Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 18:48   #641
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Тут писали, что Сбербанк, Зенит и Советский банки кредитуют комнаты.
Если немного не хватает, то может потребительский имеет смысл, оформляется гораздо проще. Правда, проценты -
Цитата:
Сообщение от ФедорА06 Посмотреть сообщение
Спасибо, да нет сумма большая 1200 т.р не хватает
буду смотреть
Вот и нам почти столько же не хватает
Если ипотека и есть дети, то только Сбер или банки, работающие по программе АИЖК Т.к. остальные не могут взять в залог жилье, в котором есть несовершеннолетние дети.
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:49
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « и вы расселились? молодцы!!!!!!!... »
  #642
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
и вы расселились? молодцы!!!!!!! подзравляю
и мы надеемся на успех нашего мероприятия
а вы на каком этапе?
япономаша is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:01
ответ для surepka , на сообщение « А жалобу Вы на чье имя писали? Мы... »
  #643
Сластенка
Участник
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 250


прошу совет , уже мозги от мысле кипят

Со стороны почти всегда виднее Помогите плиз разобраться. Может кто еще видит тут подводные камни. Как их менее болезненно пройти.

У меня комната в комуналке. Стою на очереди на улучшение. Соседка подала заявку агенту на расселение коммуналки. Я попросила посодействовать мне для начала в субсидии - сходить и подписать согласие на расселение в жил.отделе, чтобы мне дали субсидию.Соседку, которая заинтересована в расселении, быстро организовалась с доками для меня, а другой сосед телется. Параллельно от имени мужа подали заявку в банк на кредит - согласовали. Срок продажи и покупки жилья 1/2года.
Теперь я вижу три исходных варианта, но не пойму как же надо поступить.
1. Соседи со мной сдают доки на субсидию, я жду ответ, что меня поставили на очередь. Затем даем отмашку агенту на продажу квартиры. Письмо из жил.отдела может прийти через 2 и более месяцев. Срок в банке становится меньше на все процедуры (продажа квартиры, поиск нового жилья, получение согласования у банка на покупку нового жилья). И еще пока жду ответ из жил.отдела, хоть один сосед может передумать. А еще ведь очередь на субсидию и при этом пройдет срок в банке.

2. Соседи со мной сдают доки на субсидию. Ответ из жил.отдела не жду. Агент выставляет квартиру на продажу. Находится покупатель и я могу до этого момента не дождаться ответ из жил.отдела. А ведь еще очередь на субсидию. Тогда в этой ситуации я могу купить новую квартиру на деньги от комнаты + ипотека.

3. Забиваю на субсидию. Не трачу время на нее. А срочно ищем покупателя на квартиру.
Но и тут все возможно, что квартира продается больше 1/2 года и мы вынуждены будем опять подавать заявку в банк на рассмотрение кредита.
А возможно, что и продается квартира в течение короткого времени и мы успеваем найти новую и оформить ипотеку.
Сластенка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:08
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « Вот и нам почти столько же не... »
  #644
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Вот и нам почти столько же не хватает
Если ипотека и есть дети, то только Сбер или банки, работающие по программе АИЖК Т.к. остальные не могут взять в залог жилье, в котором есть несовершеннолетние дети.
А в молодежке же разрешают не выделять долю, если ипотека. Тут так никак?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:15   #645
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


http://profi-forex.org/news/entry1008071070.html
а вот новая программа появилась .Я думала будет что - то более интересное ...
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:22   #646
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Сластенка Посмотреть сообщение
У меня комната в комуналке. Стою на очереди на улучшение. Соседка подала заявку агенту на расселение коммуналки. Я попросила посодействовать мне для начала в субсидии - сходить и подписать согласие на расселение в жил.отделе, чтобы мне дали субсидию.Соседку, которая заинтересована в расселении, быстро организовалась с доками для меня, а другой сосед телется. Параллельно от имени мужа подали заявку в банк на кредит - согласовали. Срок продажи и покупки жилья 1/2года.
Коммуналка коммуналке рознь. Я вот даже не представляю за какую цену надо выставить нашу квартиру, чтобы она ушла за полгода.
На субсидию, мне кажется вставать в очередь все равно надо, не так уж это заморочно, а сколько Вы продаваться будете еще неизвестно.
Но субсидии у нас быстро не дают, это точно. Годик придется подождать, как минимум.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:27
ответ для Сюзанна , на сообщение « http://profi-forex.org/news/entry1008071... »
  #647
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
http://profi-forex.org/news/entry1008071070.html
а вот новая программа появилась .Я думала будет что - то более интересное ...
Это о чем?
Об освобождающихся комнатах, принадлежащих городу?
Так их, наверно, очень мало.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:48
ответ для surepka , на сообщение « Это о чем? Об освобождающихся... »
  #648
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Это о чем?
Об освобождающихся комнатах, принадлежащих городу?
Так их, наверно, очень мало.
Да ,просто еще в начале года услышала , что еще одну программу для коммуналок разрабатывают . Ждала - ждала ...а тут
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:12   #649
Сластенка
Участник
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Коммуналка коммуналке рознь. Я вот даже не представляю за какую цену надо выставить нашу квартиру, чтобы она ушла за полгода.
На субсидию, мне кажется вставать в очередь все равно надо, не так уж это заморочно, а сколько Вы продаваться будете еще неизвестно.
Но субсидии у нас быстро не дают, это точно. Годик придется подождать, как минимум.
это понятно, что все квартиры разные. У нас очень запущена, на последнем этаже в сталинке. Ремонт там неслабый нужен.
Доки на субсидию не сложные и собрать их просто, НО вот среди соседей нашелся человек проблемный. Я бы собрала за него доки, если бы это можно было и этот сосед доверил бы мне. Ему бы пришлось только приехать подписать заявление.
Сластенка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:38
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « Вот и нам почти столько же не... »
  #650
ФедорА06
Участник
 
Аватар для ФедорА06
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Вот и нам почти столько же не хватает
Если ипотека и есть дети, то только Сбер или банки, работающие по программе АИЖК Т.к. остальные не могут взять в залог жилье, в котором есть несовершеннолетние дети.
Спасибо. Значит если в сбере откажут, то больше некуда обратиться будет. Даа, не большой выбор
ФедорА06 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena