БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ - любимые красавцы! - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 01:18   #5041
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


Цитата:
Сообщение от Фрёкен Бокк Посмотреть сообщение
Спасибо за анализ корма Феликс.Будем продолжать сидеть на Хилсе.А может подскажите,где подешевле купить.Киньте ссылочку, плиз. Что касается рекламы,то мне очень нра когда дядька бриташку нюхает и она типа чем-то пахнет.Такая плюшечка!!!То ли освежитель рекламируют,то ли ещё что- не помню.А потом вдруг чисто у них стало,и даже кощка не пахнет.
Кошкой или котом он наоборот прикрывается от запаха вроде рыбы с плиты или чего там они готовили типа занюхивал
__________________

Деньги - такие хитрые, заразы. Я на улицу - они за мной. Я домой вернулась, а они - ни фига...)
LeeTa is offline  
Старый 31.08.2011, 01:22   #5042
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Извините, не хочу задеть ваши чувства, уважаемые друзья британцев, но возник вопрос.

Давно слышала, что данная порода обычно с проблемным характером, но недавно захотелось приобрести и понравились внешне именно британцы. Стали пристальнее спрашивать по знакомым-родным, как впечатления.
Представьте, так и не встретили мы из 4 найденных особей того, кто "дружит с головой": или откровенно агрессивны ко всем посторонним (настолько, что в 3 случаях хозяева гостей стараются не звать, а гости и не рвутся после поцарапанных и укушенных результатов) - погладить даются лишь одному или 2 хозяевам и то лишь когда сами коты или кошки подойдут к ним. В последнем 4 случае есть эпизоды временной помутнения и агрессии к гостям, причём "накрывает" кота без предупреждения.
С 1 такой кошечкой я иногда жила, будучи в гостях у родных - было страшно, она не позволяла себя гладить (а сразу не предупредили - поцарапала сильно), орала при встрече угрожающе, а в критические дни просто бросалась, прокусила мне ногу. Умирая в зрелом возрасте она стала бросаться на единственного человека, которому было позволительно её гладить, на хозяйку, кошку усыпили. И со слов, мать этой кошки вела себя примерно так же. После этого опыта люди больше кошек не заводят.

И мы как-то напуганы, непредсказуемую агрессию к нам или гостям дома встретить не хочется.

Насколько адекватны ваши британцы. Пожалуйста, заводчиков прошу не комментировать данный вопрос, дабы исключить вашу заинтересованность.
Ещё раз прошу прощения, обидеть этим вопросом не хочу.
Я не знаю, ЧТО нужно сделать с добродушным британом, что бы он бросался на людей, честно. А вот то, что порода независимая- соглашусь. И если вам не нужен кот, который ходит за вами по пятам и при каждом удобном случае лезет к вам на руки за порцией ласк, то британ это идеальный выбор. Я безумно счастлива со своей кошкой британкой. Она очень добродушна, умна и самое главное- ненавязчива.
Natalena is offline  
Старый 31.08.2011, 01:30   #5043
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


У меня и шотик и британчик. Шотик абсолютно ручной, позволяет себя тискать даже незнакомым, а британчик очень любит когда его гладят, извивается как змееныш под рукой, но на руках сидеть вообще не любит. Позволяет из вежливости взять себя на минуточку, а потом у него словно клаустрофобия начинается, вижу что не комфортно. Но он при этом очень интеллигентно пытается высвободиться. Вот если его насильно держать, начнет паниковать и то в глазах не агрессия, а страх. От чужих старается просто по быстрому слинять и наблюдать за ними с расстояния, чтоб успеть удрать если что. А так ласковый котик, но независимый. Сам пристает только по утрам или когда вкусненького хочет. Очень интеллигентный, спокойный. Шотик пошустрее, позадиристей. Он старше британа на 1 мес., но по комплекции меньше его и наглее ))), потому как "типа я старший" ))).
LeeTa is offline  
Старый 31.08.2011, 01:32   #5044
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Извините, не хочу задеть ваши чувства, уважаемые друзья британцев, но возник вопрос.

Давно слышала, что данная порода обычно с проблемным характером, но недавно захотелось приобрести и понравились внешне именно британцы. Стали пристальнее спрашивать по знакомым-родным, как впечатления.
Представьте, так и не встретили мы из 4 найденных особей того, кто "дружит с головой": или откровенно агрессивны ко всем посторонним (настолько, что в 3 случаях хозяева гостей стараются не звать, а гости и не рвутся после поцарапанных и укушенных результатов) - погладить даются лишь одному или 2 хозяевам и то лишь когда сами коты или кошки подойдут к ним. В последнем 4 случае есть эпизоды временной помутнения и агрессии к гостям, причём "накрывает" кота без предупреждения.
С 1 такой кошечкой я иногда жила, будучи в гостях у родных - было страшно, она не позволяла себя гладить (а сразу не предупредили - поцарапала сильно), орала при встрече угрожающе, а в критические дни просто бросалась, прокусила мне ногу. Умирая в зрелом возрасте она стала бросаться на единственного человека, которому было позволительно её гладить, на хозяйку, кошку усыпили. И со слов, мать этой кошки вела себя примерно так же. После этого опыта люди больше кошек не заводят.

И мы как-то напуганы, непредсказуемую агрессию к нам или гостям дома встретить не хочется.

Насколько адекватны ваши британцы. Пожалуйста, заводчиков прошу не комментировать данный вопрос, дабы исключить вашу заинтересованность.
Ещё раз прошу прощения, обидеть этим вопросом не хочу.
не, ну это дикость какая-то. У нас кошка адекватная, за 2,5 месяца, что она у нас, ни разу не кусала-не царапала, не смотря на то, что ребенок пару раз ей на хвост наступил и в приступе любви может очень сильно обнять или там в коляску игрушечную посадит или тележку а еще у нас кошка разговаривает. Реально разговаривает. Ей что-нибудь скажешь, а она отвечает "Мур?". Причем отвечает всегда, когда ее имя называешь
-"Буся?"
-"Мур?"
-"Бусь, ты где?"
-"Мур-мур?"

извините, девушки, что давно фотки не показывала, кидаю.
















любитель шкафов - любимое занятие
♔ Мориарти ♔ is offline  
Старый 31.08.2011, 01:35   #5045
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


Вау! Прям песец!
LeeTa is offline  
Старый 31.08.2011, 01:38
ответ для LeeTa , на сообщение « Вау! Прям песец!:love::love::love: »
  #5046
Фрёкен Бокк
Ветеран
 
Аватар для Фрёкен Бокк
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Север любимого города
Сообщений: 847


Королевская кошка!!!
Фрёкен Бокк is offline  
Старый 31.08.2011, 01:41
ответ для Фрёкен Бокк , на сообщение « Королевская кошка!!! »
  #5047
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
Вау! Прям песец!
кстати, да, похожи
Цитата:
Сообщение от Фрёкен Бокк Посмотреть сообщение
Королевская кошка!!!
спасибо!
♔ Мориарти ♔ is offline  
Старый 31.08.2011, 10:07
ответ для ♔ Мориарти ♔ , на сообщение « кстати, да, похожи :046: спасибо! »
  #5048
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


Наконец-то,Буся!!!

Красавица

Про своего я уже писала-самый лучший кошкоребёнок в мире
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline  
Старый 31.08.2011, 11:00   #5049
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Извините, не хочу задеть ваши чувства, уважаемые друзья британцев, но возник вопрос.

Давно слышала, что данная порода обычно с проблемным характером, но недавно захотелось приобрести и понравились внешне именно британцы. Стали пристальнее спрашивать по знакомым-родным, как впечатления.
Представьте, так и не встретили мы из 4 найденных особей того, кто "дружит с головой": или откровенно агрессивны ко всем посторонним (настолько, что в 3 случаях хозяева гостей стараются не звать, а гости и не рвутся после поцарапанных и укушенных результатов) - погладить даются лишь одному или 2 хозяевам и то лишь когда сами коты или кошки подойдут к ним. В последнем 4 случае есть эпизоды временной помутнения и агрессии к гостям, причём "накрывает" кота без предупреждения.
С 1 такой кошечкой я иногда жила, будучи в гостях у родных - было страшно, она не позволяла себя гладить (а сразу не предупредили - поцарапала сильно), орала при встрече угрожающе, а в критические дни просто бросалась, прокусила мне ногу. Умирая в зрелом возрасте она стала бросаться на единственного человека, которому было позволительно её гладить, на хозяйку, кошку усыпили. И со слов, мать этой кошки вела себя примерно так же. После этого опыта люди больше кошек не заводят.

И мы как-то напуганы, непредсказуемую агрессию к нам или гостям дома встретить не хочется.

Насколько адекватны ваши британцы. Пожалуйста, заводчиков прошу не комментировать данный вопрос, дабы исключить вашу заинтересованность.
Ещё раз прошу прощения, обидеть этим вопросом не хочу.
У нас примерно такой случай. Но у нас шотландец. Кастрированный. Уважает только нас. Но на руки никогда не просится, терпит, если берем. Иногда мурчит. Ходили тут к врачу - они к нему подходить боятся, так он на них смотрит и орет. Как так получилось - не знаю. Мы ничего с ним не делали, всегда любили. Муж переживает, говорит, что это за кот, если его не погладить, не приласкать. Я говорю, давай еще одного возьмем, а сама думаю - а вдруг наш на второго кидаться начнет?! Вот такой у нас товарищ. Завидую всем, у кого плюшки-ласкушки.
__________________
Яgodka is offline  
Старый 31.08.2011, 11:23
ответ для Eirene , на сообщение « Не встречала агрессивных британцев. У... »
  #5050
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


Цитата:
Сообщение от Eirene Посмотреть сообщение
Имхо, агрессия там не от породы идет, а или от воспитания\обстановки в семье или со здоровьем проблемы какие-то. Тут уже лучше у заводчиков спросить по каким причинам животное становится агрессивным.
вот наверняка так и было
в случае наших друзей,после стерилизации кошка немного успокоилась
но подойти к себе все равно не дает
tanusha-29 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena