Хочу сделать кукольный домик, подкиньте идей! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 13:19   #41
Бутара
Активный участник
 
Аватар для Бутара
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 406


Ola_M

Поделитесь, пожалуйста, где Вы покупали мебель для домика. Во сколько она Вам обошлась?
Бутара is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:29   #42
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


В ДК Крупской, но бывает и в магазинах игрушек, одна комната 70-80р. Мебель надо собирать, клеить и красить самим, части выдавливаются из листа фанеры. Если ребенок постарше моего, то очень увлекательно вместе
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 19:23
ответ для Ola_M , на сообщение « В ДК Крупской, но бывает и в магазинах... »
  #43
mamadetok
Ветеран
 
Аватар для mamadetok
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: любимый Московский район
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
В ДК Крупской, но бывает и в магазинах игрушек, одна комната 70-80р. Мебель надо собирать, клеить и красить самим, части выдавливаются из листа фанеры. Если ребенок постарше моего, то очень увлекательно вместе

Очень красивый у Вас домик получился!!!! Молодцы!!! А мебель мне тоже очень понравилась, деревянную (чтобы выдавливать ) мы тоже покупали, а вот где такие замечательные детские стульчики и лошадки-качалки продаются? Супер!
mamadetok is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 19:41
ответ для Ocean , на сообщение « какой замечательный домик получился!!... »
  #44
ElenaM.spb
Мега-элита
 
Аватар для ElenaM.spb
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Невский район,левый берег
Сообщений: 4 356


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Итак, наш домик с небольшим опозданием
Доделать до дня рождения не успели, подарили как есть, поэтому когда теперь доделаем, неизвестно
На фото видно: дверь по периметру не обклеена, над дверью не хватает отделки, внизу тоже не успели обклеить края, поэтому бумага на полу уже отдирается. Кстати, бархатная самоклеющаяся бумага для пола не понравилась, клеится плохо, и мусор липнет. Честь мебели не докрашена, камин вообще решили не ставить.
Стены снаружи и крыша обклеены самоклейкой, внутренняя отделка - частью самоклейка, частью упаковочная бумага. Очень старалась подобрать цвета отделки и мебели для каждого помещения, дочка в первые пять минут вытряхнула всю мебель и ставит теперь как попало
Кухня Симба (посуда уже разбежалась), можно наливать туда воду, чтобы она лилась из крана, но дочке мы этого пока не скажем Остальная мебель МДИ из фанеры, кое-что уже сломали. Но мне все равно очень нравится
Кстати, кукол туда категорически не пускают, в основном рассаживаются маленькие смешарики (на фото в кухне)
Вообще делали по принципу "побыстрее = попроще", времени было очень мало (только когда ребенок спал). Надеюсь через несколько лет сделать уже вместе с дочкой домик попрочнее и тщательнее. Процесс затягивает, это намного интереснее, чем выбрать готовый И несмотря на все недостатки, ребенок играет каждый день уже больше двух месяцев, а это самое главное



Молодцы,здорово получилось,двухэтажный и двухсторонний.Теперь эту идею можно перенести уже на более прочный материал - фанеру.Т.е. ,всё вырезать/выпилить так же/тоже самое , только уже из фанеры.А ещё можно сделать люстры и подключить свет ,классно будет !
__________________
Доченька-вкусняшка-капризулька-хулигашка

БОЛЕЕТ РЕБЁНОК,ВЫЕЗЖАТЬ НИКУДА НЕ МОГУ,ССОРИ
ElenaM.spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 15:51   #45
Lisitsa+
Частый гость
 
Аватар для Lisitsa+
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 47


Ola_M, очень красиво. А мебель simba как она называется, артикул есть? Очень понравилась ваша кухня.

Последний раз редактировалось Lisitsa+; 26.01.2010 в 17:19. Причина: не отметила метод оповещения
Lisitsa+ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 22:26   #46
Vielena
Мега-элита
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 3 359


Цитата:
Сообщение от ElenaM.spb Посмотреть сообщение
Молодцы,здорово получилось,двухэтажный и двухсторонний.
Да получается, что трехсторонний Я бы в жизни да такой конструкции не додумалась. Молодцы! Сейчас пробую собрать подобный домик из фанеры, односторонний,но двухэтажный, и столкнулась с проблемой, что межэтажное перекрытие, на которе я пожертвовала кухонную полку, не отпилить по нужным размерам. Слишком толстое (2 см) и, как мне сказали знающие люди, ножовкой даже по металлу не разрезать,все покрошится, надо специальной мебельной дисковой пилой. Где ее взять - ума не приложу. Искать мебельные мелкие мастерские и просить у них - вряд ли возьмутся,да ехать с доской под мышкой в -20 в др.район не хочется. Может кто подскажет, чем еще можно разрезать ДСП полку?
И вот вопрос - между этажами делать дырки и лестницы? Столкнулась с этим вопросом, когда ребенок, играя в покупной раскрывающийся пластмассовый домик, долго пытался поднять кукольную малышку на 2 этаж в детскую комнату,т.к. "лестницы же нет, мама, как она поднимется тогда,не по воздуху же?". Кукла в результате была поднята по внешней стенке и потом "прыг" в комнату Вот теперь и думаю,в новом домике делать дырки под лестницами или это уже в сознательном возрасте ребенка не нужный элемент,дофантазирует и так? Или просто лестницы приклеить,а дырки под ними не делать?
Vielena is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:29
ответ для Lisitsa+ , на сообщение « Ola_M, очень красиво. А мебель simba... »
  #47
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Lisitsa+ Посмотреть сообщение
Ola_M, очень красиво. А мебель simba как она называется, артикул есть? Очень понравилась ваша кухня.
У нас такая http://www.simba-dickie.ru/products/...sArtNr=5115904
Есть еще аналогичная с Еви http://jili-bili.ru/catalog/?prod=12788 , но мне не нравится все розовое В Карусели розовая была около 400р.
Фанерную, как остальная у нас не покупайте, уже половина переломана...
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:31
ответ для Vielena , на сообщение « Да получается, что трехсторонний:)) Я... »
  #48
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Vielena Посмотреть сообщение
Да получается, что трехсторонний Я бы в жизни да такой конструкции не додумалась. Молодцы! Сейчас пробую собрать подобный домик из фанеры, односторонний,но двухэтажный, и столкнулась с проблемой, что межэтажное перекрытие, на которе я пожертвовала кухонную полку, не отпилить по нужным размерам. Слишком толстое (2 см) и, как мне сказали знающие люди, ножовкой даже по металлу не разрезать,все покрошится, надо специальной мебельной дисковой пилой. Где ее взять - ума не приложу. Искать мебельные мелкие мастерские и просить у них - вряд ли возьмутся,да ехать с доской под мышкой в -20 в др.район не хочется. Может кто подскажет, чем еще можно разрезать ДСП полку?
И вот вопрос - между этажами делать дырки и лестницы? Столкнулась с этим вопросом, когда ребенок, играя в покупной раскрывающийся пластмассовый домик, долго пытался поднять кукольную малышку на 2 этаж в детскую комнату,т.к. "лестницы же нет, мама, как она поднимется тогда,не по воздуху же?". Кукла в результате была поднята по внешней стенке и потом "прыг" в комнату Вот теперь и думаю,в новом домике делать дырки под лестницами или это уже в сознательном возрасте ребенка не нужный элемент,дофантазирует и так? Или просто лестницы приклеить,а дырки под ними не делать?
Я где-то видела, как к такому домику снаружи привесили лестницу с перекладинами (как приставная), купили в зоомагазине для птичек
Спасибо, я над этой конструкцией долго ломала голову, обязательно надо было пять комнат впихнуть
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 00:10
ответ для Vielena , на сообщение « Да получается, что трехсторонний:)) Я... »
  #49
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Vielena Посмотреть сообщение
Искать мебельные мелкие мастерские и просить у них - вряд ли возьмутся,да ехать с доской под мышкой в -20 в др.район не хочется. Может кто подскажет, чем еще можно разрезать ДСП полку?
А если обратиться на распиловку в Метрике или в Максидоме
__________________

Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: Разорванное фото склеить можно, - разорванную душу - никогда
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 07:38
ответ для *Натали* , на сообщение « А если обратиться на распиловку в... »
  #50
Vielena
Мега-элита
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 3 359


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Я где-то видела, как к такому домику снаружи привесили лестницу с перекладинами (как приставная), купили в зоомагазине для птичек
О, поеду в зоомагазин, спасибо! А то посмотрела на фото домика,которые девочка в посте выше вывесила,там такие лестницы под красное дерево Еще подумала - небось буржуйские и продаются там свободно в магазине и облизнулась

Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
А если обратиться на распиловку в Метрике или в Максидоме
От меня ближ. Максидом - 2 часа езды А вот про Метрику не подумала,спасибо! Позвоню-спрошу, но в нашей,вроде, не видела такой услуги.
Vielena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena