Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 21:08   #711
lukina23
Мега-элита
 
Аватар для lukina23
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: п.морозовка
Сообщений: 3 121


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Вам с братом стоит идти на молодежку, если Вы в браке не состоите - на Вас будет 370 т.р., на брата с ребенком 400-500 (тоже зависит от того, состоит ли в браке), мама пусть идет на безвозмездные субсидии, там 160 тысяч.
С расселением все сложней, потому что надо оформлять гораздо больше документов, это дольше, надо договариваться с соседями. Но если договоритесь, за комнату можно выручить больше денег. Или можно выкупить у соседей комнату. Субсидия на расселениии - 160 тысяч на нос.
В результате использования субсидии у вас должно стать не менее 10 метров на человека.
я в разводе ,мама работает в дет интернате , через год может встать на льготную очередь там вроде только переоформление очереди ,начальник сказал, что льготная очередь быстрей продвигается ,брат женатый его ребенок 1 год прописан тоже в этой комнате 18 метров ,но у его жены 4ех комнатная квартира не приватизированная там проживают (брат 30 лет его дочь 1 годик ,сестра 23года ,мама 56 лет и брата жена 27 лет) жилая там 61 кв метр получается ,ну понятно субсидии нам не подходят программы тоже ,выкуп комнаты у соседей не подходит так как комната у соседей 16 метров и на нос получается 8.5 метров всего , да и не выход это получается выход один ждать когда подойдет наша очередь на расселение ,а при расселении нам на что рассчитывать???
lukina23 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 01:10
ответ для lukina23 , на сообщение « я в разводе ,мама работает в дет... »
  #712
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от lukina23 Посмотреть сообщение
это получается выход один ждать когда подойдет наша очередь на расселение ,а при расселении нам на что рассчитывать???
Я же Вам написала -
Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Субсидия на расселениии - 160 тысяч на нос.
И на первой странице все подробно написано.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:06   #713
T e d d y
Участник
 
Аватар для T e d d y
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 105


Алена, добрый день.
Можно задать несколько вопросов.
Предыстория.Родители с двумя братьями живут в 3-х комнатной ком.кв., занимают 2 комнаты не приватизированные, соседка с сыном одну комнату не приватизированная.
Родители и соседка подали доки на расселение. Инспектор с Бронницкой позвонила- пригласила, им всем одобрили субсидии.Но есть одно НО! Соседка за комнату сначала запросила 1,5 млн. рубл, потом подумав решила остановиться на 1,13, комната этого не стоит Мама готова доплатить к субсидии, но меньшую сумму, соседка не согласилась на эту сумму, маме кредит не светит, так как она в этом году вышла на пенсию.
1. Имеет ли смысл братьям встать на МДЖ? И можно ли будет объеденить эти две субсидии?
2.Сможет ли соседка продать свою комнату без согласия родителей?
T e d d y is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:29
ответ для T e d d y , на сообщение « Алена, добрый день. Можно задать... »
  #714
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от TeddyB Посмотреть сообщение
Алена, добрый день.
Можно задать несколько вопросов.
Предыстория.Родители с двумя братьями живут в 3-х комнатной ком.кв., занимают 2 комнаты не приватизированные, соседка с сыном одну комнату не приватизированная.
Родители и соседка подали доки на расселение. Инспектор с Бронницкой позвонила- пригласила, им всем одобрили субсидии.Но есть одно НО! Соседка за комнату сначала запросила 1,5 млн. рубл, потом подумав решила остановиться на 1,13, комната этого не стоит Мама готова доплатить к субсидии, но меньшую сумму, соседка не согласилась на эту сумму, маме кредит не светит, так как она в этом году вышла на пенсию.
1. Имеет ли смысл братьям встать на МДЖ? И можно ли будет объеденить эти две субсидии?
2.Сможет ли соседка продать свою комнату без согласия родителей?
Можно конечно
Братьям имеет смысл встать на МДЖ, и получить субсидию не по расселению (160т.р.), а по молодежке, если оба не женаты - то по 370 тысяч. Плюс субсидия на родителей, при объединении получится 1060т.р.
Узнайте, можно ли им на этом этапе перейти на другую программу. (Я просто не поняла, они уже приглашены на подписание договора, или это какое-то промежуточное одобрение?)
Соседка решила остановиться на 1,3 или 1,13? Даже 1,3 - нормальная цена при выкупе... Мы за 16 метров 2млн заплатили и рады, сначала у нас и 3, и 2,5 требовали... Хотя конечно все говорят - дорого.

Согласие мамы соседке, чтоб продать комнату не надо. Есть 2 Но -
1) это будет просто продажа, не с участием в программе расселения.
2) соседка должна предложить купить эту комнату вам, если вы приватизируете. А через месяц может продать на сторону. Пока у вас не приватизировано - она ничего предлагать не должна, может сразу продавать (для этого ей тоже приватизировать надо).
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 19:00   #715
lukina23
Мега-элита
 
Аватар для lukina23
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: п.морозовка
Сообщений: 3 121


я уже про субсидии поняла я имею в виду, что вот подошел наш год на расселение и какую площадь каждый из нас получит и еще вопрос у брата ребенок просто прописан его надо ставить на очередь тоже или это не будет влиять на метрах который будут давать и еще вопрос у нас ордер до сих пор не переделан он на отчиме ,а он умер 2 года назад его тоже надо переделывать ??и еще вопрос у меня есть дочь но она прописана в области у бывшего мужа у них в собственности на 2 их однокомнатная квартира 35 квад метров( жилая по 9 кв метров )могу ли я выписав ее от отца прописать к себе в комнату и при расселении что нибудь измениться
lukina23 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 19:46   #716
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Вот и пришли "послепраздники". Девочки, если и когда позвонят договор подписывать , отпишитесь, плз. Чтобы просто быть в курсе. Если нам раньше позвонят, я отпишусь.
zljuchka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:46   #717
dynia
Ветеран
 
Аватар для dynia
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Захарьевская ул.,3
Сообщений: 929


Подскажите пож-та!
Я прописана в одной коммуналке (стою на очереди,как нужд. в жил. помещ.), а муж с ребенком в другой (стоят на очереди, как нужд. в содействии)...так же подали доки на МДЖ (в разных районах).
Моя коммуналка идет на расселение ...-сейчас занимаемся оформлением....
При расселении буду ли я иметь право на объединение моих субсидий с субсидиями мужа и ребенка????
dynia is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:26   #718
pravilnaya
Участник
 
Аватар для pravilnaya
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Вам с братом стоит идти на молодежку, если Вы в браке не состоите - на Вас будет 370 т.р., на брата с ребенком 400-500 (тоже зависит от того, состоит ли в браке), мама пусть идет на безвозмездные субсидии, там 160 тысяч.
С расселением все сложней, потому что надо оформлять гораздо больше документов, это дольше, надо договариваться с соседями. Но если договоритесь, за комнату можно выручить больше денег. Или можно выкупить у соседей комнату. Субсидия на расселениии - 160 тысяч на нос.
В результате использования субсидии у вас должно стать не менее 10 метров на человека.
А Вы уверены, что безвозмездная субсидия 160тыс? На расселение так и есть, я узнавала. А безвозмездная, вроде, рассчитывается индивидуально, или опять все поменялось?!
pravilnaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:52   #719
dari9
Участник
 
Аватар для dari9
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: моск парк победы
Сообщений: 290


Здравствуйте, мама Алена
проконсультируйте и нас, пожалуйста
живем в коммуналке, подали с соседями в администрацию документы на субсидии и расселение (по Московскому району какой-то центр на Благодатной). сдали документы 21.12.10 года. в марте попросили еще что-то донести, принесли, и до сих пор ни ответа ни привета - типо ждите звонка. что тут делать? звонить, приходить, чем их вразумлять? а ведь, я так понимаю, это еще не последняя инстанция...
dari9 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:20   #720
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Мы за 16 метров 2млн заплатили и рады, сначала у нас и 3, и 2,5 требовали... Хотя конечно все говорят - дорого.
Мама Алена, Вы не забывайте, у Вас и район Василеостровский , а там и ценник немного другой, не как в спальных районах, правда смотря тоже каких.
-----------------------------------------------------------
Мама Алена, подскажите пожалуйста, каким образом вы передавали доплату соседям? Через ячейку?
__________________
[IMG]file:///C:/Users/7FFE%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]МЫ САМИ ЗАКЛАДЫВАЕМ ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!



Последний раз редактировалось nun; 14.05.2011 в 23:59.
nun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena