Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2008, 16:45
ответ для Тихая Минутка , на сообщение « Поздравляем вас!:flower:... »
  #611
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


Мы у Герасимовой. Я даже ей перезвонила (у нас папа водит на занятия) и переспросила - она подтвердила, что она несколько раз сказала слово "собака". А дома ребенок оперирует несколькими словами "папа", "мама", "дядя", в основном, т.е. на вопрос "Как тебя зовут?" она отвечает - "папа" или "дядя", по настроению, при указывании на собаку и вопросе "это кто?" следует тот же ответ....

Посмотрим, сегодня второе занятие! Завтра напишу...
__________________
Slapuh is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2008, 16:47
ответ для BeStran , на сообщение « Отчитаюсь и я - в прошлом году... »
  #612
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Ну, я думаю, с логопедом хорошим Вы все остальные проблемы решите!! Удачи!
__________________
Slapuh is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2008, 17:36
ответ для Slapuh , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Ну, я думаю, с... »
  #613
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


У нас сегодня было очередное занятие у логопеда. И я обратила внимание на то, что из комнаты доносятся обрывки "диалога". т.е. на вопросы сын что-то мычит и интонация "речевая". Дома такого нет. Вполне возможно, что у логопеда наши дети произносят и слова.

Логопед вообще дает очень много и не обязательно в развитии речи.
У нас ролевые игры пошли именно после этих занятий. А раньше он из лошадок-кукол просто пирамиды складывал даже не разглядывал.
Сейчас сын осваивает лото и собирание картинки из составных частей.
Дома я с ним много раз пыталась поиграть в это, но успехов больших не было. А тут буквально пара-тройка занятий и результат налицо!
Вот что значит работа СПЕЦИАЛИСТА.

А то, что Дима сам теперь открывает рот по просьбе, показывает язык и дает у себя во рту что-то делать это просто 100% заслуга логопеда! Памятник надо поставить! Даже наша участковая давно знающая нашего Диму, которому рот всегда силой надо было открывать была удивлена. Стыдно признаться, я до недавнего времени даже не знала сколько у сына зубов, так он свой рот оберегал от посягательств.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2008, 21:35   #614
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
У нас сегодня было очередное занятие у логопеда. И я обратила внимание на то, что из комнаты доносятся обрывки "диалога". т.е. на вопросы сын что-то мычит и интонация "речевая". Дома такого нет. Вполне возможно, что у логопеда наши дети произносят и слова.

Логопед вообще дает очень много и не обязательно в развитии речи.
У нас ролевые игры пошли именно после этих занятий. А раньше он из лошадок-кукол просто пирамиды складывал даже не разглядывал.
Сейчас сын осваивает лото и собирание картинки из составных частей.
Дома я с ним много раз пыталась поиграть в это, но успехов больших не было. А тут буквально пара-тройка занятий и результат налицо!
Вот что значит работа СПЕЦИАЛИСТА.

А то, что Дима сам теперь открывает рот по просьбе, показывает язык и дает у себя во рту что-то делать это просто 100% заслуга логопеда! Памятник надо поставить! Даже наша участковая давно знающая нашего Диму, которому рот всегда силой надо было открывать была удивлена. Стыдно признаться, я до недавнего времени даже не знала сколько у сына зубов, так он свой рот оберегал от посягательств.
Читаю Ващи сообщения и каждый раз думаю - какая терпеливая и внимательная мама!
Желаю Вам, наконец, услышать фантанирующую речь сынули и даже устать от нее!!

Сама собираюсь записаься к Мохряковой в ближайшее время на весну..
Пока поработаем с остеопатом. В среду первый сеанс.. Отпишусь.
__________________

______________________________________________

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло
Мама Лизы is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2008, 22:00   #615
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
Читаю Ващи сообщения и каждый раз думаю - какая терпеливая и внимательная мама!
Желаю Вам, наконец, услышать фантанирующую речь сынули и даже устать от нее!!

Сама собираюсь записаься к Мохряковой в ближайшее время на весну..
Пока поработаем с остеопатом. В среду первый сеанс.. Отпишусь.

Ой, ну я просто покраснела от комплиментов
Да только они незаслуженные, ничего особенного я не делаю, практически все тоже самое, что и все мамы.
Вам же желаю успехов! Очень многим остеопат давал толчок в речевом развитии
Светлана Владимировна отличный специалист, не пожалеете!
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2008, 00:31
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #616
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Мы так понемногу и двигаемся вперед - сегодня воспитательница сказала что он сказал Дай - первый раз , раньше только жестами просил. Перед сном повторял за мной пока-пока, раньше тоже только рукой махал. Крики животных с удовольствием повторяет за мной, сегодня разучивали стишок - Гуси, гуси - га-га-га (Колина партия ) , есть хотите - да-да-да (опять Колина партия ) Прогресс все-таки пошел после сеансов у остеопата, хотя,может и совпадение, так как уже где-то перед НГ он стал лепетать и напевать не повторяющиеся, а разные слога. Но вот повторять за мной стал после остеопата
Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2008, 00:56
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #617
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


у нас небольшое достижение: Саша теперь говорит4 слова состоящих из разных слогов (остальные все из отдинаковых слогов, например телефон - тютю, звонит - виви и тп).
-ДЕТИ - это слово он и раньше говорил
-ВИФО - в смысле "еще", раньше это звучало как "фофо"
- ТА-НЯ - это он так мою маму называет, причем именно так как я написала, по слогам та-ня, а не таня , а раньше было "тата"
- А-деть - в смысле "одеть", тоже произносит по слогам, но видно что очень старается

Ну и предложения строит, бурчит себе что-то под нос.
Мы готовились ко сну и он прыгал по кровати, я ему говорю "давай оденем комбинезон и прыгай дальше" , он прискакал ко мне, я его одеваю, а он себе под нос "а-деть бо, пы да"
или сегодня, купались в тазике (тк в последнее время отказывался в ванну лезть, я ему говорю "посмотри какой тазик маленький, давай в ванну, ванна большая.." он отказался, а потом с задумчивым видом сам себе говорит "та мааа, ва бо-бо!" и согласился залезть в ванную
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2008, 01:41   #618
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Мы так понемногу и двигаемся вперед
Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
у нас небольшое достижение:
Ой, какие вы молодцы!!!!!!
Поздравляю вас!!!!!Так стало приятно в темку заходить, всегда жду хороших новостей "с передовой"

Правильной дорогой идем, товарищи мамы!
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2008, 02:18
ответ для Тихая Минутка , на сообщение « Ой, какие вы... »
  #619
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
У нас вчера была Орлова Е.А. из Раухфуса. Вроде бы, все не так уж плохо - она поставила просто темповую задержку и сказала, что моторной алалии, судя по всему, нет, поскольку дети-алалики не общаются на "своем" языке и у них хуже развита мелкая моторика. Вместо *******ина и глиатилина/пантокальцина, назначенных поликлиничным невропатологом, прописала курс элькара, а затем когитум и лецитин. Но основное, что она нам рекомендовала - это очень плотные ежедневные занятия, по расписанию, как в детском саду: чередовать по 15-20 минут развивающие занятия (лепка, рисование, пальчиковые игры и т.п.), подвижные игры/гимнастику и сюжетные игры. Для улучшения мозгового кровообращения по 2-3 раза в день делать упражнения для мышц шеи и плечевого пояса (а также общую гимнастику). И сделать упор на совместные сюжетные игры, в ходе которых происходит общение с мамой, с проговариванием ключевых слов - чтобы ребенок наблюдал за лицом и произнесением звуков..
Наш диагноз поставленный Орловой один в одни сегодня утром. Сказала встретимся в сентябре и посмотрим что тогда.
Сейчас товарищу 2, 2... И вроде бы действительно не все так плохо и страшно.

Я правда нахожусь в легкой задумчивости надо ли нам пойти и для успокоения сделать доплер и УЗИ. И может остеопату с логопедом показаться...
Может я слишком затянула и надо было раньшн беспокоится
Вообщем как то я еще в каком то тормознутом состоянии.
13-ая is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2008, 02:52   #620
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Наш диагноз поставленный Орловой один в одни сегодня утром. Сказала встретимся в сентябре и посмотрим что тогда.
Сейчас товарищу 2, 2... И вроде бы действительно не все так плохо и страшно.

Я правда нахожусь в легкой задумчивости надо ли нам пойти и для успокоения сделать доплер и УЗИ. И может остеопату с логопедом показаться...
Может я слишком затянула и надо было раньшн беспокоится
Вообщем как то я еще в каком то тормознутом состоянии.
Нуууу... беспокоиться никогда не поздно
Сходите к хорошему логопеду, а дальше по обстоятельствам.

Вы удачно зашли, здесь у присутствующих как раз волна речевых успехов пошла.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena