Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 23:46   #2101
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Единичка Посмотреть сообщение
Девы, повторюсь, может кто поможет? Какие документы нести на первую встречу и что делать если мед.книжки еще нет?
на первую встречу несёте направление, свид. о рождении ребёнка и свой паспорт, далее заведующая вам уже скажет что и когда приносить.
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:48
ответ для Nushka23 , на сообщение « девчонки, номера у вас какие? »
  #2102
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Nushka23 Посмотреть сообщение
девчонки, номера у вас какие?
я есть в табличке...и №указаны там
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:56
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #2103
mahon
Ветеран
 
Аватар для mahon
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: московский район
Сообщений: 887


А где табличку можно посмотреть?
mahon is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:39   #2104
Angik
Частый гость
 
Аватар для Angik
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
то есть слудуя вашей логике, виновата я, что хожу и смотрю, когда подойдет моя ЗАКОННАЯ очередь, когда я 2,5 года ждала, а кто-то вообще влез без этой самой очереди?! извините, но тут категорически не согласна..
Я вообще не об этом писала

Но вам отвечу, так как считаю это камнем в свой огород Я встала на очередь в сад, когда ребенку и 2 месяцев не было, НО в другом городе, год назад "приспичило" переехать сюда, сразу встала на очередь в сад, в этом году направление получила И что же я теперь преступница, что мой ребенок идет в сад?! Что мы тут "понаехали" и заняли ваше место в саду?!
Извините, вы меня не поняли, но при этом задели
Angik is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:56
ответ для mahon , на сообщение « А где табличку можно посмотреть? »
  #2105
Angik
Частый гость
 
Аватар для Angik
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
А где табличку можно посмотреть?
в первом посте ссылка
Angik is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 09:43
ответ для Angik , на сообщение « Я вообще не об этом писала:010: Но... »
  #2106
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Angik Посмотреть сообщение
Я вообще не об этом писала

Но вам отвечу, так как считаю это камнем в свой огород Я встала на очередь в сад, когда ребенку и 2 месяцев не было, НО в другом городе, год назад "приспичило" переехать сюда, сразу встала на очередь в сад, в этом году направление получила И что же я теперь преступница, что мой ребенок идет в сад?! Что мы тут "понаехали" и заняли ваше место в саду?!
Извините, вы меня не поняли, но при этом задели
Как раз я усмотрела камень в свой огород, так как я как раз отношусь к тем родителям, которые как вы написали " давят и отправляют детей в переполненный сад.", потому что имеют законное право на это, тем более отстояв очередь в два года

а Вашу ситуацию я не знала, поэтому ну никак не могла "кинуть камень в Ваш огород"
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:28   #2107
Angik
Частый гость
 
Аватар для Angik
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
Как раз я усмотрела камень в свой огород, так как я как раз отношусь к тем родителям, которые как вы написали " давят и отправляют детей в переполненный сад.", потому что имеют законное право на это, тем более отстояв очередь в два года

а Вашу ситуацию я не знала, поэтому ну никак не могла "кинуть камень в Ваш огород"
Понятно... Я просто изложила то, что читала на другом форуме, а не свои мысли. Моя же позиция такова, что я просто побоялась бы отправлять ребенка в переполненную группу и, наверно, стала бы писать в сэс, роно, администрацию, президенту об этом. Вот и все... Я никого не обвиняла, никого не осуждала, сама такая
Angik is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:34
ответ для Angik , на сообщение « Понятно...:008: Я просто изложила то,... »
  #2108
pepik
Активный участник
 
Аватар для pepik
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Angik Посмотреть сообщение
Понятно... Я просто изложила то, что читала на другом форуме, а не свои мысли. Моя же позиция такова, что я просто побоялась бы отправлять ребенка в переполненную группу и, наверно, стала бы писать в сэс, роно, администрацию, президенту об этом. Вот и все... Я никого не обвиняла, никого не осуждала, сама такая
А что писать -то, будто они там ничего не знают. В прошлом году, когда г-н Онищенко провозгласил новые нормативы в садах, даже митинги были и подписи собирали по всей России, сама участвовала (кстати, даже нигде в СМИ ничего не упоминалось про эти митинги, "замяли").
pepik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:33   #2109
Аня.
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
А каковы были ваши аргументы, чтобы вам дали место?? И говорят ли они раз сейчас мест для вас нет, то когда будут ?? январю 2013 или только к сент 2013??? Мы просто тоже в январе 2011 вставали на очередь... И еще вопросик... НА этой встрече присутствовал только зам главы или был еще кто-то из РОНО... просто нам говорили, что на такие встречи приглашают и заведующую РОНО, возможно и Шульгину???
аргументы наши- что мы по закону имеем право пойти в сад в любое угодное нам время...говорят "вас пригласят в ноябре" - т.к. в декабре нам 3 года.+ аргумент - осенью родиться второй малыш. ну они говорят "так и сидите с ними дома"...
на встрече зам главы позвал всех этих хамок, которые в роно принимают по вт и чт..не знаю была ли Шульгина, муж ходил, он ее не знает...
Аня. is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:11   #2110
КатяШи
Участник
 
Аватар для КатяШи
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: парк Победы
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Аня. Посмотреть сообщение
аргументы наши- что мы по закону имеем право пойти в сад в любое угодное нам время...говорят "вас пригласят в ноябре" - т.к. в декабре нам 3 года.+ аргумент - осенью родиться второй малыш. ну они говорят "так и сидите с ними дома"...
на встрече зам главы позвал всех этих хамок, которые в роно принимают по вт и чт..не знаю была ли Шульгина, муж ходил, он ее не знает...
удивительно, что оказывается они не робкого десятка и им все ни по чем? Письменные заявления с требованиями их уже не пугают получается??? А вы почему так поздно в очередь старшего поставили?? НАм в январе 2011 пару месяцев было, так мы бегом бежали, зная ситуацию с садами... И то... результата от этого тоже ноль, так как места в яслях видимо не будет в этом году

Уддачи вам, может Коровин вам хоть письменно ответит... и положительно решит вопрос
КатяШи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena