Где купить газовый шланг? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 08:32   #1
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474
Где купить газовый шланг?



Для дачной портативной плитки. Саму плитку купили в К-Рауте, но не думали, что возникнет проблема со шлангом. Оказывается, он должен быть другой, чем для стационарной плиты - в магазине сказали, что мы его будем долго искать.... Может, кто-то уже нашел?
__________________


Ex-kiriyaka
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 09:17
ответ для Унесенные морем , на сообщение « Где купить газовый шланг? »
  #2
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Вам потребуется редуктор, который надевается на баллон, специальный резиновый шланг и хомутики для крепления шланга.
В Питере есть несколько специализированных магазинов бытового газового оборудования.
http://www.allinform.ru/spb/cat411973.html
Интернет-магазины: http://www.saturn.net/price.php?id=106414
http://www.shoptop.ru/shop_7015.html

Помнится мне, что когда я покупал отечественную настольную плитку, шланг входил в комплект...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 10:27
ответ для Унесенные морем , на сообщение « Где купить газовый шланг? »
  #3
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Мы покупали на пр.Качалова, там находиться ОАО "Газаппарат" и магазин к нему. Нам вообще нужен был шланг 6 м длиной, т.к. баллон стоит на улице и шланг проводили под домом, так вот там можно купить его метрами, и штуцера есть разные и редукторы и все что угодно. Но с пр.Ветеранов до него конечно далековато.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:15
ответ для Darochka , на сообщение « Мы покупали на пр.Качалова, там... »
  #4
celena
Ветеран
 
Аватар для celena
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 603


Раньше были чуть ли не во всех хозяйственных магазинах. Несколько лет назад видела на Броневой (м Кировский завод) там станция для зарядки баллонов, а рядом с ней стоял ларечек, где продавали газовые баллоны и сопутствующие товары...
__________________
Я не знаю, чего я хочу, но не успокоюсь, пока это не получу!
celena is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:20
ответ для celena , на сообщение « Раньше были чуть ли не во всех... »
  #5
celena
Ветеран
 
Аватар для celena
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
баллон стоит на улице и шланг проводили под домом
Смелые Вы. Я знаю, что под домом нельзя проводить газовые шланги, т.к. если будет какое - нибудь повреждение шланга, то газ тяжелее воздуха он будет оседать и накапливаться....
__________________
Я не знаю, чего я хочу, но не успокоюсь, пока это не получу!
celena is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 17:00
ответ для celena , на сообщение « Смелые Вы. Я знаю, что под домом нельзя... »
  #6
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от celena Посмотреть сообщение
Смелые Вы. Я знаю, что под домом нельзя проводить газовые шланги, т.к. если будет какое - нибудь повреждение шланга, то газ тяжелее воздуха он будет оседать и накапливаться....
А у нас цоколь пока не закрыт. Куда он будет оседать и накапливаться? А потом если будет утечка газа, наверное это можно будет определить по уровню горения огня? Я думаю, в таком случае, было бы хуже если б он оседал в доме, Вы так не думаете? А вы бы не могли понять откуда газом пахнет?

Да, забыла, он у нас под домом проложен в трубе, на тот случай, чтобы его случайно не повредили.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 17:20
ответ для Унесенные морем , на сообщение « Где купить газовый шланг? »
  #7
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Мы покупали все газовое оборудование для дачи в магазине на Полюстровском, где баллоны заправляют. Не знаю, как сейчас, а раньше там магазин рядом был.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 17:27
ответ для Унесенные морем , на сообщение « Где купить газовый шланг? »
  #8
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


буквально на прошлой неделе купила и плиту (маленькую) и шланг в Домовом. там много их разной длины со всеми нужными прокладками, гайками и прочим.
Spass is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 22:25
ответ для Spass , на сообщение « буквально на прошлой неделе купила и... »
  #9
celena
Ветеран
 
Аватар для celena
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
А у нас цоколь пока не закрыт. Куда он будет оседать и накапливаться? А потом если будет утечка газа, наверное это можно будет определить по уровню горения огня? Я думаю, в таком случае, было бы хуже если б он оседал в доме, Вы так не думаете? А вы бы не могли понять откуда газом пахнет?

Да, забыла, он у нас под домом проложен в трубе, на тот случай, чтобы его случайно не повредили.
Оседать и накапливаться он будет под домом, и хорошо если будет нормальный доступ к нему. По уровню горения вы определите только в том случае, если будет большая дыра в трубе, шланге, а если трещина, то вряд ли это скажется на уровне горения.
Согласитесь и со мной, если будет пахнуть газом вы наверное будете выяснять, что, да почему ...

На самом деле хотелось мне поискать нормы и правила прокладывания газовых труб, но сходу не нашла.
У нас у самих труба сначала была проложена под домом, потом пришлось от газового шкафа проводить по верху, через дом.
__________________
Я не знаю, чего я хочу, но не успокоюсь, пока это не получу!
celena is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:46
ответ для Унесенные морем , на сообщение « Где купить газовый шланг? »
  #10
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


А почему пришлось переделывать? Кто-то проверял? Я тоже попыталась найти нормативы, но не нашла. Простите за неопытность, с химией совсем плохо, а ветром его сдувать не будет? Дом стоит на столбчатом фундаменте и цоколь ну совсем открытый. Планировали в будущем (явно после кризиса) закрывать цоколь пластиком (как сайдинг) и делать в нем вентиляционные отверстия.
Darochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena