низкий гимоглобин. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.08.2010, 18:04
ответ для пусенка , на сообщение « низкий гемоглобин »
  #21
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


у нас была анемия,мы родились с гемоглобином в 150,а должно быть 220-240,в месяц был 90...с двух месяцев давали соки яблочные свеже-выжатые...подняли до 116,соки даем свеже-выжатые по сей день,сейчас гемоглобин 139. нам 1,10мес.многие говорят что там больше вреда чем пользы,не знаю,мнение нашего педиатра что пользы все-таки больше и результат на лицо.когда был низкий медикаментозного лечения не назначала,сказала что сначала пробуйте мясом и фруктами и овощами,а дальше посмотрим...соки выжимаем сами,главный компонент яблоко,а дальше добавляем что хотим...яблоко-свекла,яблоко-морковь,гранат-яблоко...
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 18:26
ответ для пусенка , на сообщение « низкий гемоглобин »
  #22
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Детские нормы гемоглабина

Возраст ребенка Норма гемоглобина г/л
1—3 дня 145-225
1 неделя 135-215
2 недели 125-205
1 месяц 100-180
2 месяца 90—140
3-6 месяцев 95-135
6 мес. – 1 год 100 – 140
1 — 2 года 105 -145
3 — 6 лет 110 -150
7-12 лет 115 -150
13 – 15 115- 155
16 -18 лет 120 – 160

Плюс стоит учитывать погрешнось лаборатории 5-10 единиц...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 18:58
ответ для Duniasha , на сообщение « Нужно сдать кровь на ферретин... »
  #23
пусенка
Гость
 
Аватар для пусенка
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: кронштадт.
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Нужно сдать кровь на ферретин (показывает запас железа в организме) и сделать куалограмма (лучше делать в том центре, где будет консультироваться, т.к. у всех применяетс разное количество показателей).


Адрес центра
ул. Олеко Дундича, дом 36, корп. 2.

Телефоны справочного (регистратуры): (812) 708-29-36, 708-29-37.

Справки об оказании платных услуг - по телефону 778-18-01.

Гемоглабин сразу не поднимется, нужно принимать препараты железа до 3-х месяцев, плюс диета (говядина, печень, гранаты, греча, свекла).
спасибо огромное я позвонила записалась на пятницу.а от метро там далеко ехать?
__________________
пусенка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:06
ответ для Nikam1 , на сообщение « у нас была анемия,мы родились с... »
  #24
пусенка
Гость
 
Аватар для пусенка
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: кронштадт.
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
у нас была анемия,мы родились с гемоглобином в 150,а должно быть 220-240,в месяц был 90...с двух месяцев давали соки яблочные свеже-выжатые...подняли до 116,соки даем свеже-выжатые по сей день,сейчас гемоглобин 139. нам 1,10мес.многие говорят что там больше вреда чем пользы,не знаю,мнение нашего педиатра что пользы все-таки больше и результат на лицо.когда был низкий медикаментозного лечения не назначала,сказала что сначала пробуйте мясом и фруктами и овощами,а дальше посмотрим...соки выжимаем сами,главный компонент яблоко,а дальше добавляем что хотим...яблоко-свекла,яблоко-морковь,гранат-яблоко...
мы яблоки едим с 4 мес натуральные ввиде пюре натираю на детской терке.а сок коробочный пьем и то редко.у нас в 3 мес гимогл был 110 врач сказал низкий назначили железо пропили 3 мес перездали 115 а потом опять упал до 98 и неподнимается.едим и мясо нат и печенку даю .и сама ем и гречку и мясо и печенку и яблоки даже сама железо пила и гранаты ела килограммами .ребенок на ГВ а толку никакого уменя 145 а у ребенка 98.
__________________
пусенка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:28
ответ для пусенка , на сообщение « низкий гемоглобин »
  #25
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


А у ребенка был скачок роста (веса)? Из-за этого может быть и тогда ничего страшного.
Yaposha is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:31   #26
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
Там анализ чуть ли не на 36показателей + графики + к компьютнрному "ручной" контроль - троммбоциты считают и машиной и глазами через микроскоп, т.к. есть деформированные, которые комп не воспринимает, а это все же тромбоциты и потому их надо считать, но они "неправильные" и это врачи тоже учитываю.... вообщем там врач анализирует один показатель на фоне другого при соотношении с третьим и т.д......
а какое отношение тромбоциты имеют к гемоглобину??? немного не то вам ручками считали.

по теме, лично у меня (не у детей) был очень низкий гемоглобин (51), мне тогда врач-гематолог сказала, что разные препараты железа по разному воспринимаются индивидуальным человеком, посоветовала мне пить препарат неделю, затем анализ крови, если не помогло, то следующий препарат и так искать свой. Но у меня была абсолютно точно железодефицитная анемия. А вы сдайте кровь на ферритин, чтобы выяснить это.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:32
ответ для пусенка , на сообщение « мы яблоки едим с 4 мес натуральные... »
  #27
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от пусенка Посмотреть сообщение
спасибо огромное я позвонила записалась на пятницу.а от метро там далеко ехать?
судя по карте прилично , это ближе к Софийской...
Цитата:
Сообщение от пусенка Посмотреть сообщение
мы яблоки едим с 4 мес натуральные ввиде пюре натираю на детской терке.а сок коробочный пьем и то редко.у нас в 3 мес гимогл был 110 врач сказал низкий назначили железо пропили 3 мес перездали 115 а потом опять упал до 98 и неподнимается.едим и мясо нат и печенку даю .и сама ем и гречку и мясо и печенку и яблоки даже сама железо пила и гранаты ела килограммами .ребенок на ГВ а толку никакого уменя 145 а у ребенка 98.
С яблок много не вытянешь , плюс железо может не усваиваться...
Кроме гемотолога, могут назначить консультацию гастроэнтеролога или других специалистов.

У меня обратная ситуация во время беременности у самой гемоглабин в первую 90, во вторую 69, за то у детей высокий - сжирают....
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:36   #28
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
а какое отношение тромбоциты имеют к гемоглобину??? немного не то вам ручками считали.

по теме, лично у меня (не у детей) был очень низкий гемоглобин (51), мне тогда врач-гематолог сказала, что разные препараты железа по разному воспринимаются индивидуальным человеком, посоветовала мне пить препарат неделю, затем анализ крови, если не помогло, то следующий препарат и так искать свой. Но у меня была абсолютно точно железодефицитная анемия. А вы сдайте кровь на ферритин, чтобы выяснить это.
Тромбоциты есть в коалограмме, они показывают свертываемость крови, к гемоглабину имеют косвенное отношение...
Насчет подбора лекарств соглашусь мне реально помог только венофер, даже тотема не помогла
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:46   #29
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от пусенка Посмотреть сообщение
спасибо огромное я позвонила записалась на пятницу.а от метро там далеко ехать?
От ст. м. "Купчино" - минут 15 на автобусе/маршрутке/трамвае. (Автобус 56, 96, маршрутка 250, 96, 56), трамвай 62.
От "Обухово" примерно так же, но там только 1 автобус и 1 маршрутка.
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:05
ответ для Brain Twister , на сообщение « От ст. м. "Купчино" - минут 15 на... »
  #30
пусенка
Гость
 
Аватар для пусенка
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: кронштадт.
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
От ст. м. "Купчино" - минут 15 на автобусе/маршрутке/трамвае. (Автобус 56, 96, маршрутка 250, 96, 56), трамвай 62.
От "Обухово" примерно так же, но там только 1 автобус и 1 маршрутка.
спасибо большое...
__________________
пусенка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena