдайте хгч в динамике, да и все, если за 48 часов удваивается значит все ок.
Спасибо)
Люличкин is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:25
ответ для Princessa Fiona , на сообщение « Нормы ХГЧ в Хеликсе и ранний срок... »
  #48
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Вставлю и здесь свои 3 копейки. В Хеликсе приводятся референсные значения по акушерскому сроку. Недавно прошла через всё это. Обратите внимание, что нормы варьируются довольно прилично.
К примеру 1-2 недели акушерского срока 25-300 МЕ/л. Что это означает? Постараюсь объяснить на своём примере. Овуляция произошла на 7-8 день цикла, не исключено, что прикрепление к стенке произошло на 4 день - вот Вам уже 1-2 недели акушерского срока. ХГЧ уже вполне может вырабатываться! Думаю, что считать и удобней и логичней от акушерского срока.
В общем, я тоже запаниковала, когда на 3-ей неделе от зачатия ХГЧ был уже почти 19 000 МЕ/л. Однако по акушерскому сроку - в пределах нормы. причём норма у них и 10 000 и 30 0000 на этот срок:-)) а для кого-то это уже покажется увеличением нормы в 3 раза.
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:32
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Вставлю и здесь свои 3 копейки. В... »
  #49
Люличкин
Элита
 
Аватар для Люличкин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Купчино- Пражская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Вставлю и здесь свои 3 копейки. В Хеликсе приводятся референсные значения по акушерскому сроку. Недавно прошла через всё это. Обратите внимание, что нормы варьируются довольно прилично.
К примеру 1-2 недели акушерского срока 25-300 МЕ/л. Что это означает? Постараюсь объяснить на своём примере. Овуляция произошла на 7-8 день цикла, не исключено, что прикрепление к стенке произошло на 4 день - вот Вам уже 1-2 недели акушерского срока. ХГЧ уже вполне может вырабатываться! Думаю, что считать и удобней и логичней от акушерского срока.
В общем, я тоже запаниковала, когда на 3-ей неделе от зачатия ХГЧ был уже почти 19 000 МЕ/л. Однако по акушерскому сроку - в пределах нормы. причём норма у них и 10 000 и 30 0000 на этот срок:-)) а для кого-то это уже покажется увеличением нормы в 3 раза.
Ну тогда у меня по их нормам должен быть уже 3000 а не 73,6((( так что я вообще ничего не понимаю....
Люличкин is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:43
ответ для Princessa Fiona , на сообщение « Нормы ХГЧ в Хеликсе и ранний срок... »
  #50
Аня)
Частый гость
 
Аватар для Аня)
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский, Невский
Сообщений: 65


Мне, кажется, что вы сами придумываете себе проблемы, там где их нет.

Если ХГЧ 73,6 на 14 ДПО -- это не проблема.

Вы отслеживали овуляцию по УЗИ? Если нет, то может у вас не 14 ДПО вообще.

Если вы отслеживали овуляцию по тестам, то точно не знаете ДПО, а знаете только день выброса ЛГ. Плюс вы не знаете, через какое время после овули произошло зачатие.
Аня) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena