Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 12:45
ответ для Первоклашечка , на сообщение « Репетитор игры на скрипке »
  #2051
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Первоклашечка Посмотреть сообщение
А кто может порекомендовать хорошего преподавателя по игре на скрипке? Учимся в первом классе музыкальной школы
так смотря где вы учитесь... как преподавателя - Елену Юрьевну Дмитриеву, из Лицея "Санкт-Петербург". Если моложе и как репетитор - зависит от района, я знаю одну скрупачку из оркестра Канторова, она живет в центре - тоже сильный преподаватель, но именно как репетитор. Сама я ходила дополнительно к Добрыниной В.А. в десятилетку в свое время, но она берет только очень сильных на репетиторство и заниматься у нее довольно дорого.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 15:48
ответ для tigerchen , на сообщение « так смотря где вы учитесь... как... »
  #2052
Первоклашечка
Участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 126


Спсибо за ответ. мы учимся в обыкновенной музыкальной школе и нам нужен преподаватель для освоения материала и выполнения домашних заданий (так как, сама я это сделать не сумею)
Первоклашечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 15:54   #2053
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Первоклашечка Посмотреть сообщение
Спсибо за ответ. мы учимся в обыкновенной музыкальной школе и нам нужен преподаватель для освоения материала и выполнения домашних заданий (так как, сама я это сделать не сумею)
так район-то какой? или вы готовы ездить за выполнением дом. заданий первоклашки через весь город? в вашем случае достаточно студента консерватории, только оговорить надо, что методика основного преподавателя не должна меняться/корректироваться. А дом.задания вы сами записываете, или учитель в дневник, ребенок один на занятиях? У нас почти со всeми мамы-бабушки ходили класса до третьего, а то ребенок может не все понять, что задано, напутать...
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 15:57
ответ для tigerchen , на сообщение « так район-то какой? или вы готовы... »
  #2054
Первоклашечка
Участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 126


Живу на Просвещении. С ребенком на занятиях сижу конечно. Может Вы порекомендуете кого-нибудь? Заранее спасибо
Первоклашечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 16:07   #2055
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
я считаю, что в сложных случаях не грех обратиться к репетитору (особенно если разово, не каждую неделю, а именно "поплотнее позаниматься перед экзаменом-зачетом-концертом и ты пы")
А еще я считаю, что не нужно при этом ничего говорить педагогу
но - репетитор при этом не должен работать как учитель - т.е. давать свою методику.
он должен посмотреть технические моменты выполнения дом.задания
Мы тоже именно так пошли к репетитору - выполнять домашние задания. Ну что делать, если у меня самой нет не только слуха, но и чувства ритам (как оказалось ), я уже не говорю про другие знания. Не вижу и не слышу, правильно дочка играет или нет. Какой смысл мне с ней сидеть, заниматься дома, если я ничегошеньки подсказать не могу. Наша педагог сразу заметила улучшение, после занятий с репетитором, очень довольна, что Ксюша дополнительно занимается. Оказылось даже, что она с нашим репетитором знакома - они вместе учились
Репетитор ничего своего не дает - просто выполняют задания, которые записаны в дневнике.
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 16:07   #2056
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Первоклашечка Посмотреть сообщение
Живу на Просвещении. С ребенком на занятиях сижу конечно. Может Вы порекомендуете кого-нибудь? Заранее спасибо
я подумаю, кто из знакомых в тех краях живет... мы сами-то "не местные" , в смысле, с Юго-Запада/центра
если ваша учительница не против такой идеи и у нее есть выпускники, поступившие в муз. училище/консерваторию - был бы для вас идеальный вариант: бывший ученик знает, как именно хочет все видеть учительница, живет, скорее всего, в вашем же районе, плюс - достаточный пиетет по отношению к основному педагогу (все же свой бывший ). Или не студент, а сильный (но обязательно сильный) ученик старших классов того же педагога, если вы сможете относиться к нему/ней как ко взрослому специалисту в этой области (но без фанатизма, конечно )
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 16:12   #2057
Первоклашечка
Участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 126


К учительнице я обращаться не буду. А от Вас с нетерпением буду ждать письма. Заранее спасибо
Первоклашечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 16:24   #2058
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Первоклашечка Посмотреть сообщение
К учительнице я обращаться не буду. А от Вас с нетерпением буду ждать письма. Заранее спасибо

я постараюсь, но мне надо пару дней (до недели), я сама живу не в России... пока всех найду, спишусь, ответы получу.... вы готовы ездить к репетитору или вам "с доставкой на дом"? если ездить - то как далеко? сколько занятий в неделю? это первое, что приходит в голову из стандартных вопросов...

кстати, вконтакте есть группа "Скрипичная педагогика", там можно консультироваться, читать, набираться опыта и информации; рекомендую
http://vkontakte.ru/club6846725
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 19:40   #2059
Первоклашечка
Участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 126


Лучше к нам домой - у ребенка астма. А количество занятий как скажет репетитор
Первоклашечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 17:08   #2060
мега+
Участник
 
Аватар для мега+
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 215


Девченки!!!! не можем найти Сольфеджио. 1 класс Первозванская учебное пособие. Может у кого завалялся хоть какой, купим с удовольствием.
мега+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena