Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 01:41
ответ для vova , на сообщение « Может быть такой попробовать. 1 часть я... »
  #2091
swiniki
Элита
 
Аватар для swiniki
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Остров, Большой пр.-15 Линия
Сообщений: 1 846


Да-да-да, Первозванская нас всех спасает. Я купила ее и какую-то теорию музыки, последняя мне не далась
swiniki is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 07:20
ответ для vova , на сообщение « Может быть такой попробовать. 1 часть я... »
  #2092
Первоклашечка
Участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 126


Есть учебник по сольфеджио: Стоклицкой очень доступно, все очень просто и понятно
Первоклашечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 10:47
ответ для Викоша , на сообщение « Работа с руками - кропотливая и не... »
  #2093
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Викоша Посмотреть сообщение
А то, что ребенку не очень хочется заниматься - это понятно. Музыка - только когда на сцене или на концерте играешь, кажется, как легко и красиво, а за кулисами... труд, труд, труд.
Я для своей нашла способ - хвалю за любую мелочь, которая получилась. Вплоть до села на 15 мин позаниматься - вот какая молодец, сама села, умница и т.п. Вчера вот здесь не получалось, а сегодня что-то вышло - опять, какая молодец и т.п.
Спасибо большое, Викоша! Попробу "хвалить за каждую мелочь". Может, поможет.
Наверное, проблема ещё и в том, что мне самой всё это не очень надо и нравится. Я вижу, что есть дела и вещи, которыми ребёночка заниматься хочет. А от них отказываться приходится из-за музыки. Ну ещё жалко мне её. Приходим в семь вечера с продлёнки. Ей хочется отключиться и побалбесничать часок. И я её не могу осуждать за это. По-моему, это совершенно естественно. А ближе к девяти уже и баиньки пора. Даже если я её силой засовываю за инструмент, то она всё равно плохо сосредотачивается и норовит дурака повалять, поблямкать. Бред какой-то! ребёнок вечером порисовать хочет, почитать, поболтать. А мать-ехидна ей: нельзя!, иди "солнышко" играть. Ясно, мой голос при этом не шибко уверенно звучит и часто переходит в беспомощный крик. И я действительно не уверена, что играть "солнышко" и "гуси" полезнее, чем рисовать или бегать вокруг стула.
Типочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 16:06
ответ для Типочка , на сообщение « Спасибо большое, Викоша! Попробу... »
  #2094
133
Старожил
 
Аватар для 133
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Викоша! Попробу "хвалить за каждую мелочь". Может, поможет.
Наверное, проблема ещё и в том, что мне самой всё это не очень надо и нравится. Я вижу, что есть дела и вещи, которыми ребёночка заниматься хочет. А от них отказываться приходится из-за музыки. Ну ещё жалко мне её. Приходим в семь вечера с продлёнки. Ей хочется отключиться и побалбесничать часок. И я её не могу осуждать за это. По-моему, это совершенно естественно. А ближе к девяти уже и баиньки пора. Даже если я её силой засовываю за инструмент, то она всё равно плохо сосредотачивается и норовит дурака повалять, поблямкать. Бред какой-то! ребёнок вечером порисовать хочет, почитать, поболтать. А мать-ехидна ей: нельзя!, иди "солнышко" играть. Ясно, мой голос при этом не шибко уверенно звучит и часто переходит в беспомощный крик. И я действительно не уверена, что играть "солнышко" и "гуси" полезнее, чем рисовать или бегать вокруг стула.
У меня точно такая же ситуация. И причем я сама потратила 20 лет жизни на это дело.....И многое прошло мимо. Сейчас дочь начала заниматься, но я бы хотела чтобы она ходила на танци и рисовала.....(а бабушка жаждит музыку....не знаю сколько протянем.....)
133 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 16:12   #2095
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Еня Куконя Посмотреть сообщение
Девочки, извините, если уже писали, но подскажите какой-нибудь учебник по сольфеджио, по которому я, которая музыкой никак и никогда не занимавшаяся, смогу разобраться в этом сольфеджио и хоть как-то помогать своему второклашке.
Первый класс как-то протянули, а сейчас все сложнее пошло, в каракулях классных ничего не разобрать, ребенок приходит с занятий и ничего не помнит, объяснить не может, с учителем не поговорить, я на работе, водит няня.
Где доступно для меня и для ребенка найти все разъяснения?
Первозванскую купите.А няню нельзя попросить записать задание,пообщаться с учителем,может,посидеть на уроке?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 16:59   #2096
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Немного странно. А если большая пауза, например, 10 тактов. Ребенок, что, должен считать или ногой отстукивать? ИМХО, по музыке ориентироваться надо.
Мы играли тогда Савку и Гришку , а также Как под горкой....
Там нет таких пауз.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 19:52   #2097
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Вот. Данька сочинил. Несколько дней мучался. Теперь мечтает стать композитором - только об этом и говорит!
Изображения
Тип файла: jpg ноты001.jpg (54.3 Кб, 161 просмотров)
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 15:40   #2098
Огонёк
где-то во времени
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: знать бы...
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от Еня Куконя Посмотреть сообщение
Девочки, извините, если уже писали, но подскажите какой-нибудь учебник по сольфеджио, по которому я, которая музыкой никак и никогда не занимавшаяся, смогу разобраться в этом сольфеджио и хоть как-то помогать своему второклашке.
Первый класс как-то протянули, а сейчас все сложнее пошло, в каракулях классных ничего не разобрать, ребенок приходит с занятий и ничего не помнит, объяснить не может, с учителем не поговорить, я на работе, водит няня.
Где доступно для меня и для ребенка найти все разъяснения?
Лучший и полный вариант http://www.ozon.ru/context/detail/id/4069830/ - кратко и понятно для всех, по-моему. Удобная подача материала.
Кое что доступно изложено здесь:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4309925/ (нестандартно обо всех общих понятиях)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3619538/ (содержание: клавиатура, ноты и нотный стан, тоны и полутоны, знаки альтерации)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1512044/ (вторая октава, тетрахорд, добавочные линейки в скрипичном ключе)
__________________
Оксана.
______________
Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще(с)

Хотела вас послать, но вижу- вы оттуда.(с)
Огонёк is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 15:45
ответ для Огонёк , на сообщение « Лучший и полный вариант... »
  #2099
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
Лучший и полный вариант http://www.ozon.ru/context/detail/id/4069830/ - кратко и понятно для всех, по-моему. Удобная подача материала.
)
Спасибо!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:03
ответ для Типочка , на сообщение « Спасибо большое, Викоша! Попробу... »
  #2100
Викоша
Старожил
 
Аватар для Викоша
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 083


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Викоша! Попробу "хвалить за каждую мелочь". Может, поможет.
Наверное, проблема ещё и в том, что мне самой всё это не очень надо и нравится. Я вижу, что есть дела и вещи, которыми ребёночка заниматься хочет. А от них отказываться приходится из-за музыки. Ну ещё жалко мне её. Приходим в семь вечера с продлёнки. Ей хочется отключиться и побалбесничать часок. И я её не могу осуждать за это. По-моему, это совершенно естественно. А ближе к девяти уже и баиньки пора. Даже если я её силой засовываю за инструмент, то она всё равно плохо сосредотачивается и норовит дурака повалять, поблямкать. Бред какой-то! ребёнок вечером порисовать хочет, почитать, поболтать. А мать-ехидна ей: нельзя!, иди "солнышко" играть. Ясно, мой голос при этом не шибко уверенно звучит и часто переходит в беспомощный крик. И я действительно не уверена, что играть "солнышко" и "гуси" полезнее, чем рисовать или бегать вокруг стула.

Тогда действительно есть смысл подумать, а надо ли это все продолжать...
Если у ребенка есть другие интересы и занятия, которые приносят радость, наверно, это главное!
На музыке свет клином не сошелся!
Я вот очень хотела бы, чтобы дочка танцевала, а у нас с этим ступор оказался. 1,5 года отзанимались, и нас попросили на выход, с вещами
Ребенок при этом был счастлив
Правда, там еще с педагогом не контакт вышел...
Зато получаем удовольствие от рисования, театральной студии и музыкальной школы. Пришлось мне танцы "пережить" и наступить на горло собственному тщеславию
__________________
Что ни делается - все к лучшему!

Вика и Лидусик (июль,03)
Викоша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena