Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 17:28   #2041
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Это я к тому, что наличие разбирающихся мам-бабушек на среднюю температуру по больнице не влияет.
+ 100.....
имхо...... репетиторство по инструменту ... выше моего понимания ...... не ну если в консерваторию готовитесь....
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:34
ответ для esi , на сообщение « Ravilna, exception - спасибо! Лена.... »
  #2042
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Ravilna, exception - спасибо!
Лена. как это - не говорить педагогу??? Так же нечестно Она тоже, кстати, говорила о резных методиках. Мне это не очень понятно - если есть одна задача, то какой методикой объяснения не пользуйся, верное решение верным и должно оставаться.


Подожду завтрашнего занятия и буду решать.
Ага, нечестно
У нас есть славная знакомая, студентка консерваторская.
Когда я понимаю, что все плохо (в этом году уже один раз было) - она приходит и часа полтора мучает моего ребенка после чего все становится хорошо обычно, причем надолго. Почему - уж не знаю.. думаю, что просто они вместе очень хорошо занимаются. Какие уж методики.. дочка просто играет ей, та велит повторить некоторые куски, и так долго-долго. Я так не умею - т.е. я могу велеть повторить, но я не все ошибки вижу и слышу. ну вот как-то так.
правильно это или нет - не знаю, но у нас оно работает
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:35
ответ для esi , на сообщение « я знаю, что в Калининском районе га... »
  #2043
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
я знаю, что в Калининском районе га гитару берут в бывших ДПШ, их много. Но туда с прошлого года дикая очередь. Народ в апреле на сентябрь записывается


Девушки, нужен совет: у Сани конкурс в октябре, педагог в субботу разорялась о том, что надо лучше заниматься. Я ребёнку помочь не могу ничем кроме как с ней посидеть, этих рук не так поставленных и тп не вижу. Предложила обратиться к репетитору. Педагог считает, что это недопустимо, так как ребёнок привыкнет, что все и всё за неё делают. С другой стороны, ведь родители-тёти-бабушки, разбирающиеся в музыке, сидят с семилетками, и эти детки делают успехи и находятся в более выигрышном положении, чем моя чебурашка.
Что порекомендуете?
Лена, попросите вашего педагога о доп. занятиях. Или тоже недопустимо? С трудом понимаю в таком случае педагога...
Если конкурс - неважно какого уровня - обычно требуется какая-никакая дополнительная подготовка.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:39   #2044
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


С репетитором - момент тонкий. Все равно чужая рука почувствуется. И наличие каких-либо чужих идей может помешать основному педагогу, даже если он и относится к таким вещам адекватно. Впрочем бывают и исключения. Я в студенчестве работала так "в паре" с моей же учительницей, у которой в свою очередь тоже занималась дополнительно, ибо мой консерваторский препод со мной чаще 5 раз в год не занимался. Но мы работали по одной методике, по которой она меня сама учила.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:40   #2045
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Девочки,весь топик не осилила,уж простите. Пишу вопрос здесь-вдруг кто-то откликнется! Ребенку сейчас 6 лет.Есть идея попробовать заниматься музыкой.В каком формате-еще неясно...Вопросы такие
1) если речь идет о музыкальной школе,то,насколько я догадываюсь,в этом году мы "пролетаем"?Поздно уже вливаться в подготовительный курс или можно попытаться сходить в муз школу на разведку?
2) держу в голове еще один вариант-нанять частного учителя,чтоб ходил домой.Я сама через этот путь поступала в музыкалку,правда в 3-м классе,это очень поздно. В таком случае-где их ищут,частных преподавателей музыки? Нам самый хороший нужен:-)))
native is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:42   #2046
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Попытайтесь. Может и есть места. Все-таки еще сентябрь. Какая у вас музыкалка рядом?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:56   #2047
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Попытайтесь. Может и есть места. Все-таки еще сентябрь. Какая у вас музыкалка рядом?
Вы в Петроградском р-не.У нас есть музыкальная школа на Большом где-то...Сейчас все узнаю...Спасибо!!!
native is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:59   #2048
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


в Бородина вроде бы до сих пор набирают, даже рекламу на щите повесили... Недобор там, что ли?..
Chaika is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 18:01   #2049
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Так на дошкольное отделение особых конкурсов не должно быть. Разве что в Свиридова (если про север говорить)
У нас в 3 ДШИ наверняка тоже взяли бы.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:44   #2050
Первоклашечка
Участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 126
Репетитор игры на скрипке



А кто может порекомендовать хорошего преподавателя по игре на скрипке? Учимся в первом классе музыкальной школы
Первоклашечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena